Перейти к содержанию

Берут ли в армию с мигренью?


Гость Victory23

Рекомендуемые сообщения

Вопрос! У меня сильнейшие периодические боли в левой стороне головного мозга несколько раз в году с длительностью примерно в месяц-полтора. Диагноз - сказали мигрень. Берут ли с такой болезнью в армию и в какой больнице нужно взять заключение с этим диагнозом?

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victory23

Ст.24п."в":

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами.

Категория годности "В"(в запас)

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть у терапевта, а так вцелом тусить иногда у невролога и на учете стоять

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Есть вапрос! У меня вот Сложная мигрень с частыми приступами (в неделю по 4-5 раз) лежал на обследывании в больнице, выдали заключения! пришел в военкомат мне сказали что годен! как такое вазможно? Если же судить выще сказаному то меня не должны же брать?!:dontknow::dontknow::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с мигренью не годны(ст.24п.В).Обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне в военкомате сказали временно не годен для службы.А у меня мигрень болит левая часть мозга. в месяц 2-3 раза.Что делать ведь с мигренью вроде не берут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после отсрочки мигрень подтвердите, должны признать негодным.Пока что регулярно посещайте невропатолога в поликлинике с жалобами и обострениями.Если признают годным, обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас у невролога на учете стою это поможет?Меня направили в краснодар на обследование.Если там диагноз не потвердят что тогда делать.Ну врачь невролог мне в карточке написал диагноз мигрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там диагноз не потвердят что тогда делать.

Предъявите это в военкомате, это будет в Вашу пользу - однозначно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Объясните пож-та что значит с длительностью сутки и более

У меня с периодичностью 2-3 раза в месяц сильные головные боли с рвотой, длятся чаще всего часов по 6-7(пока не засну), если приму спиртное то весь след день болит голова и тошнит, поэтому сейчас не пью практически. Изредко только с утра и до того момента пока не засну болит и тошнит без причины. Как я понял меня возьмут в армию, так как сутки и более не набирается?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если приму спиртное то весь след день болит голова и тошнит

Ну это не ограничение, это у всех так)))))

 

 

У меня с периодичностью 2-3 раза в месяц сильные головные боли с рвотой, длятся чаще всего часов по 6-7

Вам бы лучше на обследование лечь, не дай бог киста какая-нибудь, или опухоль.... Лучше проверьтесь, сами для себя. С таким не шутят.

Рвет при сотрясениях мозга, но у Вас иного рода проблемы, видимо... Не шутите с этим- к врачу и только к нему!!!!

 

Такие частые приступы с фиксацией у невролога (или терапевта) с направлениями на обследование и посещение больницы освободит Вас от армии.

 

Добавлено через 1 минуту

Объясните пож-та что значит с длительностью сутки и более

У меня как-то ровно МЕСЯЦ подряд голова болела... Но я, по дурости, не зафиксировал нигде.... В итоге ни диагноза не получил, ни отметок.... Потерял возможность "откоса"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пож-та что значит с длительностью сутки и более

У меня с периодичностью 2-3 раза в месяц сильные головные боли с рвотой, длятся чаще всего часов по 6-7(пока не засну), если приму спиртное то весь след день болит голова и тошнит, поэтому сейчас не пью практически. Изредко только с утра и до того момента пока не засну болит и тошнит без причины. Как я понял меня возьмут в армию, так как сутки и более не набирается?(

 

С вашими симптомами вам присвоят Б-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследуйтесь по этому заключению

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! У меня после сотрясения, полученного на соревнованиях. Сотрясение не фиксировал, а просто дома отлежался неделю... В итоге начались ужасные мигрени... голова болит почти каждые месяца полтора - два и, минимум, дня 4.. Боли в затылочной части .. Ходил в больницу прописали лекарство - не помогло, на днях иду опять..

хочу узнать берут ли с таким в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно пройти полное обследование по неврологии и написать нам результаты.

 

Где можно пройти это обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом мед учреждении - в поликлинике (бесплатно) или в частной (платно).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

от военкомата направили на СКТ - сделал, но ничего не выявлено, потом отправили в Калугу на обследования ЭХО-ЭГ, РЕГ и ЭЭГ...

в заключении ЭЭГ написали: Диффузные общемозговые изменения биотоков, в виде дезорганизации корковой ритмики, с микроструктурными изменениями коры на нейрональном уровне, со стойкой депрессией основного ритма, с дисфункцией срединных структур ствола и подкорковых образований. Плюс еще заключение ЭХО-ЭГ - Умеренная ангиодистония с дисфункцией в артдиоло-венозной системе и что-то еще..( не могу разобрать почерк врача), но написано, что Эхо не выявлего Что мне могут сказать по поводу этого? меня отправляют завтра в Калугу на контрольное освидетельствование к неврологу.

Что можно сказать там врачу? Голова болит со страшной силой по 3-4 дня.... и несколько раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих обследованиях сильно страшного ничего не вижу. Мигрень, дело достаточно виртуальное... Могут дать отсрочку или еще пообследовать..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от военкомата направили на СКТ - сделал, но ничего не выявлено, потом отправили в Калугу на обследования ЭХО-ЭГ, РЕГ и ЭЭГ...

в заключении ЭЭГ написали: Диффузные общемозговые изменения биотоков, в виде дезорганизации корковой ритмики, с микроструктурными изменениями коры на нейрональном уровне, со стойкой депрессией основного ритма, с дисфункцией срединных структур ствола и подкорковых образований. Плюс еще заключение ЭХО-ЭГ - Умеренная ангиодистония с дисфункцией в артдиоло-венозной системе и что-то еще..( не могу разобрать почерк врача), но написано, что Эхо не выявлего Что мне могут сказать по поводу этого? меня отправляют завтра в Калугу на контрольное освидетельствование к неврологу.

Что можно сказать там врачу? Голова болит со страшной силой по 3-4 дня.... и несколько раз в месяц.

 

С таким заключение только Б-3. Жалуйтесь на боли и просите дополнительного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без зафиксированных в мед документах приступах головной боли, жалобы ни кто слушать не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

сегодня был на обследовании в Институте неврологии РАМН поставили диагноз "мигрень без ауры, с частыми приступами, в следствии ЗЧМТ" скажите с этим берут в армию и вообще что должны сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но сначала просто предоставят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...