Перейти к содержанию

НУЖНА ПОМОЩЬ


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет,закончил 9 класов,потом пошел учится в техникум,проучился там 3 года,учился неплохо,затем надоело,бросил,щас решил пойти в армию.

хочу узнать следующее:

1-сколько лет щас служат в морфлоте(очень не хочу туда попасть,слышал что 2 года,сам нацелен на1 год).я ведь прописан в моск.обл.и хочу знать могут ли меня отправить во флот,хотя вроде далековато как то.

 

2-куда меня скорее всего определят в какие войска,если я здоров полностью.когда проходил в 17 лет обследование мне вроде сказали что типа пойду в какую то пехоту толи артилерийскую,толи танковую,хз,значит ли это что только в ети войска меня возьмут,или как??

3- и еще если будешь служить недалеко от твоего места жительства,как часто бывают увольнения,или это зависит от того как служиш,всмысле хороший солдат типа чаще получает увольнения или нет?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Сейчас везде служат один год. Увеличение или уменьшение срока не намечается. Остальное все - слухи, сплетни.

2 - Слова которые говорят в военкомте не имеет никакой цены. Приписывать они могут куда угодно. Ты узнай свою категорию здоровья. Если хочешь на флот, тебе нужна А.

3 - Увольнения для срочников не предусмотрены.

Bad Boy Entertainment ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

А как мне узнать свою категорию здоровья?может где то в приписном написана?Что вообще значит если категория А или Б? Я туповат в этих делах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

А как мне узнать свою категорию здоровья?может где то в приписном написана?Что вообще значит если категория А или Б? Я туповат в этих делах

 

В приписном на первой же страничке должно быть написано. Посмотри.

Если вдруг не найдешь, сходи в военкомат, узнай какая у тебя категория.

А, Б, В, Г, Д это категории здоровья. Чем дальше по алфавиту, тем хуже.

А - годен без ограничений

Б - годен с ограничениями

и т.д. :yes2:

Bad Boy Entertainment ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном на первой же страничке должно быть написано. Посмотри.

Если вдруг не найдешь, сходи в военкомат, узнай какая у тебя категория.

А, Б, В, Г, Д это категории здоровья. Чем дальше по алфавиту, тем хуже.

А - годен без ограничений

Б - годен с ограничениями

и т.д. :yes2:

 

Да самая оху.... это В:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че если у меня написано годен с незначительным ограничением??Это Б тоесть?получается морфлот мне не светит?(чему я буду очень рад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че если у меня написано годен с незначительным ограничением??Это Б тоесть?получается морфлот мне не светит?(чему я буду очень рад)

 

ну на корабль можешь попасть с категорией Б, да куда угодно в принципе можешь попасть, сейчас армия в таком состоянии, что все возможно. Увидишь на распределительном пункте людей в морской форме, беги к ним, рассказывай обо всем, что ты умеешь и не отпускай их до флотского экипажа.

а так, с категорией Б, по идее, тебе светит максимум мотострелковые, танковые, химеческие, железнодородные, инженерные и т.д.:yes2:

Bad Boy Entertainment ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что наоборот не хочу попасть в морфлот,на распределительном,как я понял,эти самые люди в морской форме будут из строя призывников,набирать к себе солдат так? врядли у них в руках будут дела каждого призывника,возможно ли что они просто методом тыка вот так вот могут меня туда затащить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что наоборот не хочу попасть в морфлот,на распределительном,как я понял,эти самые люди в морской форме будут из строя призывников,набирать к себе солдат так? врядли у них в руках будут дела каждого призывника,возможно ли что они просто методом тыка вот так вот могут меня туда затащить??

 

Ну если не хочешь, нет проблемы. Желающих попасть на флот почему-то много, мореманы и без тебя свой призыв наберут.

Короче, посмотри фильм ДМБ.:yes2: часть вопросов отпадет.:cowboy:

Bad Boy Entertainment ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 18 лет,закончил 9 класов,потом пошел учится в техникум,проучился там 3 года,учился неплохо,затем надоело,бросил,щас решил пойти в армию.

хочу узнать следующее:

1-сколько лет щас служат в морфлоте(очень не хочу туда попасть,слышал что 2 года,сам нацелен на1 год).я ведь прописан в моск.обл.и хочу знать могут ли меня отправить во флот,хотя вроде далековато как то.

 

2-куда меня скорее всего определят в какие войска,если я здоров полностью.когда проходил в 17 лет обследование мне вроде сказали что типа пойду в какую то пехоту толи артилерийскую,толи танковую,хз,значит ли это что только в ети войска меня возьмут,или как??

3- и еще если будешь служить недалеко от твоего места жительства,как часто бывают увольнения,или это зависит от того как служиш,всмысле хороший солдат типа чаще получает увольнения или нет?

