Перейти к содержанию

переменная степень плоскостопия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я проверял в поликлиннике без направления от военкомата свою степень плоскостопия. Сделали рентген, выяснилась 3 степень плоскостопия продольное на левой ноге(высота свода 14мм и угол 158 гр).В военкомате дали направление на рентген, но я не успел в положенный срок. В итоге мне назначили контрольную явку через полтора месяца, когда спросил можно ли будет донести данные по плоскостопию, сказали что можно либо на контрольной явке либо до нее принести снимки и с ними к хирургу. Я по направлению хирурга пошел в поликлиннику и сделал там снимки стоп.И о чудо, высота свода увеличилась до 20 мм и угол стал 152 градуса и я чудесным образом обрел 2 степень вместо 3. Что можно сделать в данной ситуации, есть ли шанс получить группу "в" или хотя бы оттянуть время до следующего призыва(чтобы успеть поступить в аспирантуру)? Та поликлинника,где дали 3 степень не может поставить печати главврача и туда меня не направлял военкомат. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поликлиники лежат под ВК, общеизвестный факт. Там снимки делать нельзя, туда надо носить готовые снимки и заключения и заставлять вписать в карточку. И добиться постановки на Д-учет.

Если ты делал во Вредена или в другом месте более высокого уровня, чем п-ка, то можно, пока есть время нажаловаться на врача п-ки и заставить принять твои данные и акт заполнить по твоим данным.

Но что-то мне подсказывает, что там, где тебе поставили 3-ю степень, ты договорился...

Поэтому, чтобы протянуть время для поступления в аспирантуру, можно или дотянуть до конца призыва с помощью больничных листов, или принести этот акт в РПК, получить решение и обжаловать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ответ!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...