Перейти к содержанию

Отвественность за повестки


Гость Moor

Рекомендуемые сообщения

Согласно вот этому законодательству

 

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных нарушениях:

25.6. Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

и

 

В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации:

Статья 328.

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если я не являюсь по повестке на медкомиссию или не порохожу медобследование по направлению этой комиссии меня ждет розыск прокуратурой. Согласно первой цитате когда меня найдут меня ждет штраф.

 

Если я не являюсь в военкомат по повесте "с вещами" меня ждет розыск прокуратурой и, согласно второй цитате, уголовная отвественность.

 

Я все правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно вот этому законодательству

 

 

и

 

 

Если я не являюсь по повестке на медкомиссию или не порохожу медобследование по направлению этой комиссии меня ждет розыск прокуратурой. Согласно первой цитате когда меня найдут меня ждет штраф.

 

Если я не являюсь в военкомат по повесте "с вещами" меня ждет розыск прокуратурой и, согласно второй цитате, уголовная отвественность.

 

Я все правильно понял?

 

По сути правильно, но за несколько подписанных ф.22 могут и УД завести по ст. 328 УК РФ. Но обычно это зависит от нрава ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Также добавлю, что основанием для возбуждения уголовного деля является неявка по уже одной подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Также добавлю, что основанием для возбуждения уголовного деля является неявка по уже одной подписанной повестке.

 

Привидите примеры возбуждения уголовных дел по одной подписанной повестке на медкомиссию.....

Парня то что зря пугать?

У нас дела возбуждаются только за повестки с "вещами". И то еще не встречал реальных сроков, только штрафы.

Подписанная повестка-еще не основание. Это только повод направить запрос в прокуратуру на предварительное рассмотрение для возможности подтверждения возбуждения уголовного дела. И только после этого решают а надо ли вообще его заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунду не несите. Ознакомьтесь с Постановлением пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. поищите внимательнее в интернете. Если же Вы не согласны, то обосновывайте свой ответ, хотябы ссылкой на что-нибудь толковое. В противном случае сообщения будут считаться флудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Анной Мартемьяновной... Уголовное дело заводится при любой подписанной повестке и не явке по ней...не зависимо мед.комиссия это или уже призыв...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это доказывает то, что ты уклоняешься, не доказано, уголовное дело не заведут даже и по подписанной повестке.

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно, откуда они знают почему ты не появился

 

добавлено через 3 минуты

кстати вопрос, а кому должен выплачивать штраф призывник? в военкомате или в сбербанке?

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно, откуда они знают почему ты не появился

 

добавлено через 3 минуты

кстати вопрос, а кому должен выплачивать штраф призывник? в военкомате или в сбербанке?

 

Штраф оплачивается квитанцией через Сбербанк. Если гражданин расписался в получении повестки, то он несёт ответственность за явку, вплоть до уголовной, если конечно не предоставит док-менты уважительной причины, в связи с которой он не смог явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте хочу задать вам два вопроса

1. В нашем вк при получение отсрочки на окончание действия ее выдают повестку сразу могут ли они это делать?

2. Мне исполняется 28 лет до этого у меня были отсрочки по последней повестки я не ивился в военкомат уезжал в командировку правда не навесь периуд призыва, теперь вопрос встал в получение военногобилета что мне может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте хочу задать вам два вопроса

1. В нашем вк при получение отсрочки на окончание действия ее выдают повестку сразу могут ли они это делать?

2. Мне исполняется 28 лет до этого у меня были отсрочки по последней повестки я не ивился в военкомат уезжал в командировку правда не навесь периуд призыва, теперь вопрос встал в получение военногобилета что мне может быть?

Здравствуйте.

