Перейти к содержанию

Какие сроки получения военного билета.


Рекомендуемые сообщения

В декабре я ездил на контрольное медицинское освидетельствование в краевой центр. Мне подтвердили диагноз как ограниченно годному и передали в запас. Сказали обращаться в районный военкомат в апреле. Я звонил уже три раза. Один раз звонил и женщина сказали позвонить потом, и она запишет меня, как я понял, в очередь на получение билета, она мотивировала тем, что много народу должны получать билеты и она, как я понял, не успевает. Сегодня вновь звонил и мне сказали, что дело еще не передано и сказали звонить узнавать когда оно будет передано по другому номеру? Скажите пожалуйста, где может находиться мое дело? Каковы вообще сроки получения военного билета? Правильно ли то что в декабре на КМО у меня взяли все оригиналы выписок? Можно ли получить военный билет в июне или для этого установлены сроки? Скажу к слову, моему знакомому, признанному ограниченно годным и который стоит на учете в другом ВК выдали военный билет еще 9 апреля. Почему военкоматы работают не по общим правилам? Где-то уже выдают без препятствий,а где-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Да вы правы принцип работы один, а исполнители везде разные. Ваше дело скорее всего ещё не пришло в район, наберитесь терпение и бомбите ВК звонками, а ещё лучше напишите заявление, в котором просите уточнить сроки выдачи ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли быть так, что в районном военкомате умышленно сделают вид что потеряли дело? Ведь все оригиналы находятся у них, забрали когда я был на КМО. Вообще надо ли было их отдавать? Приписного также нет на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, данный вариант вполне допустим. Копии сохранились?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А законно ли изъятие оргиналов мед документов при прохождении кмо и и приложению их к личному делу? Или заверенных копий достаточно? Несут ли военкоматы ответственность за потерю мед документов (оригиналов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можете написать жалобу в прокуратуру. В ВК всегда требуют оригиналы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Мне поставили категорию В.Сказали ждать.В течении какого времени выдадут военник?

Правда ли то,то ждать надо до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии сохранились. Хранятся ли вообще в месте прохождения краевого КМО какие-либо документы, свидетельствующие о том, что я присутствовал на КМО и мне поставили категорию В. Законно ли то, что у меня нет на руках приписного свидетельства? Дело в том, что я вставал на другое место учета и оно осталось у них.

 

добавлено через 4 минуты

Правильно ли я понимаю тот факт, что отдавая оригиналы документов в ВК каждый в какой-то степени рискует, что его дело умышленно будет потеряно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. О том что вы были освобождены от призыва на военную службу, должно быть решение призывной комиссии, вот его вам и нужно истребовать;

Правильно ли я понимаю тот факт, что отдавая оригиналы документов в ВК каждый в какой-то степени рискует, что его дело умышленно будет потеряно?

Да, риск есть всегда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...