Перейти к содержанию

Нужен совет !!!


Гость Soldat007

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! помогите советом!!!! дело в том, что мой друг в 2002 году поступил в высшее учебное заведение в другом городе и был поставлен там на учет в военкомат, но сложилась такая ситуация что в 2005 году он был отчислен, но с учета не снят. после этого он вернулся в свой город, но в военкомат не ходил. Что ему делать в сложившейся ситуации, ни в каких повестках он не расписывался. а плюс ко всему этому он лежал в больнице, где ему поставили диагноз хронический нефрит, имеет ли он право на отсрочку от армии? И вообще какие последствия его ожидают? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет заболевания лучше задать вопрос на мед. форуме.http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Если в повестках лично не расписывался - администратисная ответственность 500 - 1500р.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему другу в данной ситуации действительно лучше искать не призывные заболевания, так как ВК может инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему другу в данной ситуации действительно лучше искать не призывные заболевания, так как ВК может инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы).

на каких основаниях, если человек не расписывался получая повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и не мог получить повестку так не проживал по месту которое относится к ведению ВК в котором он стоит на воинском учете. В соответствии с п.6 ПП ВС РФ от 03.04.2008 N 3 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ":

 

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Мне поставили категорию В.Сказали ждать.В течении какого времени выдадут военник?

Правда ли то,то ждать надо до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Случай 1.

А что если такая ситуация:

- Прописан по адресу: ул. Барбекью 41

- Но проживаю по адресу: ул. Барбекью 40 (два частных дома в деревне)

 

Должен ли я оповестить военкомат о том что я проживаю по адресу ул. Барбекью 40?

 

Каким образом должно происходить подобное оповещение? Просто 3 года назад, когда я ещё проживал по адресу Барбекью 41 я приходил в военкомат и сказал там какой-то работнице военкомата записать мой фактический адрес проживания. Принимается ли это за оповещение военкомата? Или чтобы не попасть под уголовную ответственность, необходимо брать с них расписку о том, что они приняли мой новый адрес и теперь будут присылать повестки по новому адресу?

 

 

 

Случай 2.

А что если такая ситуация:

- Прописан по адресу: ул. Барбекью 41 (в деревенском домике)

- Но проживаю в недавно построенном домике, который находится рядом с домиком ул.Барбекью 41, который ещё не имеет никакого адреса совсем (из-за того, что этот домик ещё не является зарегистрированным жильём).

Какой новый адрес проживания в таком случае я должен предоставить военкомату?

 

 

Случай 3.

А что если такая ситуация:

- Прописан по адресу: ул. Барбекью 41

- Но проживаю в другом регионе (в регионе не подконтрольном моему военкомату, например).

 

Что я должен сделать в таком случае? Забрать документы из военкомата отвечающего за мой адрес по ул.Барбекью и отнести их в военкомат, который находится в том регионе, в котором я теперь живу (без смены прописки)?

 

А что если военкомат захочет привлечь меня к ответственности, из-за того, что я живу в другом регионе? Как он это сделает? Вернее откуда возьмёт доказательства того что я не живу по адресу ул.Барбекью 41?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен ли я оповестить военкомат о том что я проживаю по адресу ул. Барбекью 40?

Да, должны.

Принимается ли это за оповещение военкомата?

Принимается, но доказать такое оповещение невозможно.

Случай 2.

Пока не пройдет регистрация ничего вы предоставить в ВК не сможете.

Что я должен сделать в таком случае?

Вы должны сняться с воинского учета по старому месту жительства и встать на воинский учет по новому месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...