Перейти к содержанию

Есть ли какая-нибудь другая справка формы 26


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста законны ли требования призывной комиссии, которая требует от меня третью по счету справку по ф.26: первую я представил в 17 лет, когда первый раз был на медкомиссии, вторую- неделю назад. Сегодня, т.е. 2 мая я проходил профотбор и с меня потребовали еще одну справку по ф.26 в которой должна быть указана дата последнего госэкзамена в моем учебном заведении. До этого я приносил справки, где было написано, что срок моего обучения в колледже, где учусь заканчивается 30 июня 2006 г. И что это за справка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, в военкомате желают отправить Вас в армию сразу же после защиты диплома, не дожидаясь осени. Это очень распространённое нарушение закона со стороны работников военкомата.

Необходимо уяснить, что Вас не имеют права призвать в армию ранее срока окончания учебного заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за разъясненеие. А можно ли решить этот вопрос без суда., т.е. может быть нужно написать военкому какое-то заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Военкоматчикам главное призвать, а потом хоть трава не расти. Конечно, можно попытаться разойтись по-хорошему, но вряд ли они согласятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написал заявление на имя военкома с просьбой приобщить к делу мою справку из колледжа и отправил его по почте заказным письмом. Также в этом письме я попросил выдать мне приписное свидетельство и ответ о принятом решении направить письменно. Правильно ли я сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то правильно. Главное - сохраните квитанцию об отправке письма и сообщите об этом в военкомат. Пусть ждут решения военкома, если оно Вас не устроит, обращайтесь в суд.

Основная Ваша ошибка - отправили справку, а не её копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо. Кстати, для страховки я записался на консультацию в одно из Ваших отделений. Спасибо за то, что Вы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...