Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно, прохожу службу в 16 обр спн. Призвался осенью 2008 года. Постараюсь по мере возможности отвечать на интересующие вопросы. Не чаще раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

1) Как проходит ваш обычный день?

2) Какие у вас отношения внутри призыва?

3) Каков уровень подготовки рукопашки?

Bad Boy Entertainment ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу узнать возможно ли к вам попасть после окончания военной кафедры и универа здоровье А-1

 

Да, вполне. Призывников с высшем образованием все больше и больше.

 

1) Как проходит ваш обычный день?

По-разному. Для молодых и старых, сам понимаешь. Опишу средний вариант.

Подъем 5.55. Одевание портянок, шмоток на ускорении под матюги, кому-то - пинки. Бегом на поднятие флага, сразу за ним - зарядка. Около 3х км бегом (темп от натсроения проводящего зарядку), затем на спорт-городок качаться. Подтягивание в составе группы (отделения), отжимания, бруься. Все до полного изнеможения, до хрипов, храпов и т.д.

 

Затем после зарядки уборка расположения: заправка постелей, подметание, помывка пола и т.д. Все - на ускорении, под матюги, пинки и команды "Вспышка!" или "К бою!". Если повезет - остается время умыться. Затем утренний осмотр - обычно это пиздюля для кого-то: кто-то не успел подшиться, побриться, почистить боты.

 

Затем строем на завтрак. После - занятия и тренажи. 6 часов. Какие - в зависимости от дня недели. Понедельник - строевая, ОГП, ТСП и т.д.; среда - день резины - нормативы по РХБЗ и т.д. Короче - учеба. Все, соответственно, на ускорении, под матюги, пинки и крики. Занятия, естественно, не обязательно на жопе в ленинской, бывае и с оружием в кустах.

 

в 15.00 обед. После - занятия и посторонний дроч, в зависимости от настроения капрала/старших. Так до ужина. После ужина время подшиться. Если дадут. После - вечеруха, умывание и отбой.

 

3 раза в неделю спортивно-массовая работа - бегА.

Неделю в месяц - живешь на полигоне. До него 20 км пешком, почти бегом, или частично бегом. Назад также. На полигоне распорядок естественно другой.

 

Это средний вариант.

 

2) Какие у вас отношения внутри призыва?

В целом нормальные. Но все зависит от подразделения. Если старшие - уебки, то и молодежь воспитывается подобающе.

 

3) Каков уровень подготовки рукопашки?

Никакой. Ее почти нет. Мы не десантура и не ВВшный спецназ. Специальная разведка не вступает в близкий контакт. Даже огневой контакт не желателен. НО! Если есть желание - всегда работает отличная секция рукопашки и самбо в спортзале. Только желающих там заниматься даже из самых пиздатых пацанов - единицы ;) Ты будешь так задрочен, что лишняя минута покоя уже рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Если честно, это обычный распорядок дня в МП в советское время. морпехи и то раньше 3 раза в неделю бегали 12 км с 15 кг грузом.

 

Если отбросить распорядок дня на полигоне, то служба в нынешнем СпН ГРУ - полная лафа. :dontknow: я ожидал намного больше.

Bad Boy Entertainment ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Если честно, это обычный распорядок дня в МП в советское время. морпехи и то раньше 3 раза в неделю бегали 12 км с 15 кг грузом.

 

Если отбросить распорядок дня на полигоне, то служба в нынешнем СпН ГРУ - полная лафа. :dontknow: я ожидал намного больше.

 

Ну, судя по твоему нику лет тебе - 22. Знать как служили морпехи в советское время ты никак не можешь. А верить слухам и рассказам - не советую. Ибо по ним в СпН ГРУ каждый день бегают по 20 км с 20 кг грузом. Почему это не так и здесь и там - объяснять влом, просто сам подумай.

Как рождаются слухи о великих бегунах могу рассказать. Где-нибудь в какой-нибудь бригаде спн или полку МП заведется лютый ротный или комбат бегун. Он задрачивает л/с бегом примерно в таких кол-вах. Об этом разносят слухи и через пару лет все думают, что во всей МП все бегают так.

 

Средний набег, мой, например, в день 13-14 км. Бегаю утром, перед обедом, и перед ужином. Собственно, часы и кол-во бега зависит от сержанта и офицера. У меня просто сержант бегун, от и все.

