Перейти к содержанию

Получил. И что...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Получил акт, диагноз такой

нарушение ритма сердца: одиночная суправентрикулярная и желудочковая экстрасистолия, частая, времена по типу бигеминии, тригеминии. Выраженная симпатикотония на фоне синдрома вегетативной дисфункции. Пролапс митрального клапана 1 ст с миксоматозной дегенерацией митральных створок. ЛХЛЖ. Н1 ФК1.

 

Результат ВЭМ: общая работоспособность ниже средней (70 Вт), астенический тип реакции АД. Во время нагрузки частые суправентрикулерные и желудочковые экстрасистолия, временами по типу бигеминии и тригеминии.

Как думаете, на какую категорию годности мой диагноз потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дали в военкомате категорию "Г" по ст.48. Сказали, чтобы я обследовался, лечился и снова пришёл в военкомат. А что если диагноз будет прежним, какую тогда могут дать категорию? И как можно выяснить, что моя аритмия стойкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь и лечитесь, военкомат вам дал время. Аритмия должна подтвердиться результатами диагностических обследований. Должны быть стойкие нарушения. Вам могут дать категорию годности Б-4 или "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Получил акт, диагноз такой

нарушение ритма сердца: одиночная суправентрикулярная и желудочковая экстрасистолия, частая, времена по типу бигеминии, тригеминии. Выраженная симпатикотония на фоне синдрома вегетативной дисфункции. Пролапс митрального клапана 1 ст с миксоматозной дегенерацией митральных створок. ЛХЛЖ. Н1 ФК1.

 

Результат ВЭМ: общая работоспособность ниже средней (70 Вт), астенический тип реакции АД. Во время нагрузки частые суправентрикулерные и желудочковые экстрасистолия, временами по типу бигеминии и тригеминии.

Как думаете, на какую категорию годности мой диагноз потянет?

Н1 ФК1- уже подразумевает категорию "В"-ограниченно годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н1 ФК1- уже подразумевает категорию "В"-ограниченно годен к военной службе.

Да, мне врач тоже так сказал. Но думаю военкомату нужен диагноз, а не Н1 и ФК1.

Насчёт стойкости аритмии. При холтеровском мониторировании количество экстрасистол не так много, как надо (у меня их менее 30 в час). Частая желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия проявляется при ВЭМ. Это может как-нибудь ухудшить моё положение для получения ВБ или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.по закону-это категория "В"

Ну а что насчёт того, что частые экстраситолы по типу аллоритмий выявляются только при ВЭМ? Собственно отсюда мне сразу поставили Н1 и ФК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это плюс для вас.

Просто, когда я принёс акт, они сказали, что мой диагноз еле-еле тянет на отсрочку. Меня это всё пугает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тянет же? Готовьтесь теперь к следующему призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый врач-консультант! Я вот тут начитался и вижу, чтобы доказать, что мои нарушения ритма стойкие, нужно делать мониторирование по Холтеру. У меня же экстрасистол при мониторировании не много (наджелудочковых последний раз было всего 265, желудочковых экстраситол в этот раз не было, к сожалению, т.к. принимал эгилок). частую Ext поставили по результатам ВЭМ.

1. Можно ли считать мою аритмию стойкую (частая с/в и желудочковая Ext по типу бигеминии и тригеминии) только при ВЭМ, когда на холторе экстрасистол не будет?

2. Можно ли пройти только по нарушению ритма сердца (хотя в расписании болезней я этого не видел)?

3. Мне поставили ст. 48., т.е. категория Г. А что дальше, в следующий призыв, они могут освободить меня по заболеванию? или опять поставят ст.48?

4. У меня стоит ФК1, т.е. нет ограничений к физ.нагрузке. и Н1 (недостаточность кровообращения проявляется только при физической нагрузке. Мне кажется они немного противоречат друг другу. Наличие у меня 1 ФК может отрицательно повлиять на получении кат. "В"? А то я в основном виже 2 ФК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предоставили отсрочку. В следующий призыв вас должны направить на обследование в больницу по акту. По заключению него вынесут решение о категории годности. Могут дать отсрочку еще на 6 мес. или же освободить от призыва, зачислить в запас и выдать вам военный билет. Ваша задача сейчас не терять время. Вовремя проходить обследования и консультации специалистов, проходить соответствующее лечение. Больше медицинских документов для вас -плюс.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз! Несмотря на убедительные ответы на мои вопросы, мне бы хотелось задать ещё пару вопросиков.