1. Да, могут

2. Если не явились по подписанной повестке по неуважительной причине (командировка уважительной причиной не является) и на этот момент не действовала отсрочка - то вплоть до уголовной ответственности.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я оформлял отсрочку по аспирантуре, мне вручили повестку, где написано явиться с 10 по 20 ноября 2008г. с копией диплома, строкой ниже приписано ежегодно до 01 октября справку с места учебы. Я подписал ее. Справки привозил. но вот с 10 по 20 ноября 2008г. не являлся (и позднее тоже). А в январе 2009г. исполнилось 27 лет. Значит на меня тоже могут возбудить УД? Я уже обсуждал эту тему на форуме, вроде как за это светит штраф 500 р. Я же справки привозил. Ну а копию диплома не мог привезти по той простой причине что диплома нет (я не планировал дисер защищать). Ну вот и живу с тех пор пока спокойно, тьфу-тьфу. Надо ВБ получить. Но это отдельная история будет.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунду не несите. Ознакомьтесь с Постановлением пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. поищите внимательнее в интернете. Если же Вы не согласны, то обосновывайте свой ответ, хотябы ссылкой на что-нибудь толковое. В противном случае сообщения будут считаться флудом.

 

Есть судебная практика? по заведению уголовных дел за подписанную повестку на медкомиссию?

У нас "закон как дышло, как повернешь так и вышло".

У нас за отмывание денег, за фирмы однодневки(неуплату налогов), дела заводят. Вот там стоит задуматься, а стоит ли делать однодневки для ухода от налоговой? Могут и поймать. Здесь же НЕТ практики вынесения приговора за получение одно повестки на медкомиссию.

Вы приведите примеры? У нас много всяких постановлений, указов, приказов, законов. Приведите примеры! ТОЛЬКО Факты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём сдесь фирмы однодневки??это ГОН чесслово!:censored: налоговая просто неуспевает да и нехочет с ними связыватся потому что исчезают как появились+часто однодневки регятся на поддельные паспорта!!....:ditsch:

Призыв в армию - узаконненное рабство, идущее вопреки законодательных норм Конституции РФ!!!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь фирмы однодневки??это ГОН чесслово!:censored: налоговая просто не успевает да и не хочет с ними связываться потому что исчезают как появились+часто однодневки регятся на поддельные паспорта!!....:ditsch:

 

Вот про тот же самый ГОН я и говорю(аналогия). Делать нечего как заводить уголовные дела за подписанные повестки на медкомиссии. ГОН это полнейший у прокуратуры и военкоматов более важные дела есть.

Посмотрите, заводят уголовные дела за повестку с вещами и по факту дают штраф и условный. А за повестку на медкомиссию доказать, что человек специально "косит" вообще нет возможности. Здесь кидаются пустыми фразами лишь бы напугать чаще, чем реальность показать. У Нас еще закон есть, который позволяет штрафовать водителей за не пропуск пешехода на пешеходном переходе. Раньше стоило 100 руб. Кто нибудь этим занимался? НЕТ! Сейчас ввели 1000 руб. Может чуть чуть изменится, но не факт. Так же и с военкоматом-нужна МОТИВАЦИЯ+ЗАКОН! МОТИВАЦИИ НЕТ, ЗАКОНА НЕТ-УД-НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь надо понимать, что неявка по одной подписанной повестке я вляется всего лишь ОСНОВАНИЕМ для передачи дела в прокуратуру с последующим ВОЗМОЖНЫМ возбуждением уголовного дела,соответственно должны соблюстись два НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условия, и человек ,который утверждает что уд ЗАВОДЯТ ,применяет тактику запугивания,что неудивительно на форуме фирмы занимающейся юридической помощью призывникам (с другой стороны так поступают на всех форумах данной тематики,и призывник отличается от них в лучшую сторону,в отличие от того же гвка.ру,там идет даже не запугивание,а откровенная деза,с целью привлечь как можно больше форумчан в стройные ряды своих клиентов)

чтобы объективно рассуждать нужно иметь статистику по заведенным уд,начиная с весны 2008 года,я уже не раз задавал этот вопрос,на что мне отвечали что в инете таких данных полно,ну-ну ,этот ответ означает либо таких данных нет и статистика не ведется ,либо уголовные дела по одной подписанной повестке не заводятся

Ситуацию могли бы прояснить незантересованые сотрудники военкомата,а еще лучше сотрудники прокуратуры(им точно скрывать правду не имеет смысла),но этот вопрос нужно задавать в соответствующих форумах,здесь вряд ли можно получить объективную статистику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если явиться пару раз, а потом не появляться?

