Перейти к содержанию

весомость справки по форме 26


ilia_

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.У меня такой вопрос: мой университет выдает справки для военкомата,в которых пишется, что обучение я заканчиваю 31 августа, тоесть уже после весеннего призыва.Хотя на самом деле защита диплома у меня 30 июня. Они это знают, ругались с ВУСом университета, но потом выяснилось, что это был приказ ректора писать такую дату.Но они проигнорировали дату в справке и назначили контрольную явку на 15 июня после которой я так думаю они назначат время прихода уже с вещами. Подскажите пожалуйста, можно ли как то по закону заставить их учесть дату этой справки и перенести меня на осенний призыв.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, по закону сделать ничего нельзя. Больничный лист вам в помощь...до 15 июля надо бы заболеть. А копию справки о болезни или больничного листа с открытой датой надо принести в ВК и сдать через канцелярию под вх.№.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что они сами решают,когда меня забирать.И справка из универа им по боку?

Ваш ректор конечно хороший человек. Но в данном случае его действия только вредят людям. Они расслабляются и думают, что приказ ректора выше инструкции по призыву. А военно-учетные столы не дремлют и отрабатывают свой хлеб. Дата защиты диплома - это дата окончания обучения, и об этом сообщают в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата защиты диплома - это дата окончания обучения, и об этом сообщают в ВК.

Неправда. У меня в университете защита диплома вообще в конце мая, а в июне только госы. Дата окончания обучения - дата, которая стоит в приказе об отчислении в связи с окончанием обучения и никак иначе. Не вводите народ в заблуждение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. У меня в университете защита диплома вообще в конце мая, а в июне только госы. Дата окончания обучения - дата, которая стоит в приказе об отчислении в связи с окончанием обучения и никак иначе. Не вводите народ в заблуждение).

Дата окончания ВУЗА - это дата окончания учебной программы, госы и защита диплома.

Если у человека защита диплома в июне, то что интересно по учебной программе происходит до 31 августа???

Именно поэтому его и трясут, что приказ ректора скорей всего неправомерен. В военно-учетном столе ВУЗа точно знают, когда окончание, и об этом подают сведения в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата окончания ВУЗА - это дата окончания учебной программы, госы и защита диплома.

Если у человека защита диплома в июне, то что интересно по учебной программе происходит до 31 августа???

Именно поэтому его и трясут, что приказ ректора скорей всего неправомерен. В военно-учетном столе ВУЗа точно знают, когда окончание, и об этом подают сведения в ВК.

 

Хм. А если учебная программа включает в себя последипломный отпуск? У меня, например, так. И это прописано в госстандарте по моей программе. Получается тогда, что дата окончания ВУЗа-31 августа. Возможно у молодого человека такая же ситуация. Надо поточнее выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.У меня такой вопрос: мой университет выдает справки для военкомата,в которых пишется, что обучение я заканчиваю 31 августа, тоесть уже после весеннего призыва.Хотя на самом деле защита диплома у меня 30 июня. Они это знают, ругались с ВУСом университета, но потом выяснилось, что это был приказ ректора писать такую дату.Но они проигнорировали дату в справке и назначили контрольную явку на 15 июня после которой я так думаю они назначат время прихода уже с вещами. Подскажите пожалуйста, можно ли как то по закону заставить их учесть дату этой справки и перенести меня на осенний призыв.Заранее спасибо.

 

Вам нужно обжаловать решение ПК в судебном порядке, в этом случае исполнение решения ПК будет приостановленно до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а что нужно сделать, чтобы обжаловать решение военкомата.Куда и в какой форме подавать заявление.Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...