1. Можно ли считать мою аритмию стойкую (частая с/в и желудочковая Ext по типу бигеминии и тригеминии) только при ВЭМ, когда на холторе экстрасистол не будет?

2. Что можно сделать, чтобы диагноз мой выглядел более убедительней для военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет!

2. Не заниматься же членовредительством.... Если бы что то можно было сделать, я бы вам об уже этом сказал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не так задал первый вопрос. Я имел, что экстрасистолы на холторе будут, но меньше 30 в час (как это было в этот раз), а например 15 или 20.

Не заниматься же членовредительством.... Если бы что то можно было сделать, я бы вам об уже этом сказал.

Т.е. я могу смело рассчитывать на ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не менее 30 экстрасистол в час иметь!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если экстрасистол будет меньше 30 в час, я не могу рассчитывать на стойкую аритмию при моём диагнозе, так?

Лейтенант запаса (модератор) ответил мне, Н1 ФК1 уже подразумевает ВБ, что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста!

 

Покажите , пожалуйста, акт исследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья №...

 

Жалобы: приступы сердцебиений, длящиеся от 2 до 10 минут, сопровождаются одышкой, слабостью, страхом, дрожь в теле, потливость, часто перебои в сердце, при быстрой ходьбе, небольших физических нагрузках колющие боли в сердце, одышка, быстрая утомляемость.

Анамнез: страдает нарушениями ритма с 2003 года, в 2008 во время стационарного лечения синусовая брадикардия 21 уд.в мин. с эпизодами ишемической элевации ST на ХМ, миграции водителя ритма, частая политопная экстрасистолия. В 2009 обследован в кардиологическом центре.

Данные объективного исследования: состояние относительно удовлетворительное. Астеничен, пониженного ИМТ - 15. Бледность, акроцианоз кожи. Тоны сердца приглушены, ритмичны, короткий систолический шум на верхушке. АД 125/93, ЧСС 103 в мин. В легких везикулярное дыхание, хрипов нет, живот мягкий, безболезненный. Печень не увеличена. Отеков нет.

 

ЭКГ: синусовый ритм 76 уд.в мин, неправильный, N ЭОС.

ОАК Hb 166. Le 6.0*109, Er 5.07*1012, СОЭ 4 мм/ч.

ОАМ 1030, белок 0,2 г/л, микроскопия - норма.

Холестерин - 4,2 ммоль/л, триглицериды - 0,30 ммоль, ЛПНП - 2,68 ммоль/л, ЛПВП - 1,49 ммоль/л, креатинин - 86ммоль/л, мочевина - 4,2 ммоль/л, сахар - 5,2 ммоль/л, Bi общ - 20.3 ммоль/л, Bi пр. - 1,5 ммоль/л

Результаты специальных исследований. Окулист Ds: миопия слабой степени OU. ВЭМ: общая работоспособность ниже средней (70Вт). Астенический тип реакции АД. Тахикардия в покое. Во время нагрузки частые с/в и желудочковые Ext временами по типу бигеминии и тригеминии.

ХМ-ЭКГ: синусовый ритм, ЧСС сред. 83 (ЧСС сред. днём 99, ЧСС сред.ночью 69), ЧСС мин. 49, ЧСС макс. 172. 265 предсердных экстрасистол.

ЭхоКГ. ФВ 66%, дельта S=36%, ПЖ 2,5, ЛЖ: КДР=4,0 см, КСР=2,5 см, МЖП=0,7, аорта=3,7 см, ЛА=2,0 0.8 м/с, ПП=3,0 см, Аортальный клапан б/о Vmax=1,4 м/с,

Митральный клапан: п.с. пролабирование до 6 мм, створки неравномерной эхогенности и толщины. Регургитация 1 ст.

Трикуспидальный клапан: б/о

Клапан легочной артерии: б/о.

Заключение: миксоматозная дегенерация створок митрального клапана, пролапс передней створки МК 1 степени с незначительной регургитацией. ЛХЛЖ.

 

Диагноз: Нарушение ритма сердца: одиночная с/в и желудочковая экстрасистолия, частая, эпизоды бигеминии и тригеминии. Выраженная симпатикотония на фоне синдрома вегетативной дистонии. Пролапс митрального клапана 1 степени до 6 мм с миксоматозной дегенрацией створок. ЛХЛЖ. Н1 ФК1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...