Перейти к содержанию

Хронический пиелонефрит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В настоящее время до 30 июня действует отсрочка по учёбе (5 курс). Получил повестку прошёл мед. комисию, по результатам которой отправили на обследование в обл. больницу с подозрением на пиелонефрит (ранее диагноз не ставили). В больнице сделали узи, радиоизотопное исследование, анализы (кровь, моча), урографию (йод внутривенно). По результатам обследования заполнили акт: Д/з "Хронический двустороний пиелонефрит в латентной стадии без нарушения функции". Кроме того в акте зафиксированы все методы обследования, т.ж. обнаружен камень 5 мм в правой почке. ВОПРОС: Отнесу акт в военкомат, что меня ждёт??? Заранее спасибо! С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дадут отсрочку на 6 месяцев по 78-ой статье... Если подтвердят диагноз в больнице по направлению военкомата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполненный акт уже на руках, в больнице по направлению военкомата диагноз подтвердили!!! Неужели не тянет на 71???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполненный акт уже на руках, в больнице по направлению военкомата диагноз подтвердили!!! Неужели не тянет на 71???

 

Покажите нам акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт отдал в военкомат... Но в графе диагноз чётко написано "Хронический двустороний пиелонефрит в латентной стадии без нарушения функции почек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.К.диагноз установлен впервые,то даю 99%,что тебе дадут отсрочку на 6 месяцев по 78 статье(положено на 12 месяцев,но они мудрят)... А вообще пиелонефрит-71б-категория В,чего и я добиваюсь после отсрочки на 6 месяцев...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо! Блин, вообще то 12 месяцев как-раз таки надо чтобы диагноз поставить, типа если признаки сохраняются в течение 12 мес - тогда только пишут, что хр. пиелонефрит. А если диагноз уже поставлен, то, по логике вещей, это сразу в запас. Но как показывает практика военкоматы не всегда поступают логично, а порой и не законно((( В любом случае, если будет отсрочка, то попробую оспорить. Как думаете есть ли шансы с учётом того что военкомат у нас не сильно "борзеет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от вашего военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

та же ситуация. есть подтвержденный диагноз в акте. Дали отсрочку по 78 ст. Обжаловал решение в суд - не удовлетворили. ссылаются на 12 месяцев. По логике, раз диагноз уже установлен, то ждать 12 мес. не нужно. написал кассацию, жду процесса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Закон на нашей стороне, во всяком случае хочется в это верить! А что по этому поводу думают юристы, если таковые здесь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, доктор! Всё-таки хотелось бы услышать Ваше авторитетное мнение!

 

Раз вам доктор написал, что ему нечего добавить, значит он согласен полностью с выше изложенными постами, а следовательно все выше изложенные посты Вы можете считать его авторитарным мнением.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Роман!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите доктор.

У меня односторонний нефроптоз II степени и плюсом еще хронический пиелонефрит.

Имеются рентгеновские снимки почек. И выписка из больницы.

Снимки сделаны осенью 2006 года.

 

На призывной медкомиссии дают 72-ю статью пункт "В" (категория "В" - ограниченно годен), но постоянно не подтверждают. Уже 2.5 года хожу к ним, прохожу врачей, которых они мне назначают, приношу справки, а они все равно до конца не подтверждают. Последний призыв я вообще к ним не пошел, так как нету повестки на руках.

Что делать? Собираюсь к ним пойти, так как они начинают угрожать уклонением. Чем еще запостись, чтобы не было все как всегда?

А уже признали категорию и выдали мне военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хр.пиелонефритом они смотрят не менее 12 месяцев...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хр.пиелонефритом они смотрят не менее 12 месяцев...

 

У меня выписка из больницы с диагнозом Хр.пиелонефрит датируется 2006 годом. После этого есть только подтверждения от врачей к которым они направляли. Достаточно ли этого?

Имеют ли право заставить меня делать очередные рентгеновские снимки, для подтверждения нефроптоза? Больше облучаться не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рентген будете делать, т.к. это прописано даже в РБ. А вообще должны уже отправить по акту еще ра в больницу и при подтверждении..освободить от призыва.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рентген будете делать, т.к. это прописано даже в РБ. А вообще должны уже отправить по акту еще ра в больницу и при подтверждении..освободить от призыва.

 

Спасибо, Роман.

Т.е. вы считаете, что лучше пойти в военкомат, послушать их крики и взять акт в больничку?

Пойти имею право в любую больницу или в какую направят?

Может предварительно тогда сделать еще один рентген (врачи сторонние говорят раз в три года только можно) или какие-то дополнительные справки взять?

Как можно гарантировать, что они меня не "отфутболят" в очередной раз на пол-года?

Заране спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрик

У меня самого обнаружили хронический пиелонефрит. Когда я в военкомате об этом сказал врачам призывной комисси, то меня направили в больницу на обследование, где я провёл 10 дней- за это время меня обследовали всеми возможными средствами и этот диагноз подтвердили. Военный комиссар вынес решение о том, чтобы признать меня ограниченно годным, то есть в армию служить я не шёл, а зачислялся в запас и получал военный билет. Так что, если у вас хронический пиелонефрит, то в армии вы служить не должны- главное настаивать на своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самого обнаружили хронический пиелонефрит. Когда я в военкомате об этом сказал врачам призывной комисси, то меня направили в больницу на обследование, где я провёл 10 дней- за это время меня обследовали всеми возможными средствами и этот диагноз подтвердили. Военный комиссар вынес решение о том, чтобы признать меня ограниченно годным, то есть в армию служить я не шёл, а зачислялся в запас и получал военный билет. Так что, если у вас хронический пиелонефрит, то в армии вы служить не должны- главное настаивать на своём.

 

Не всем все так легко дается....все зависит от военкомата, с пиелонефритом могут наблюдать 12 месяцев в динамике....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите доктор.

У меня односторонний нефроптоз II степени и плюсом еще хронический пиелонефрит.

Имеются рентгеновские снимки почек. И выписка из больницы.

Снимки сделаны осенью 2006 года.

 

На призывной медкомиссии дают 72-ю статью пункт "В" (категория "В" - ограниченно годен), но постоянно не подтверждают. Уже 2.5 года хожу к ним, прохожу врачей, которых они мне назначают, приношу справки, а они все равно до конца не подтверждают. Последний призыв я вообще к ним не пошел, так как нету повестки на руках.

Что делать? Собираюсь к ним пойти, так как они начинают угрожать уклонением. Чем еще запостись, чтобы не было все как всегда?

А уже признали категорию и выдали мне военник?

 

Надо обжаловать решение, хватит уже подтверждений. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.проходил обследование в больнице в урологическом отделении от военкомата,где поставили диагноз хронический пиелонефрит,но в заключении еще дописано умеренное обострение,функция почек сохранена.в военкомате хирург признал меня годным с незначительными ограничениями.

скажите прав ли военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет! не прав!

минимум категория годности "Г"-времено не годен к военой службе, так как в диагнозе указано обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...