Перейти к содержанию

дело в прокуратуру


Гость Gulliver

Рекомендуемые сообщения

мне 17 лет, учусь в среднем учебном заведении в другом городе, живу там же в общежитии (прописался и поставился на учёт) , в удостоверении призывника написано-категория Б.

повесток никаких не получал, хотя однокурсники уже получили.

сегодня приехал домой, на имя сестры пришло письмо из военкомата следующего содержания:

"призывник ххх длительное время уклоняется от прохождения мероприятий призыва Военного ком-та. Решением призывной комиссии от 6.04.09 в отношении Вас передаются в прокуратуру для возбуждения УД ст.238 ук рф.

и далее расшифровывают: 20-50 тыр либо до 2 года"

Никаких повесток не подписывал, и даже их не получал. На почте студгородка их также не обнаружил.

Также в этом письме была повестка для меня, в которой написано, что я обязан явиться 20.04.09 военкомат. При себе иметь паспорт и медкомиссию.

 

В общем не знаю что делать. ну то, что на комиссию идти это понятно. ВОт какие трудности могкт возникнуть с прокуратурой? Да и так дайте советы, а то боязно что-то вдруг стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это письмо не имеет юр силы. Дело в отношении вас не возбудят, тк Вы лично повесток не подписывали - Вам грозит штраф от 500 - 1500р. Юристы вам поточнее скажут, но мне кажется,что это письмо имеет целью не засудить Вас , а призвать в армию.

 

добавлено через 1 минуту

Если бы вы подписали повеску и не явились, то дело бы передали в СК при прокуратуре и вам повестка бы от следователя пришла - пока этого нет, все остальное болтовня

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме прочитал, что повестку могут подписать и работники учреждения, где я учусь.

во ещё всплыл факт. проведенный полуночный блиц-опрос)) , в нём мои сверстники сказали, что в военкомате посылают, так как идет набор 90-го года рожждения, а не моего 91го. То есть возможно это проосто ошибка, но всё же боюсь...

 

добавлено через 6 минут

И всё же факта, что я видел эти повестки тоже не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте легально не ходить в армию - поступите в ВУЗ, может болезни есть непризывные. но пока вы лично Вам лично повеску не вручили и Вы за нее не росписались боятся не стоит. Вас только милиция может задержать и доставить в военкомат, где Вы уже лично роспишитесь в повестке - вот тогда уже за неявку УД. Пока дверь никому не открывайте и к телефону не поодходите. Лучше подумать как легально избежать призыва пока в "бегах"

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу,значит письма писать стали?:lol: скоро значит и мне придет:yes2:

Я припоминаю,что повестка из прокуратуры придти должна,если дело приняли?Поправьте,ели где то ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 17 лет, учусь в среднем учебном заведении в другом городе, живу там же в общежитии (прописался и поставился на учёт) , в удостоверении призывника написано-категория Б.

повесток никаких не получал, хотя однокурсники уже получили.

сегодня приехал домой, на имя сестры пришло письмо из военкомата следующего содержания:

"призывник ххх длительное время уклоняется от прохождения мероприятий призыва Военного ком-та. Решением призывной комиссии от 6.04.09 в отношении Вас передаются в прокуратуру для возбуждения УД ст.238 ук рф.

и далее расшифровывают: 20-50 тыр либо до 2 года"

Никаких повесток не подписывал, и даже их не получал. На почте студгородка их также не обнаружил.

Также в этом письме была повестка для меня, в которой написано, что я обязан явиться 20.04.09 военкомат. При себе иметь паспорт и медкомиссию.

 

В общем не знаю что делать. ну то, что на комиссию идти это понятно. ВОт какие трудности могкт возникнуть с прокуратурой? Да и так дайте советы, а то боязно что-то вдруг стал

Здравствуйте. В 17 лет на вас уголовное дело никак завести не могут. Вы на первоначальный воинский учет вставали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При себе иметь паспорт и медкомиссию.

 

Зачем медкомиссию иметь-то))))))) :lol:

 

Разводят тебя.....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже пришло аналогичное письмо, они мне два сезона носили повестки, хотя я об этом не знал ;))

суть: ты туда сходи, тебе всего 17, пройди мед комиссию, не бойся.

это письмо выслали для демарализации.

им главное тебя напугать)

 

а проходи мед комиссию не абы как, а получи на руки свою мед карту, изучи основательно, изучи расписание болезней, вообщем готовься к будующей войне (хоть с военкоматом повоюешь, в армии же с метлой войны не будет) с комиссией.

и главное, помни то, что у тебя есть права и они тебе должны а не ты им.

удачи)

 

да, и главное понимай, что прокуратуре твоё дело кажется для них излишним (зачем им лишняя тягомотина?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...