Перейти к содержанию

Получил повестку, служить не планирую


Рекомендуемые сообщения

В ультимативной форме ВК сообщает в повестке о том, что ждет меня в гости.

В данный момент пользуюсь отсрочкой по учебе (поступал в один вуз, спустя год ушел и поступил в другой. в этом году пишу диплом - защита в начале июля) до 1 июля 2009 с явкой в ВК в апреле 2009.

Повестка была вручена не мне лично, а подписана мамой. Есть ли необходимость ехать в ВК? Неявка будет как-то преследоваться?

На повестке стоит подпись подполковника - отсканированная и вставленная в шаблон Повестки. такой документ имеет силу или это бумажка просто?

если явиться в указанное время в ВК и пройти освидетельствование и комиссию - будет ли возможность в дальнейшем поступить в аспирантуру и не идти служить? или гарантированно пойду сапоги снашивать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ты ничего не подписывал - ты не обязан никуда ехать. Это тут уже каждому второму говорят :)

это здорово, я заметил, что здесь 50% вопросов на тему явки. но мне интересно узнать подробности по остальным вопросам))) в любом случае спасибо!

 

добавлено через 2 минуты

 

значит ли это что мне предстоит в случае прохождения освид. и пк в дальнейшем в судебном порядке решать вопрос об отсрочке по аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала придется судебно оспаривать решение о призыве.

А то и в аспирантуру не будет возможности поступить.

При поступлении в аспирантуру (если не будешь призван) обязаны предоставить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала придется судебно оспаривать решение о призыве.

А то и в аспирантуру не будет возможности поступить.

При поступлении в аспирантуру (если не будешь призван) обязаны предоставить отсрочку.

 

Спасибо)

в таком случае следующий вопрос: имеет ли ВК на комиссии потребовать подписать повестку с вещами на дату, которая не позволит мне завершить обучение по программе высшего образования, т.е защитить диплом, учитывая что защита назначена на 7 июля, а отсрочка истекает 1 июля? можно ли будет оспорить такое решение ПК в судебном порядке и какова вероятность, что в суде я получу возможность продолжить образование в аспирантуре, если я сменю при этом учебное заведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании защита назначена на 7 июля, если нормативный срок обучения до 30 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании защита назначена на 7 июля, если нормативный срок обучения до 30 июня?

 

не знаю, но так вот уж вышло) сегодня буду выяснять этот вопрос с универом. последовательность действий с ВК просто не могу никак понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защита 15 июня

с июлем это я попутал, извиняюсь. отсрочка до 1 июля.

кстати у ВК есть вообще основания или право приглашать до истечения отсрочки на освидет. и ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так как у вас действует отсочка, проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу - не законно. Вам нужно обжаловать таковые в административном или судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Постараюсь заняться этим вопросом и, думаю, обращусь к Вам за помощью уже подъехав в офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...