Перейти к содержанию

Контрольная явка


Гость reddeavel

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. у меня такой вопрос. Ходил в военкомат и мне вручили повестку . в ней написанно: На основании закона РФ о воинской обязанноси Вы призваны на действительную военную службу и зачисленны в команду МГВК №.......

Приказываю вам .. .. 2006г я виться для отправки на сборный пункт по адресу.......

 

Далее мне сказали что я должен явиться на контрольную явку......

 

Теперь вопрос. тк я заканчиваю техникум 30 июня и хочу поступать в Универ могу ли я еще как нибудь откосить и что будет если я не приду ....

 

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у Вас, прямо скажем, критическая: с одной стороны, Вас хотят призвать до окончания учебного заведения, что незаконно.

С другой стороны, за неявку по повестке такой формы предусмотрена уголовная ответственность.

Выход у Вас только один: прежде всего, необходимо взять в техникуме справку, в которой будет указана дата окончания Вами учебного заведения.

Затем необходимо составить исковое заведение в суд, к которому приложить копии справки и полученной Вами повестки. Необходимо уведомить военкомат о том, что Вы подали заявление в суд, в противном случае, к Вам домой может заявиться милиция.

Согласно действующему законодательству, Вас не могут призвать до срока окончания Вами учебного заведения, т.е., Вы не подлежите весеннему призыву 2006 г. К сожалению, подобное нарушение закона сотрудниками военкомата, судя по сообщениям на форуме, встречается часто.

Подача иска в суд приостанавливает исполнение решения призывной комиссии о призыве Вас на военую службу. Не сомневаюсь, что если Вы заканчиваете техникум 30 июня 2006 г., суд отменит незаконное решение военкомата.

Рекомендую действовать незамедлительно и, в самую первую очередь, немедленно свяжитесь с компанией "Призывник". Помните: чем раньше Вы начнёте действовать, тем больше у Вас шансов избежать незаконного призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. у меня такой вопрос. Ходил в военкомат и мне вручили повестку . в ней написанно: На основании закона РФ о воинской обязанноси Вы призваны на действительную военную службу и зачисленны в команду МГВК №.......

Приказываю вам .. .. 2006г я виться для отправки на сборный пункт по адресу.......

 

Далее мне сказали что я должен явиться на контрольную явку......

 

Теперь вопрос. тк я заканчиваю техникум 30 июня и хочу поступать в Универ могу ли я еще как нибудь откосить и что будет если я не приду ....

 

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

 

если не придете, против вас возбудят уголовное дело. поэтому у вас два варианта: либо воспользоваться уважительными причинами для неявки по повестке военного комиссариата, либо обжаловать незаконное по вашему мнению решение в судебном порядке. по возможности рекомендую обратиться за помощью к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата, согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», признаются:

 

- заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бкдет ли уважительной причиной если я поеду поступать в универ в Питере?

простите за цинизм, но это будет уважительной причиной для возбуждения против вас уголовного дела за уклонение от призыва на военную службу. будьте предельно осторожны и четко следуйте указаниям специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. У меня все хреново до неузнаваемости. Вчера же позвонили полковнику этого воинкомата он сказал что дело обратно никаким образом вернуть не может и на счет отсрочки в технаре они уже уладили, тк они позвонили в него и им сказали что мы сдаем все экзамены до 20 числа :( ,так что моя отсрочка до 30 июня не спасает.(вот такие у нас в технаре хорошие люди). Единственное что меня спасет это институт, вот только каким образом меня возьмут институт если я только сдам гос экзамен а через пару дней меня в армию заберут, ведь институт проводит официально студента после того как я принису им или диплом или аттестат об 11 классах( а у меня их всего 9). Че мне делать? Подскажите если знаете какой нибудь институт в котором проведут официально зная что я заканчиваю в этом году.

ЩЗаранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую обратиться за помощью в один из наших офисов, телефоны которых указаны на сайте. вам надо не поступать в институт, т.к. до наступления латы отправки это практически невозможно, а обжаловать принятое в отношении вас решение в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас остался единственный способ - взять больничный до конца призыва.

Впрочем, я не исключаю, что военкоматчики не договаривались с руководством техникума, а просто ввели Вас в заблуждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли, просто военком оказался знакомым моей тетки.

А если я договорюс с врачем в бальнице и он мне сделает справку что я типо сломал че нибудь? Могут ли они проверить и поехать туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подделка документов преследуется по закону. хотя больничный, о котором указал предыдущий участник форума, может являться уважительной причиной для неявки по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reddeavel

 

Я думаю, что Владимир Геннадьевич предлагает Вам комплексное решение вопроса, а не мальчишеские действия по взятию больничных на недельку-другую. Позвоните по контактным телефонам на сайте в московский офис.

 

Лично я бы на Вашем месте делал все следующим образом.

1. Связался бы с юристами этого сайта и заключил бы договор об адвокатской или юридической помощи.

2. Далее я бы полностью доверился опытному юристу. Скорее всего события развивались бы так.

А). Было бы подано заявление в суд на незаконные действия военкома по Вашему призыву (незаконность налицо).

Пока идет судебное разбирательство, Вас по Закону призвать не могут. Опытный юрист может так повести дело, что судебное разбирательство затянется на необходимое время.

Б). Во время судебного разбирательства Вы можете спокойно поступить в вуз и получить отсрочку от военной службы еще на 5 лет.

В). Наконец, юрист поможет Вам оценить, имеется ли у Вас другие законные отсрочки от воинской службы (кроме вуза). Скажем, может отсрочка по состоянию здоровья лежит на поверхности?

Поверьте, ни в одном военкомате России Вам не скажут: "Ба, парень, да у тебя же отсрочка по такому-то такому-то пункту Закона!" Более того, иногда призывают даже в тех случаях, когда человек нашел законную отсрочку, но неграмотно ее оформляет...

 

Поверьте, без юриста и адвоката в этом деле никак не обойтись. Я не агитирую за юристов этого сайта, а просто сообщаю - грамотного юриста по военным вопросам найти невероятно тяжело, особенно в провинции. А фирма Призывник существует не один год и дорожит своей репутацией...

 

Еще помощь юриста будет нужна вот для какой цели. Во время судебного процесса Вы начнете собирать документы для поступления в вуз. Точно не помню, но там есть какие-то документы из военкомата (?). Военкомат однозначно будет саботировать выдачу Вам необходимых документов. Тут, чтобы ускорить процесс и попортить печенку военкому, в дело включится юрист...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...