Перейти к содержанию

Возьмут ли меня в вс.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте мне 20 лет . 22.04.09 у меня контрольна явка мне поставили категорию годности Б-4(по скалиозу первой степени, и всд по смешеннему типу). Я не согласился с ними и делаю медецинское опследование с жалобами на головную боль и болях в шее. И на данный момент мне поставилидиагнозы:

1)Кардеология Экг-синусовая тахикардия чсс-100.

Эхокардиодиография-ПМК 1ст.(5.2-4.0мм),АРХ в полости лж.Фракция выброса 69% и тахикардия (110 чсс)

2)Невропатолог. РЭГ,диагноз-ВСД и зафиксированна тахикардия(114-123чсс) Рентген шейного отдела выевил диагнозы: остеохандроз пдс с2-с6, нестабильность в пдс с2-3,3-4,4-5, смещение с7-1ст. Аномалия Киммерле с1-позвонка("кольцо"не замкнуто).

Берут ли в армию с такими болячками? Взарание спасибо. Я не офицер не учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне поставили категорию годности Б-4(по скалиозу первой степени, и всд по смешеннему типу).

Категория определена верно.

 

1)Кардеология Экг-синусовая тахикардия чсс-100.

Эхокардиодиография-ПМК 1ст.(5.2-4.0мм),АРХ в полости лж.Фракция выброса 69% и тахикардия (110 чсс)

2)Невропатолог. РЭГ,диагноз-ВСД и зафиксированна тахикардия(114-123чсс) Рентген шейного отдела выевил диагнозы: остеохандроз пдс с2-с6, нестабильность в пдс с2-3,3-4,4-5, смещение с7-1ст. Аномалия Киммерле с1-позвонка("кольцо"не замкнуто).

Ничего такого, что могло бы освободить от призыва. Фракция выброса нормальная, так что до ХСН не дотягиваете.

 

Обследуйтесь дальше. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошол узи сосудов головного мозга результаты таковы: s-образная извитость правой ПА в сегменте V1, относительно мал диаметр левой ПА (2.2мм), вертеброгенный стеноз обеих ПА, более выражен слева. Еще получил результаты экг от военкомата : выраження синусовая тахикардия(чсс130) и дистаболические изменения в миокарде Может ли это освободить от арми? А то завтра контрольная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севодня был в военкомате на контрольной явкеке где должны были определить меня в команду и число отправки. Но почемуто дали повестку на 1.06.09 . На мой вопрос почему сказали такой годности (б-4) пока не требуется что ето значит? И что меня ждет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поднимайте тему. Врачи отвечают снизу.

Скорее всего ответ получите или вечером или завтра в районе 12 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте мне 20 лет . 22.04.09 у меня контрольна явка мне поставили категорию годности Б-4(по скалиозу первой степени, и всд по смешеннему типу). Я не согласился с ними и делаю медецинское опследование с жалобами на головную боль и болях в шее. И на данный момент мне поставилидиагнозы:

1)Кардеология Экг-синусовая тахикардия чсс-100.

Эхокардиодиография-ПМК 1ст.(5.2-4.0мм),АРХ в полости лж.Фракция выброса 69% и тахикардия (110 чсс)

2)Невропатолог. РЭГ,диагноз-ВСД и зафиксированна тахикардия(114-123чсс) Рентген шейного отдела выевил диагнозы: остеохандроз пдс с2-с6, нестабильность в пдс с2-3,3-4,4-5, смещение с7-1ст. Аномалия Киммерле с1-позвонка("кольцо"не замкнуто).

Берут ли в армию с такими болячками? Взарание спасибо. Я не офицер не учусь.

ну можно попробовать освободиться по пмк+нарушение ритма, а так же остеохондроз, например мне, дал отсрочку на год...а так у вас нет ничего конкретного, тянущего на "В"...

по части Б-4: сначала набирают солдатиков без ограничения по здоровью, т.е. "А" и соответственно в элитные рода войск, а потом, в зависимости от плана, будут добирать всех остальных

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у меня возмик вопрос. В 2006г. Ореннего призыва хирург направил на снимки позвоночника с подазрением на скалиоз в акте поставили 2ст. (11-12гр.) . Приехала кемеровская комиссия и хирург посмотрев снимки и спину поставил 1ст. С тех пор мене не делали снимки так посмотрит и все на этом. Стоитли пойти сделать снимки ? И если будет опять 2ст. Могу ли я претендогть на категорию "в' и что делать если история повтарится? Взарание всем огромное спосибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у меня вот вопросик ) В 2006 году проходя медком. в военкомате отправили на снимки позвоночника , сделал мне сказали пока не годен! иди учись потом приходи тут недавно вызывают пришел они сразу мне сапоги готовить давай ! у меня : кифоз-22градуса ,болезнь Ш.-Мау 3 стадии и там еше грыжи Шморля ентого ) годен ли я по новыму законодательству и че делать пытаютсо забрать(???:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у меня возмик вопрос. В 2006г. Ореннего призыва хирург направил на снимки позвоночника с подазрением на скалиоз в акте поставили 2ст. (11-12гр.) . Приехала кемеровская комиссия и хирург посмотрев снимки и спину поставил 1ст. С тех пор мене не делали снимки так посмотрит и все на этом. Стоитли пойти сделать снимки ? И если будет опять 2ст. Могу ли я претендогть на категорию "в' и что делать если история повтарится? Взарание всем огромное спосибо!

 

статья 66 "В" фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

Сделай снимки, пусть рентгенолог даст заключение-сколиоз II ст. (если он действительно есть). В ВК врачи датют заключение годности, а не ставят диагнозы (так должно быть). Жди решение призывной комисии, оспаривай если не согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное вот эота надпись подходит?"К пункту "в" относятся:

 

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте разве шейный межпозванковый остехандроз с2-с6 позвонков не дает мне не призвное заболевание и еще +нестабильноть всех шейных позвонков, и смещение с7 позвонка. Или я не правильно понимая рассписание болезний? Всем огромное спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим что категория "в" чем мне енто грозит и заберут ли?

 

Грозит тебе военным билетом и зачислением в запас :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че серьёзно? ненахожу енто смешным)

 

а что не так.... категоририя В - ограниченно годен к военной службе (не годен в мирное время....)

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нить шарит сколиоз от кифосколиоза чем нить отличается?:ciao:

 

кифоз – изгиб позвоночника выпуклостью назад

сколиоз - боковое искривленеие позвоночника

Кифосколиоз наверно выпуклость позвоночника назад с боковым искревлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...