заранее спасибо

 

Доброго времени суток.

Граждане призывного возраста призываются на год.

Если при первоначальной постановке на воинский учет Вы были приписаны к сухопутным войскам, видимо у Вас есть некоторые проблемы со здоровьем, поэтому Вам необходимо понимать, что для частей, где требуется высокая выносливость, Вы не подходите.

Военный комиссариат выполняет план отправок, поэтому в зависимости от этого плана Вам могут и менять предназначение.

Следовательно, настраивать себя, что именно Вы должны попасть для службы в конкретную часть, не благодарное дело.

Прослужив шесть месяцев Вас будут активно агитировать на подписание контракта на 3 года, кто не подписывает, то разработаны меры принуждения. Поэтому помните, что место годичной службы, прослужите 3,5 года.

Увольнения конечно есть в выходные дни, кому предоставить решает командир.

Надеюсь, что у Вас будут красивые проводы в армию и она оставит в Вашей душе добрые воспоминания.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких мерах принуждения вы говорите?что это за 3 с половиной года? ведь срочники же сейчас служат один год.Может вы говорите об тех кто отслужил срочную,и подписывает контракт по собственной инициативе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще вот что интересно,есть ли сейчас строительные батальоны(стройбат) и могут ли меня туда определить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще вот что интересно,есть ли сейчас строительные батальоны(стройбат) и могут ли меня туда определить??

 

стройбат был есть и будет!туда могут взять кого угодно!

 

добавлено через 31 секунду

3 - Увольнения для срочников не предусмотрены.

 

это что за бред?читай устав!

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще вот что интересно,есть ли сейчас строительные батальоны(стройбат) и могут ли меня туда определить??

 

могут могут а ты прям туда рвешься? :dontknow:

:1_010: Войска Связи 2009-2010

Москва- Смоленск- Подольск ДМБ:alc:

В/Ч "47154" , В/Ч "33810":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стройбат был есть и будет!туда могут взять кого угодно!

 

добавлено через 31 секунду

 

 

это что за бред?читай устав!

 

для тех кто служит один год, тобиш срочников Увольнения не предусмотрены. :ditsch:

Bad Boy Entertainment ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стройбат был есть и будет!туда могут взять кого угодно!

 

добавлено через 31 секунду

 

 

это что за бред?читай устав!

 

для тех кто служит один год, тобиш срочников Увольнения не предусмотрены. :ditsch:

 

Я тоже думаю,что это бред,чтобы не разу за год солдат не имел ни одного дня,когда может покинуть часть.

 

Насчет стройбата,тоже бред,я вот поискал нашел информацию,раньше чтото руки не доходили:

Военно-строительные войска — воинские подразделения, предназначенные для обустройства театров военных действий, строительства долговременных оборонительных сооружений и обустройства войск, обычно, в мирное время. В зависимости от назначения могут быть самостоятельными подразделениями Вооруженных сил государства или подчиняться родам войск. В мировой практике Военно-строительные войска имелись только у крупных государств, наиболее значительные по численности в США и ранее были в СССР.

 

Даже если рассуждать логически,какие сейчас солдаты будут что то строить,посмотрите и так перебор чернорабочих,строителей итд.(гастарбайтеры и прочие)Единственное это железно дорожные войска,они возможно,чем то и напоминают стройбат,но все же совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто служит один год, тобиш срочников Увольнения не предусмотрены. :ditsch:

Слышал звон, да не знает где он...

Для срочников призванных на 1 год не предусмотрены отпуска (за исключением отпуска по личным обстоятельствам), а увольнения как были так и остались.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто служит один год, тобиш срочников Увольнения не предусмотрены. :ditsch:

 

из устава внутренней службы от 2007 года

240. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание «лишение очередного увольнения», имеет право на одно увольнение в неделю из расположения полка. При этом увольнение военнослужащих должно регулироваться между подразделениями полка (корабля), чтобы не снижались боевая готовность полка (корабля), качество несения боевого дежурства (боевой службы) и службы суточного наряда.

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, увольняются из расположения полка командиром роты в назначенные командиром полка дни и часы. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30 процентов военнослужащих. В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни - до вечерней поверки. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, увольнение из расположения полка может предоставляться после приведения их к Военной присяге (принесения обязательства).

С разрешения командира батальона командир роты может предоставлять военнослужащему увольнение по уважительной причине и в другие дни недели после учебных занятий до отбоя или до утра следующего дня (с учетом его возвращения не позднее чем за два часа до начала занятий).

Увольнение предоставляется военнослужащим в порядке очередности. Очередность увольнения ведется заместителями командиров взводов.

За несение боевого дежурства и службы в суточном наряде в выходные и праздничные дни увольнение военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, не предоставляется.

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...