Перейти к содержанию

Вопрос о язве ДПК и применении статьи 58 (в).


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 6 мая мне предстоит явится в военкомат на медкомиссию. Хочу заранее проконсультироваться, чтобы знать как себя там вести. Мне 23 года, в возрасте 10 лет у меня обнаружили язвенную болезнь 12пк, затем было несколько обострений (последнее лет 8 назад). Диагноз (ставили еще в детской поликлинике) - хроническая язвенная болезнь 12пк и хронический гастрит, хронический гастродуоденит, доудено-гастральный рефлюкс. Недавно был в поликлинике (ввиду близости призыва пожаловаться на боли в желудке). Направили на фиброгастроскопию. Врач, ее проводивший поставил такой диагноз: "Поверхностный гастрит. Зарубцевавшаяся язва ДПК".

Открыл расписание болезней - статья 58, пункт в: "Язвенная болезнь желудка, ДПК с незначительным нарушением функций и редкими обострениями" - ограниченно годен.

Вопросы: подходит ли мой случай под эту статью? Что означает "незначительные нарушения функций"? Как вести себя на медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие постязвенного рубца-категория "В", без разницы, какие там нарушения функций! волноваться не о чем!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что обнадежили! Думаю, на медкомиссии врачи будут настаивать на обратном.. Но теперь буду с уверенностью отстаивать свои права и тыкать их лицом в расписание болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что обнадежили! Думаю, на медкомиссии врачи будут настаивать на обратном.. Но теперь буду с уверенностью отстаивать свои права и тыкать их лицом в расписание болезней.

в расписание болезней "тыкнуть" не получится, а вот упомянуть о том, что знаком с ним и при необходимости припугнуть судом-эт пожалуйста-сильно оказывает влияние на "зеленых врачей":biggrin:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста еще, какие документы мне брать с собой на первый визит? Есть медкарты, есть оригиналы и копии результатов фиброгастроскопии (штук восемь за разные годы). Нужны ли еще какие-то справки?

 

И еще у меня плохое зрение (-6 или -7, скачет). Я наблюдаюсь у врача в Кабинете контактной коррекции зрения (линзы продают, но там врач с лицензией и аппарат для проверки зрения). Если я попрошу у этого врача (частного) справку о зрении с распечаткой, диагнозом, подписью и личной печатью, в военкомате она сыграет роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собой брать необходимо все копии выписок и ФГС. Готовьтесь на обследование по Акту Военкомата в стационаре.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оригиналы медкарт брать? Т.е. понятно, что отдавать их не нужно, а для того чтобы просто показать? А то вдруг скажут, что копиям не верят, покажите оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оригиналы медкарт брать? Т.е. понятно, что отдавать их не нужно, а для того чтобы просто показать? А то вдруг скажут, что копиям не верят, покажите оригинал.

Я ститаю так - если на основание твоих справок, выписок и т.д., будут выносить заключение о категории годности, то естественно нужны оригиналы (но чтоб должным образом были зафиксированы). Если же они будут давать направление и акт, то я бы им отдал только копии (можно и нотариально заверенные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не стоит. Вот если очень будут настаивать, то можно подумать. Но вообще у сына не требовали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нечего добавить... Все по делу!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...