Перейти к содержанию

Вопрос по Не годности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день , 18 лет , завтра вызывают в вк , 11 класс заканчиваю , такой вопрос , если я ещё учусь то мне им просто нужно привезти справку из школы отдать и свободен ???

 

И сразу тут же ещё вопросики , имею большой перебор в весе ( 30-40 кг ) + около 7 лет на учёте с проблемами давления + в прошлом были болезни с сердцем , отсюда вопрос 100% не годен ли я или могут забрать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши точный вес и рост, чтобы определить степень ожирения по таблице.

Проблемы с давлением. На учете у кардиолога состоишь? Как точно звучит диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес около 130 кг при росте 174 см

 

Точную степень незнаю , на учёте у врача был около 7 лет, на все военные сборы всегда освобождён был по здоровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 174 и весе более 120,8 4 степень ожирения.

При ней,если подтвердится при обследовании по направлению военкомата положено освобождение от исполнения воинской обязанности (категория годности "Д") и выдача военного билета.

 

Поэтому если будут направлять на обследование, то ОБЯЗАТЕЛЬНО идти и обследоваться.

Справку из школы о том, что учащийся советую пока придержать и не отдавать.

Отсрочка по учебе предоставляется ГОДНЫМ, а ты не годен. Поэтому обязаны провести обследование, установить категорию годности и уже на основании этой категории годности выносить решение.

Требуй направления на обследование не только по ожирению ,но и по давлению, если установлен диагноз гипертоническая болезнь.

Мед. карту из пол-ки обязательно взять с собой в военкомат и при прохождении мед. освидетельствования жаловаться врачам на ВСЕ заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 182 и весе менее 61,2 положена отсрочка и обследование по недостаточности питания на основании статьи 13 расписания болезней.

Это в том случае, если такую отсрочку еще не предоставляли.

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д".

Пункт "д"- категория годности Б-3 ПРИЗЫВ

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

Пункт "в" -категория годности "В"-ограниченно годен, освобождение от призыва.

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Освободиться от призыва по недостаточности питания (без наличия заболеваний) проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть амбулаторное или стационарное ОБСЛЕДОВАНИЕ.

Если будет предоставлена отсрочка на 6 месяцев, то советую регулярно (раз в месяц) ходить в пол- ку и фиксировать снижение веса в мед. карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос , в Пятницу мне звонили и сказали прибыть , но повести не было ( нечего не подписывалось ) если я задержусь на 2-5 дней мне что-то будет за это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не будет. В военкомат вызывают повесткой, врученной под РОСПИСЬ.

 

добавлено через 1 минуту

Обязательно выясни в пол-ке передали они твою мед. карту в военкомат или нет. Если не передали, то возьми ее в пол-ке и возьми с собой в ВК.

 

добавлено через 2 минуты

Можно вообще не приходить. В ВК вызываются повестками, выданными под роспись.

 

А смысл не приходить? Если ему положено освобождение от призыва. Как раз надо идти и проходить при необходимости обследование .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл не приходить? Если ему положено освобождение от призыва. Как раз надо идти и проходить при необходимости обследование .

 

Так я и не говорю, что не нужно идти. А только - можно не идти. И за это ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё 1 вопросик , вот мне завтра врач напишет заключение о не годности ( т.е по давлению и тд ) я отвезу , отдам и всё мне должны оформлять ВБ ?? больше проходить нечего не надо будет ??? заберу потом вБ и свободен ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё 1 вопросик , вот мне завтра врач напишет заключение о не годности ( т.е по давлению и тд ) я отвезу , отдам и всё мне должны оформлять ВБ ?? больше проходить нечего не надо будет ??? заберу потом вБ и свободен ??

 

Вас скорее всего отправят на обследование от РВК. Если на этом оследовании диагноз подтвердится, то сможете начать оформление ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот щас врач выдал 2 листа , АКТ , писал он на основании пройденной мной проверки в Областной больнице , т.е с ВК меня посылают к моему врачу , он на обследование в областную , от туда ещё в 1 областную взрослую и от туда ещё в одну для анальзов , щас через 1,5 часа поеду всё это заверять Подростковым доктором в районной больнице подписью , всё больше мне не светит обследований и тд ???? вроде прошол самое важное обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам только 17 лет, поэтому насколько я понимаю у вас первоначальная постановка на воинский учет. При достижении 18 лет, вам нужно будет проходить мед. освидетельствование и подтверждать свои заболевания заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет мне 18 лет )))) в том году меня посылали но я не прошол , в этом я всё прошол и с доками поеду к ним уже в пятницу или в четверг ( сегодня узнал что нет снимков лёгких ) в профиле написано 17 лет хз почему ))) 91 года рождения 4 марта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, на обследование вас больше не направят. Возможно только КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО это в самом ВК пройти и всё могут заставить да ? просто у меня в акте заключено Гипертания категории Д и Ожирение 3 - Степени , я думаю это железно не годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО это в самом ВК пройти и всё могут заставить да ? просто у меня в акте заключено Гипертания категории Д и Ожирение 3 - Степени , я думаю это железно не годен

 

В вашем случае, думаю, что решение на КМО будет вынесено без вашего участия. т.е. заочно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день! Мне 21 год

Хотел бы узнать с весом 110кг с ростом 175, гипертанией, гастрадеоденитом, годен ли я к службе и к каким врачам необходимо обратиться для того что бы быть не годным, если это возможно, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у вас ожирение 2 степени уже поэтому вам должны выдать ВБ и поставить категорию "В". Диагноз гипертонической болезни 1 стадии даёт Вам возможность освободиться от призыва. Но смотрите, что бы не было указано пограничная, иначе будет только "Б", а не "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Здравствуйте, у вас ожирение 2 степени уже поэтому вам должны выдать ВБ и поставить категорию "В". Диагноз гипертонической болезни 1 стадии даёт Вам возможность освободиться от призыва. Но смотрите, что бы не было указано пограничная, иначе будет только "Б", а не "В"."

 

А что мне надо сделать для того чтобы получить категорию "В"?К каким врачам обратиться?И как вообще решить этот вопрос?Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мед. комиссии вас должны измерить и взвесить после чего поставят диагноз и дадут отсрочку.На следующий призыв придете и если динамика будет отрицательной т.е. вес останется на том же уровне, то дадут ВБ категория "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...