Перейти к содержанию

Повестка раньше времени


Гость Доброслав

Рекомендуемые сообщения

Гость Доброслав

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, если я расписался в повестке на 13 мая (1-ая за 4 года) и у меня действующая отсрочка до 30 июня(диплом в ВУЗе). То т.к. эта повестка не правомерна в соответствии с ч. 2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" могу ли я просто не пойти в ВК ?

 

Да и в повестке не указывается для чего конкретно,только "мероприятий связаных с призывом на военную службу". Также и в приписном не стоит даты когда я должен явиться,только штампик когда был принят на учёт.

 

Понимаю что раз расписался,то обязан явиться, но все таки дело на меня в этом случае думаю заводить не будут т.к. сами нарушают.

 

Как считаете следует поступить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, если я расписался в повестке на 13 мая (1-ая за 4 года) и у меня действующая отсрочка до 30 июня(диплом в ВУЗе). То т.к. эта повестка не правомерна в соответствии с ч. 2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" могу ли я просто не пойти в ВК ?

 

Да и в повестке не указывается для чего конкретно,только "мероприятий связаных с призывом на военную службу". Также и в приписном не стоит даты когда я должен явиться,только штампик когда был принят на учёт.

 

Понимаю что раз расписался,то обязан явиться, но все таки дело на меня в этом случае думаю заводить не будут т.к. сами нарушают.

 

Как считаете следует поступить ?

 

Если идти не хотите то нужно обжаловать повестку. В противном случае прийти придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Являюсь студентом 5-го курса, собираюсь поступать в аспирантуру. В конце марта пришла повестка на 20 апреля. Дома меня не было и за нее расписался родственник. На медкомиссию я не пошел. Вопрос такой: могут ли направить мое дело в прокуратуру? Ну то есть, роспись не моя, но они-то об этом не знают. Надо ли будет доказывать то, что не я ее поставил, и, если надо, каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ВК может инициировать возбуждение УД, в этом случае вам прийдется доказывать что росспись не ваша. Так же вы можете оспоритьб данную повестку в судебном порядке, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой противозаконны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...