Перейти к содержанию

Миопия высокой степени. 1 глаз.


Гость Idealist

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 13 апреля в поликлинике по месту жительста ходил к окулисту - тот поставил миопия средней степени: левый глаз -7, правый -5.5. После этого обратился к вам и 15 апреля на медкомиссии в военкомате написал заявление по форме для того чтобы меня направили на дополнительное обследование. В военкомате сказали, что глаза слезятся, поэтому не могут закапать, (из-за болезни) и сказали прийти через неделю по повестке, за которую я расписался. я боюсь, что из-за болезни мой диагноз в поликлинике был завышен. В военкомате, как мне показалось, врач говорила -0.75 на оба глаза. Подскажите, что это значит - меня направят на обследование? Всех остальных врачей на медкомисии к сожалению прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обследование должны направить, даже если у них цифры окажутся меньше, для уточнения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обследование должны направить, даже если у них цифры окажутся меньше, для уточнения диагноза.

 

Т.е признать годным пока не пройду дополнительное обследование, не имеют права? А можете что-нибудь прояснить по поводу цифры 0.75? Есть какие-нибудь предположения?

Я просто думал, имеет ли смысл предпринимать какие-нибудь действия (по другим возможным заболеваниям) до среды или можно отложить до получения акта из больницы, куда отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно!!! Отдельные цифры обсуждать нет смысла. Ищите другие заболевания. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...