Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Я учусь в универе на втором курсе. В военкоммате первый и последний раз был в 10 классе на преписной комиссии, где меня признали ОГРАНИЧЕНО ГОДНЫМ. У меня есть эндокринологический диагноз, который я подтверждал в стационаре ещё в возрасте 15 лет (сейчас мне 19). На руках имеется выписка оттуда и куча других справок (их я и показывал там). В преписном было написано явиться через год...но я не явился. Отсрочку по учёбе я не оформлял. За это время мне пришло несколько повесток, но в это время меня не бывало дома, то есть я ничего не подписывал. На днях повестка пришла по почте. Как мне лучше поступить?? Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты уверен, что твое заболевание непризывное (об этом можно спросить в медецинском разделе этого форума), то можешь идти в военкомат со всеми справками, которые у тебя есть по медецине.

Там тебя отправят на медкомиссию, где ты врачам суешь эти справки в нос, говоришь свои жалобы и один из врачей (в зависимости от твоего заболевание), скорее всего, даст тебе направление в больницу. Ты там отлежишь 2 недели, в Акте (который тоже даст тебе военкомат) тебе напишут твой диагноз. С этим Актом ты снова придешь в военкомат, отдашь его врачу. и он поставит категорию годности соответствующую этому диагнозу. После чего твое дело уйдет в областной военкомат и там его либо утвердят (считай ВБ у тебя в кармане), либо вызовут и начнут некультурно обращаться с твоим мозгом (если это случиться то следует опять обратиться за советом).

 

С другой стороны пока ты за повестку не расписался военкомат никак не докажет, что ты её получал. Так что можешь и не ходить. Однако наверно тебе не очень будет приятно, если идти все таки придется во время сессии.

 

Причем отсрочку по учебе тебе не дадут пока не поставят какой-нибудь диагноз, т.к. в приписном у тебя "Ограничено Годен". Во всяком случае на мои справки из инста тетечка не посмотрела, но сказала - держи их при себе, если что, оформим отсрочку.

 

Более профессиональный ответ тебе дадут консультанты "Призывника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь и дальше.

Вы как студент имеете право на отсрочку. Потому бегать от ВК нет смысла. По не подписанной повестке, не врученной надлежащим образом, - в ВК можете не ходить. Дождитесь "правильную" повестку. В вашем случае это большой роли не играет. Вам следует пройти МО, и Призывная комиссия на основании сведений из учебного заведения - предоставит вам законную отсрочку по учебе.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня именно по этому диагнозу и признали ограничено годным...значит он даёт категорию "ограничено годен" и сл-но военник...по идее мне нужно его просто подтвердить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня именно по этому диагнозу и признали ограничено годным...значит он даёт категорию "ограничено годен" и сл-но военник...по идее мне нужно его просто подтвердить

обнови свои данные - потрать день на обследования

сверься здесь http://www.prizyv.net/rasp/

справку об учебе предоставляй военкомату в последний момент, иначе дадут отсрочку, а не военник, а там могут законы изменить - наша страна требует все больше калек в военные части

а также военкомату показывай копии заверенные документов

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в универе на втором курсе. В военкоммате первый и последний раз был в 10 классе на преписной комиссии, где меня признали ОГРАНИЧЕНО ГОДНЫМ. У меня есть эндокринологический диагноз, который я подтверждал в стационаре ещё в возрасте 15 лет (сейчас мне 19). На руках имеется выписка оттуда и куча других справок (их я и показывал там). В преписном было написано явиться через год...но я не явился. Отсрочку по учёбе я не оформлял. За это время мне пришло несколько повесток, но в это время меня не бывало дома, то есть я ничего не подписывал. На днях повестка пришла по почте. Как мне лучше поступить?? Заранее всем спасибо.

Здравствуйте! В том случае, если у Вас имеется право на отсрочку, лучше самостоятельно или по этой повестке явиться ВК, чтобы избежать возможных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...