Перейти к содержанию

Нужна консультация


Гость ad_abduction

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня возник вопрос: Я проживаю с матерью в одной квартире, ей 54 года, она инвалид 2 группы, 2 степень нетрудоспособности. Из родственников у нее есть только родная сестра, но она живет в браке и отдельно от нас. Я единственный ребенок. Слышал что на основании поправок я не получу отсрочку от призыва на военную службу. Скажите достоверна ли информация об отмене данной отсрочки? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В том случае, если будет заключение медико-социальной экспертизы по месту жительства о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе, будет возможность получить отсрочку на основании п. "б" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо. Еще есть вопросы. У меня в выписке и домовой книги есть человек - бывший супруг моей матер. Они разведены и моим отцом он не является, может это повлиять на решения военного комиссариата о предоставлении отсрочки? И еще вопрос - что именно должно быть написано в заключении мед.соц экспертизы? У моей матери есть документы подтверждающие ее инвалидность и где описаны ее диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше задать свой вопрос на медицинском форуме.

 

добавлено через 7 минут

Спасибо. Еще есть вопросы. У меня в выписке и домовой книги есть человек - бывший супруг моей матер. Они разведены и моим отцом он не является, может это повлиять на решения военного комиссариата о предоставлении отсрочки? И еще вопрос - что именно должно быть написано в заключении мед.соц экспертизы? У моей матери есть документы подтверждающие ее инвалидность и где описаны ее диагнозы.

Здравствуйте.

1) Копии свид-ва о расторжении брака будет достаточно.

2) В заключении должно быть указано, что в связи с состоянием здоровья, нуждается в постоянном постороннем уходе(помощи, надзоре).

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема. Сегодня был в военкомате в кабинете по отсрочкам говорил с сотрудницей. Мне она сказала что отсрочки для родителей-инвалидов 2-й нерабочей группы отменили. Якобы теперь дают отсрочку только если у тебя родители инвалиды 1 группы. Это правда? Если нет, то как поступать мне с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе ничего не сказано о групе инвалидности, в соответствие с пп.б п.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Т.е. вам нужно получить соответствующее заключение органа МСЭ. Но как показывает практика обычно его дают именно инвалидам I группы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и если не будет других родственников обязаных по закону осуществлять такой уход.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призываюсь в весенний призыв ,но у меня свадьба в августе и девушка беременна. Могут ли меня перенести на осенний призыв, и что для этого нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призываюсь в весенний призыв ,но у меня свадьба в августе и девушка беременна. Могут ли меня перенести на осенний призыв, и что для этого нужно сделать?

 

Оснований для отсрочки у вас нет. Вы конечно можете обратиться к военкому с такого рода просьбой, но вряд ли вам пойдут навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оснований для отсрочки у вас нет. Вы конечно можете обратиться к военкому с такого рода просьбой, но вряд ли вам пойдут навстречу."

 

А мне кажется, попытаться стоит. Военкомы тоже люди. Но надо захватить справку о беременности невесты и может быть - из ЗАГСа о назначенной дате регистрации в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, попытаться стоит. Военкомы тоже люди. Но надо захватить справку о беременности невесты и может быть - из ЗАГСа о назначенной дате регистрации в августе.

 

Тем не менее, законных оснований для предоставления отсрочки не имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте

служу в военно морском флоте 4 месяца,но уже успел заработать грыжу 6 позвонка шейного отдела.

могут ли меня в связи с этим отправить домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте Ваш вопрос на нашей медицинской ветке форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...