Перейти к содержанию

Вопрос касательно загранпаспорта.


Гость Михаил Алексеевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Михаил Алексеевич

Здравствуйте. Меня зовут Михаил, у меня вопрос касательно порядка выдачи справок на получение загранпаспортов из военных комиссариатов. Дело в том, что этой зимой я пришел в военкомат по месту жительства, в надежде получить в обмен на справку из института (обучаюсь в ММА им. Сеченова) справку для ОВИРа, необходимую для оформления загранпаспорта. Ситуация была щекотливой еще тем, что путевка была уже оплачена, и нужно было провернуть все как можно скорее. Сдал документы. ПРишел через неделю. Меня обрадовали. "Молодой человек, да у вас же военный билет с 2006 года числится, по состоянию здоровья". Как же я обрадовался сначала, как оказалось зря, сдал путевку, на чем потерял 5 тысяч, но, думаю, что есть 5 тысяч, когда на кону военник =) Так вот уже полгода я пытаюсь этот билет получить, каждый раз меня отодвигают в очереди на неделю, месяц, сегодня сказали, чтоб пришел в июле, чем, не скрою, разгневали меня как никогда =) Вопрос следующий. Могу ли я, находясь в таком подвешенном положении (вроде как и билет почти есть, в то же время в институте учусь) получить какое-то подобие справки для ОВИРа, чтоб наконец-то получить загранник. Или необходимо дожидаться, когда чокнутые делопроизводители соблаговолят выдать мне этот ненавистный военник? Заранее благодарю за ответ.

 

Еще обидно то, что навязали мне этот билет вообще ни к селу ни к городу. Ходил на военную кафедру, чувствовал себя стабильно. А теперь моя судьба зависит от решения необразованной крикливой дамы. Но это уже так, отступление =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Михаил рассказанная вами история стара как мир, динамо с получением военного билета. Основная ошибка большинства наших граждан в устном общении с работниками ВК.Любое ваше обращение должно быть оформлено должным образом, т.е. в виде заявления на имя ВК.По крайней мере у вас будет аргументированный ответ с указанием сроков.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...