Перейти к содержанию

Весенний призыв


Рекомендуемые сообщения

Я студент ВУЗа и у меня отсрочка до 30.06.2009г. Ответьте мне пожалуйста на следующие вопросы:

1. Имеет ли право ВК проводить в отношении меня призывные мероприятия: мед.освидетельствование и заседание ПК, пока я пользуюсь правом на отсрочку по обучению?

2. Если не имеют (где это можно прочитать), то что мне делать, т.к. на мед.комиссию я был вызван 19 марта и прошел ее, а 13 апреля был на заседании ПК, где в отношении меня было принято решение "Годен", мне выдали повестку на контрольную явку на 27 мая и сказали что призовут меня после 20 июня?

3. Имеет ли право ВК призвать меня в ряды ВС раньше, чем окончится срок действия отсрочки?

4. В приписном свидетельстве указывается дата, когда я должен явиться в военкомат. Раньше этого срока ВК имеет право меня вызвать?

5. Если ВК не имел право вести в отношении меня призывные мероприятия имею ли я право обжаловать решение мед.комиссии и ПК. Что мне для этого необходимо сделать?

6. Если суд постановит решение, что действия проводимые ВК в отношении меня неправомерны, означает ли это, что после отмены решения ПК судом, я обязан буду заново пройти мед.комиссию и т.д. по очередности, но не раньше того срока, который указан в приписном свидетельстве?

7. Как мне узнать, какая дата стоит в приписном свидетельстве, если оно сейчас находится в ВК?

8. В течении какого срока я имею право обжаловать решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя меня интересуют эти вопросы, но непонаслышке знаю что в ВК что хотят, то и творят! у них там связи и крыша ввиде начальников ген. прокуратуры и чиновников с депутатами правительства РФ.:dontknow:

Призыв в армию - узаконненное рабство, идущее вопреки законодательных норм Конституции РФ!!!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересуют данные вопросы.

если у вас есть какая то цель перенести призыв на осень,то действия призывной просто для вас находка,вы подаете в суд на неправомерное действие призывной и пока суд все поезд ушел после 15 июля призыв будет осенью.

 

добавлено через 5 минут

Хотя меня интересуют эти вопросы, но непонаслышке знаю что в ВК что хотят, то и творят! у них там связи и крыша ввиде начальников ген. прокуратуры и чиновников с депутатами правительства РФ.:dontknow:
полностью согласен.столкнулся сам лично, как прокурор не захотел реагировать на то, что призывные мероприятия были во время отсрочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеет ли право ВК проводить в отношении меня призывные мероприятия: мед.освидетельствование и заседание ПК, пока я пользуюсь правом на отсрочку по обучению?

Однозначно нет, в соответствии с ч.2 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

 

2. Если не имеют (где это можно прочитать), то что мне делать, т.к. на мед.комиссию я был вызван 19 марта и прошел ее, а 13 апреля был на заседании ПК, где в отношении меня было принято решение "Годен", мне выдали повестку на контрольную явку на 27 мая и сказали что призовут меня после 20 июня?

Советую обжаловать данное решение ПК в судебном порядке.

5. Если ВК не имел право вести в отношении меня призывные мероприятия имею ли я право обжаловать решение мед.комиссии и ПК. Что мне для этого необходимо сделать?

6. Если суд постановит решение, что действия проводимые ВК в отношении меня неправомерны, означает ли это, что после отмены решения ПК судом, я обязан буду заново пройти мед.комиссию и т.д. по очередности, но не раньше того срока, который указан в приписном свидетельстве?

Являться в ВК вы обязаны по повестке. Для обжалования решения ПК вам необходимо истребовать копию решения ПК, оплатить гос. пошлину (100 рублей), и подать заявление в суд. Образцы заявлений можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

После того как суд признает решение ПК не правомерным, вам заново нужно будет проходить мероприятия связанные с призывом.

8. В течении какого срока я имею право обжаловать решение ПК?

В течение 3 месяцев когда вам стало известно о принятом решении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ч.2 ст.22 говорится, что на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, но в ней ничего не сказано по поводу мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

или имеется в виду то, что 27 мая на контрольной когде мне сообщат дату моей явки с вещами, они не имеют право принимать это решение до тех пор пока я у меня действует право на отсрочку???

 

добавлено через 1 минуту

Скажите, если я поступлю в аспирантуру, могут ли меня с нее забрать??? и после завершения аспирантуры забирают в армию или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч.1 ст.26 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

 

В случае поступления в аспирантуру вам будет предоставленна отсрочка на основании п.б ч.2 ст.24 вышеуказанного ФЗ. В случае удачной защиты, у вас возникнет право на освобождение от призыва на военную службу.(п.а ч.2 ст.23 вышеуказанного ФЗ.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сейчас уйду в академический отпуск, то заберут ли меня в армию???

 

И что делать, если Вы говорите одно, а военкомат совершенное другое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сейчас уйду в академический отпуск, то заберут ли меня в армию???

Нет, в данном случае вам положена отсрочка в соответствии с п.а ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

И что делать, если Вы говорите одно, а военкомат совершенное другое???

Обжаловать действия ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать действия ВК.

 

Как это сделать? и когда лучше это сделать, сейчас или когда будет заканчиваться срок моей отсрочки, чтобы решение суда было принято после 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение ПК вы можете в течение 3х месяцев со дня когда вам стало о нем известно (в соответсвии с ст.5 ЗАКОНА РФ от 27.04.1993 N 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН") . Вам нужно:

истребовать копию решения ПК;

оплатить гос. пощлину (100 рублей);

подать заявление в суд, к нему приложить копию решения ПК и квитанцию об оплате гос. пошлины.

Образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...