Перейти к содержанию

Радикулоишемия


Гость frolidze1

Рекомендуемые сообщения

В больнице поставили диагноз: радикулоишемия вследствии шейного остеохондроза с явлениями ХСМН 1-2 ст. в вертебрально-базилярном бассейне. Вегетативно-сосудистая дистония по гипертоническому типу.

(Занижен кровоток слева в ВББ на 9%)

Я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие диагнозы доказать в военкоматах очень трудно, но небольшие шансы у Вас имеются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен ответ. Насколько я понимаю, то диагноз поставленный в больнице не по назначению военкомата не является обязательным для последнего. И в случае необходимости военкомат может направить меня в закрепленную за ним больницу на обследование для подтверждения диагноза. Но, независимо от того, подтвердится ли мой диагноз или нет, является ли сама болезнь основанием для признания ограниченно годным ("В"), и к какой статье расписания болезней она относится ? То есть, есть ли смысл доказывать диагноз или нет? И второй вопрос: если не трудно, подскажите, какие трудности могут возникнуть при доказывании диагноза? Заранее спасибо :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат обязательно напрвит Вас на дополнительное обследование.

Статьи, на которые необходимо обратить вниманое 24 и 66.

Трудности в том, что те формулировки диагноза, которые Вы написали не полностью соответствуют положению о военно-врачебной экспертизе.

Например: остеохондроз должен сопроваждаться клиновидной деформацией тел более трех позвонков и болевым синдромом, а так же нарушением функции.

Нарушение коровоснабжение мозга, если оно есть, обмороками, причем документально заверенными. На самом деле, трудно говорить о подводных камнях, поскольку проблемы с доказательсьвом диагноза есть. Либо диагноза нет, либо есть, но в недостаточной форме. И главная проблема - сам военкомат, который может попросту проигнорировать Ваши болячки. В этом случае необходимо обжаловать решение и добиваться акта на обследование. На обследовании необходимо постоянно вести диалог с лечащими докторами, дабы они адекватно отнеслись к Вашей проблеме и не стояли на стороне военкомата (к сожалению так часто бывает).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "клиновидной деформацией тел более трех позвонков" должен сопровождаться кифоз, а не остеохондроз.

2. Ваши статьи 24 и 26, менее вероятна 66.

3. Даже достаточные диагнозы доказать в военкоматах очень сложно, вследствие их безграничной наглости.

4. Что бы оценить Ваши шансы для освобождения от призыва, нужно видеть не только диагноз, но и данные исследований.

5. Если Вы живёте в Санкт-Петербурге, Вы можете посетить меня по адресу: Захарьевская, 12, с 15 до 21 ч, в рабочие дни и показать свои медицинские документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...