Перейти к содержанию

Получение ВБ. Сроки. Основания.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я - аспирант. Скоро заканчиваю. Офицер запаса.

Хочу получить ВБ. Мне посоветовали сделать это незамедлительно чтобы потом не попасть на сборы. Появились еще вопросы:

 

1. На основании какого закона требовать ВБ (чтобы исключить отказ/желание взять взятку)

2. Когда я отмечался, регистрируясь как офзап в военкомате, мне сказали каждый год приносить справку из института что я аспирант. Ждать штрафа в 500 р. за нарушение воинского учета? Кто выписывает штраф? Платят через сбербанк? Уж больно в моем военкомате тетка сидит любительница взяток. Хочу послать тварь подальше.

3. Сроки выдачи ВБ? По закону и какие они бывают обычно

4. Документы взять - приписное и паспорт?

 

Спасибо

Государство - мразь. Сегодня в этом убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На основании Положения о в/учете, хотя четкого указания там тоже нет. Смысл в том, что вы должны состоять на в/учете и иметь документ в/учета. А для офзапа это ВБ.

2) Данное нарушение не предусмотренно КоАП, т.е и штрафа за это нет. А вообще выписывают штраф в ВК (наферное фин. отдел) и оплачивается на основании постановления о привлечении к АО.

3) Четкого указания о сроках выдачи ВБ офзапам нет. Должны в кратчайшие сроки, т.к отсутствие ВБ ограничивает ваши права при устройстве на работу.

4) Обязательно, а лучше сперва позвоните в ВК и уточните список док-тов, т.к паспортом и приписным не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы исключить отказ/желание взять взятку

Вот это никак не исключить :biggrin: Это в крови :imho:

Штраф до 500 р возможен если имело место

несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да тебе с твоими вопросами лучше прийти к нам на консультацию, а уж из предложенных услуг сможешь сам определить, что тебе подходит больше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...