Перейти к содержанию

На 27-ом году жизни решили, что пора долг родине отдать...


Рекомендуемые сообщения

Ситуация несколько не типичная. Мне через 10 месяцев стукнет 27, и нежданно не гадано пришла повестка, благо что за нее никто не расписывался, в дверь воткнули. Личного дела в военкомате нет, будем считать, что оно потерялось в процессе переезда ВК. Последний раз, кстати, я там был в 2001 году, и в заключении мед комиссию сияла заветная ст. 43, только почему то со знаком вопроса. (ст. 43 ? ) Тогда давление намеряли 160/80. Был отправлен на обследование в кардиологическую клинику. Туда я естественно не пошел, а пошел учится, я тогда знал что будет отсрочка автоматом и больше решил в ВК не появлятся. Затем попал в "ситуацию" и схлопотал условку. В 2005 году закончил учится, в 2006 сняли условку за примерное поведение. Но повестки так и не шли, я подумал наверняка потому, что "дело" мое потеряли. Но не дождался я 27... пришла. Первым моим шагом стал поход в клинику на то самое обследование на которое меня и отправляли, но естественно без направления, т.к. оно тож потерялось как и все остальное что когда то меня связывало с ВК. После завтра ВЭМ и АД мониторинг назначен.

Так вот вопрос, когда я вдруг приду в военкомат и покажу заключение врача кардиолога о моем здоровье, что может быть? Поверят? И ваабще будут ли иметь эти бумажки какое нибудь значение? Или будет лучше заранее прислать с просьбой о приобщению к делу(которого нет) заказным письмом с уведомлением? Кстати и медицинской карты у меня тоже нет... потерял, так что о моем прошлом ничего не известно.

Заранее спасибо!

И еще вопрос, есть ли какие то журналы у врачей на которых они пишут что наобследовали у призывников, ну так для себя или на случай если дело потеряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация несколько не типичная. Мне через 10 месяцев стукнет 27, и нежданно не гадано пришла повестка, благо что за нее никто не расписывался, в дверь воткнули. Личного дела в военкомате нет, будем считать, что оно потерялось в процессе переезда ВК. Последний раз, кстати, я там был в 2001 году, и в заключении мед комиссию сияла заветная ст. 43, только почему то со знаком вопроса. (ст. 43 ? ) Тогда давление намеряли 160/80. Был отправлен на обследование в кардиологическую клинику. Туда я естественно не пошел, а пошел учится, я тогда знал что будет отсрочка автоматом и больше решил в ВК не появлятся. Затем попал в "ситуацию" и схлопотал условку. В 2005 году закончил учится, в 2006 сняли условку за примерное поведение. Но повестки так и не шли, я подумал наверняка потому, что "дело" мое потеряли. Но не дождался я 27... пришла. Первым моим шагом стал поход в клинику на то самое обследование на которое меня и отправляли, но естественно без направления, т.к. оно тож потерялось как и все остальное что когда то меня связывало с ВК. После завтра ВЭМ и АД мониторинг назначен.

Так вот вопрос, когда я вдруг приду в военкомат и покажу заключение врача кардиолога о моем здоровье, что может быть? Поверят? И ваабще будут ли иметь эти бумажки какое нибудь значение? Или будет лучше заранее прислать с просьбой о приобщению к делу(которого нет) заказным письмом с уведомлением? Кстати и медицинской карты у меня тоже нет... потерял, так что о моем прошлом ничего не известно.

Заранее спасибо!

И еще вопрос, есть ли какие то журналы у врачей на которых они пишут что наобследовали у призывников, ну так для себя или на случай если дело потеряется?

повестка пришла, т.к. с этого призыва лиц с погашенной судимостью тож призывать стали...народу не хватает в связи с уменьшением срока службы!

если пойти в поликлинику и принести оттуда документы об обследование с диагнозом ГБ, то направят обследоваться от военкомата в гос. больничку и если там диагноз подтвердится, то в армию идти не придется...

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как то время потянуть? Но так чтобы все законно! Ну выже понимаете? ;) В одно и то же дерь...мо вляпаться не охото... А на счет призыва условников это да, как раз на днях репортаж выдавали про это... быстро суетнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как то время потянуть?

на какое число повестка и расписывались ли в ней?

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дома небыло никого, да я и не там живу, прописан только. С женой снимаем квартиру. А повестка на 21 пришла, всех своих уведомил что никто ниче не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если обследование не покажет 43 статьи, то я бы, например, по неподписанной повестке не ходил бы да и все...люди так годами скрываются и ниче страшного...

ну можно еще отсрочку замутить...способов много...вот один, например

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=35229

 

добавлено через 32 секунды

ну или сломать че-нибудь!!!:biggrin: :biggrin: :biggrin:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня смущает то что я хожу к кардиологу без направления, так сказать по собственной инициативе, мол лечится хочу. И все обследования делаю за деньги в комерческих клиниках, а потом ему несу. У меня даже и карты то нет. И кстати давление то у меня норм, пресс и 160/95 готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня смущает то что я хожу к кардиологу без направления, так сказать по собственной инициативе, мол лечится хочу. И все обследования делаю за деньги в комерческих клиниках, а потом ему несу. У меня даже и карты то нет.

что именно в этом смущает-то? то что без направления? ну потом когда пойдете в военкомат (если пойдете), то "долгожданное" направление вам обеспечено)))

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как без личного дела они вопрос двигают? Это опять надо нести фотки проходить их обследование, собирать характеристики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего да...новое заведут...но это может быть на руку-время потянуть можно:biggrin:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация несколько не типичная. Мне через 10 месяцев стукнет 27, и нежданно не гадано пришла повестка, благо что за нее никто не расписывался, в дверь воткнули. Личного дела в военкомате нет, будем считать, что оно потерялось в процессе переезда ВК. Последний раз, кстати, я там был в 2001 году, и в заключении мед комиссию сияла заветная ст. 43, только почему то со знаком вопроса. (ст. 43 ? ) Тогда давление намеряли 160/80. Был отправлен на обследование в кардиологическую клинику. Туда я естественно не пошел, а пошел учится, я тогда знал что будет отсрочка автоматом и больше решил в ВК не появлятся. Затем попал в "ситуацию" и схлопотал условку. В 2005 году закончил учится, в 2006 сняли условку за примерное поведение. Но повестки так и не шли, я подумал наверняка потому, что "дело" мое потеряли. Но не дождался я 27... пришла. Первым моим шагом стал поход в клинику на то самое обследование на которое меня и отправляли, но естественно без направления, т.к. оно тож потерялось как и все остальное что когда то меня связывало с ВК. После завтра ВЭМ и АД мониторинг назначен.

Так вот вопрос, когда я вдруг приду в военкомат и покажу заключение врача кардиолога о моем здоровье, что может быть? Поверят? И ваабще будут ли иметь эти бумажки какое нибудь значение? Или будет лучше заранее прислать с просьбой о приобщению к делу(которого нет) заказным письмом с уведомлением? Кстати и медицинской карты у меня тоже нет... потерял, так что о моем прошлом ничего не известно.

Заранее спасибо!

И еще вопрос, есть ли какие то журналы у врачей на которых они пишут что наобследовали у призывников, ну так для себя или на случай если дело потеряется?

Здравствуйте. Однозначно то, что вы будете направлены на дополнительное обследование, на основании имеющихся медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...