Перейти к содержанию

устройство на работу за рубежом перед окончанием отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Вопрос у меня следующий. В июне 2006 года заканчиваю университет. На военной кафедре не учился. Острочка по учебе истекает 10 октября 2006г. Есть возжность устроиться на работу за рубежом.

Вопрос: возникнут ли какие-то проблемы с получением визы в моем случае, или с выездом из страны? Есть ли в нашем законодательстве оговорки насчет моего случая - я имею ввиду, например запретить мне выезд из страны, если отсрочка подходит к концу?

Заранее спасибо.

p.s. хотелось бы услышать развернутый ответ, или ссылки где я могу почитать про мой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 27 Конституции РФ каждый может свободно выезжать за пределы РФ. Ни в одном законе не сказано о запрете выезда гражданина, подлежащего призыву на военную службу, даже если у него заканчивается отсрочка, за пределы РФ. Кроме того, пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), указывает на то, что при выезде из РФ на срок свыше 6 месяцев, гражданин должен сняться с воинского учета. Это касается закона. Но реальность несколько иная. В любом случае у вас есть законное право на выезд за пределы РФ, и все незаконные действия военкомата вы можете оспорить в суде

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, главное чтобы на пользу пошло!

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...