 

Что значит пару раз явится?

За пару раз уже есть какой-то результат. Либо Вы призываетесь, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я оформлял отсрочку по аспирантуре, мне вручили повестку, где написано явиться с 10 по 20 ноября 2008г. с копией диплома, строкой ниже приписано ежегодно до 01 октября справку с места учебы. Я подписал ее. Справки привозил. но вот с 10 по 20 ноября 2008г. не являлся (и позднее тоже).
А как узнать подписывал ли я что-то при получение отсрочки по аспирантуре? Если бы подписывал то какие повестки они мне бы слали? Должны ли они были на руки дать мне повестку? Помню что только дали отсрочку на 3 года, а что и как там ещё было уже и не помню, про то что бы подписывал повестку не помню (а тут смотрю на форуме народ при отсрочках что-то подписывает, как давно такая практика введена?), какой срок давности вообще у подобной повестки?

 

P.S. За всё время обучения в аспирантуре как-то один раз звонили из военкомата, сказал что продолжаю учиться спросили номер сотового, я сказал, они на него не звонили. На сколько я понимаю аспирантура самостоятельно подаёт данные каждый год о том кто учиться у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать подписывал ли я что-то при получение отсрочки по аспирантуре? Если бы подписывал то какие повестки они мне бы слали? Должны ли они были на руки дать мне повестку? Помню что только дали отсрочку на 3 года, а что и как там ещё было уже и не помню, про то что бы подписывал повестку не помню (а тут смотрю на форуме народ при отсрочках что-то подписывает, как давно такая практика введена?), какой срок давности вообще у подобной повестки?

 

P.S. За всё время обучения в аспирантуре как-то один раз звонили из военкомата, сказал что продолжаю учиться спросили номер сотового, я сказал, они на него не звонили. На сколько я понимаю аспирантура самостоятельно подаёт данные каждый год о том кто учиться у них?

 

У большинства ВК такая практика - при оформлении отсрочки всучают повестку на момент ее окончания (т.е. через 3 года в данном случае), вроде как и срок давности 3 года у повесток... Моя аспирантура ичего не отсылает никогда, кому нужна справка для ВК сами идут и берут ее, а затем каждый сам отвозит в свой ВК. Но у меня аспа была в научном учреждении, может в государственный ВУЗах аспирантуры сами отсылают. А номер сотового справшивали у меня тоже когда оформлял отсрочку по аспирантуре, я сказал что не имею такового, мне тетка говорит смотри а то вдруг нам надо что-то передать будет. Я ей в ответ ну не заработал я еще на сотовый!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срока давности у повестки нет, поэтому раз вы не помните была ли она вручена ранее, ждите другую повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите если повестку на мед комиссию подписал отец в то время как я был на работе, что мне или ему грозит если я не явлюсь на мед комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срока давности у повестки нет, поэтому раз вы не помните была ли она вручена ранее, ждите другую повестку.

 

А как же это?

 

Книга учёта вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток ведётся во втором отделении военкомата (отделение призыва) должностным лицом, определённым приказом военного комиссара. Листы книги должны быть пронумерованы и скреплены печатью. Срок хранения книги – три года. Указанная книга может быть использована в суде при доказывании необоснованности объявления гражданина в розыск или привлечения его к ответственности за неявку по повестке военного комиссариата: в нашей практике немало случаев объявления в розыск в связи с неявкой по повестке гражданина, который не вызывался повестками. К сожалению, первое упоминание о книге мы находим только в вышеуказанной Инструкции, утверждённой Приказом Министра обороны РФ от 2 октября 2007 года и вступившей в силу 1 января 2008 года. Поэтому первая книга учёта будет датирована 2008 годом, вручённые призывникам до 1 января 2008 года повестки остались не учтёнными.

(с) Явка на мероприятия, связанные с призывом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не срок давности повесткиЭ, а срок давности книги. В любом случае отрывной талон остается в лином деле призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...