Перейти к содержанию

Можно обойтись без суда ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Объясните, если обнаружилось не призывное заболевание (например астма) уже после того как было принято решение о моем призыве, как мне донести этот факт до военкомата ? Нужно обязательно заниматься обжалованием в суде или можно отправить копию справок в военкомат и написать заявление о пересмотре решения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой комиссии было принято решение о Вашем призыве - на областной или районной?

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой комиссии было принято решение о Вашем призыве - на областной или районной?

 

Честно не знаю. :) Военкомат называется так: "Призывной пункт Калининского района", это как я понимаю значит - районный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можете написать жалобу(либо главвраче или председателю комиссии) и Вас отправят на областную мед комиссию - это если без суда. Если обл мед комиссия тоже Вас признает годны то только через суд. Подождите Вам юристы поточнее напишут куда какие заявления писать для обжалования

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомого случай подобный был. Он пришел на мед комиссию с справкой из кожвена - хр экзема кистей рук. Хирург посмотрел на него и говорит справку купил и в армию пойдешь и начал справку в стол к себе убирать.Ну парень справку у него вырывает и бегом из кабинета в трусах - хирург за ним вылетает с криком отдай! отдай! это моя конфета)))) Вернись быстро. Крик,шум,гам. Все врачи сразу повылетали из кабинета.Вообщем главврач сказал ему если не согласен пойдешь на обл мед комиссию. Там его признали не годным

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомого случай подобный был. Он пришел на мед комиссию с справкой из кожвена - хр экзема кистей рук. Хирург посмотрел на него и говорит справку купил и в армию пойдешь и начал справку в стол к себе убирать.Ну парень справку у него вырывает и бегом из кабинета в трусах - хирург за ним вылетает с криком отдай! отдай! это моя конфета)))) Вернись быстро. Крик,шум,гам. Все врачи сразу повылетали из кабинета.Вообщем главврач сказал ему если не согласен пойдешь на обл мед комиссию. Там его признали не годным

 

Хэппи-Энд прям. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обнаружилось не призывное заболевание (например астма) уже после того как было принято решение о моем призыве, как мне донести этот факт до военкомата ?

 

 

Если решение о призыве принято, то можно только обжаловать в вышестоящей ПК или судебно.

Запрашивай письменно копию решения ПК.

 

Какие повестки на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве принято, то можно только обжаловать в вышестоящей ПК или судебно.

Запрашивай письменно копию решения ПК.

 

Какие повестки на руках?

 

Повесток еще никаких (отсрочка по учебе до 30 июня), сейчас прохожу по акту по недовесу. Дело в том, что на мед. осмотре перед призывной комиссии я не сказал что в 16 лет у меня фиксировали бронхиальную астму (я не знал что по этому положено освобождение), сейчас я хочу сходить к аллергологу и попросить направление на обследование по бр. астме.

 

Я вот думаю, а что будет если придя на повторный мед. осмотр после прохождения по акту, я потребую новый акт на обследование по бр. астме, не могут ли они мне в нем отказать, мотивируя это тем, что: "А что ты сразу об этом нам не сказал ?" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проходишь обследование по направлению ВК по недостаточности питания, то попроси лечащего врача одновременно провести обследование на наличие бронх. астмы.(предоставь ксерокопии мед. док-тов, подтверждающих бр. астму) и отразить ее наличие в диагнозе акта.

Если откажет, то заполненный Акт пока в военкомат НЕ НОСИ.

Бегом к аллергологу, проходить обследование. Если диагноз бр.астма подтвердится, то Акт передавать с заявлением. В этом заявлении указать о наличии бр. астмы (с приложение к заявлению ксерокопий мед. док-тов) и требованием проведения обследования по бр. астме.

 

Требовать обследования надо ПИСЬМЕННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проходишь обследование по направлению ВК по недостаточности питания, то попроси лечащего врача одновременно провести обследование на наличие бронх. астмы.(предоставь ксерокопии мед. док-тов, подтверждающих бр. астму) и отразить ее наличие в диагнозе акта.

Если откажет, то заполненный Акт пока в военкомат НЕ НОСИ.

Бегом к аллергологу, проходить обследование. Если диагноз бр.астма подтвердится, то Акт передавать с заявлением. В этом заявлении указать о наличии бр. астмы (с приложение к заявлению ксерокопий мед. док-тов) и требованием проведения обследования по бр. астме.

 

Требовать обследования надо ПИСЬМЕННО.

 

Дело в том, что астма у меня на фоне аллергии, а аллергия начинается в середине мая (когда начинаются цветения растений), сейчас астма никак не проявляется. В том то и дело, что я хочу пройти обследование в мае. Так как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите обследрвание в мае, и незамедлительно несите его результаты в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...