 

Ну а слова про полную лафу я не хочу комментировать. Человек, который не служил сам, а елси и служил - то не здесь, врят ли вообще имеет право комментировать таким образом. Поверь, судить об армии по слухам, все равно что знать по слухам, как е*ать бабу и е*ать ее на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще сам думал, что попадешь к ГРУшникам или на шаровую залетел? И еще твое отношнние до армии к спорту, я так понял если человек не подготовлен то то ему там тяжело? К примеру у меня А-1, до института много бегал (короче в баскетбол гонял), но в институте все забросил (времени не было, а может и ленился), подтягиваться никогда особо не умел, вес около 90(практически постоянный). Как сейчас пробегу и подтянусь не знаю!

Вопрос такой: Дапустим если я окажусь в данных войсках мне будет очень тяжело (даются нагрузки постепенно и есть ли возможность со временем набрать форму, или сразу начинают дрючить физо на приделе возможностей)? Какое отношение у вас (и у дедовв особенности) к отстающим по физо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал, что попаду туда. Заранее пообщался в военкомате, прошел по всем параметрам. Был допущен к беседе с офицером. Был отобран первый и второй раз.

 

Отстающим по физо там живется очень плохо. Попадают сразу в категорию телоидов и каличей. Но, в принципе, все относительно. Одно дело что ты вообще мертвый, а другое - что тебе надо лишь вернуть форму. Это разные вещи. Я вот тоже на 4-5 курсах набрал жира, забросил спорт. Но в армии втянулся. Было тяжеловато, ни никогда не отставал. Был в общей массе по физо. Щас уже среди ведущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел по всем параметрам

 

Что за параметры, ну группа А-1 это понятно, а еще какие? Допуск?

 

Заранее пообщался в военкомате

 

Я тоже пообщался с военкомом, он вроде пообещал, правда с оговоркой "Если будут разнарядки". Почитав некоторые посты на данном форуме понял, что слова подпола не стоят выеденного яйца, что военкоматчики специально обещают золотые горы, чтобы приывник не соскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, в 16-ю точно набирать будут МНОГО. По Татарстану не знаю. Вообше оттуда редко по бригадам разбирают. Даже не знаю чем помочь. Надейся на удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вопрос я после института хочу служить по контракту солдатом не получиться так как я обучаюсь доп на военной кафедре так после окончания универа могу пойти в армию toko лейтенантом.Очень интересует вопрос возьмут ли меня в гру,с физикой всё нормально спортсмен играю футбол с 6 лет за городскую команду,НО потом поступил в универ год не бегал но щас решил снова заняться часто бегаю правда подтягиваюсь мало раз 10-12. вот и думаю есть ли шанс попасть к вам да ещё офицером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abcde провокационный вопрос:

Молодые придут, дедовщину учинять будешь?

 

И еще вопросик - нюансик:

В личном деле написано "Рекомендован для службы в спец. подразделении" (вроде так). Это мне как нибудь может помочь на распр. пункте, для покупателя это что-нибудь значит или он на такие писульки внимания не обращяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вопрос я после института хочу служить по контракту солдатом не получиться так как я обучаюсь доп на военной кафедре так после окончания универа могу пойти в армию toko лейтенантом.Очень интересует вопрос возьмут ли меня в гру,с физикой всё нормально спортсмен играю футбол с 6 лет за городскую команду,НО потом поступил в универ год не бегал но щас решил снова заняться часто бегаю правда подтягиваюсь мало раз 10-12. вот и думаю есть ли шанс попасть к вам да ещё офицером?

 

Да. Щас некомплект офицеров, молодых, на должности ком. взводов (групп). Зарплата - около 50 тыс. рубл. Чтобы заключить контракт - лично свяжись с кем-нибудь в конкретной бригаде, прознай почву, затем сам туда съездий, оформи документа и все - вступай в должность. Проблем никаких. По крайней мере в нашу 16-ю там легко устроиться.

 

Молодые придут, дедовщину учинять будешь?

 

Смотря что ты под этим подразумеваешь.

Но я отвечу прямо - нет. Делать то и ЗА то, что делали мои старшие - я точно не буду. Удовольствие от задроча, кача и пиздения солдат я не получаю. Говорю уеренно, потому что уже был ВрИО ком. отделения для своего же призыва. Проблем не испытывал. Нужно только относиться ко всем по справедливости и показывать все личным примером на высоком уровне. Дисциплина тогда будет железная.

 

добавлено через 1 минуту

И еще вопросик - нюансик:

В личном деле написано "Рекомендован для службы в спец. подразделении" (вроде так). Это мне как нибудь может помочь на распр. пункте, для покупателя это что-нибудь значит или он на такие писульки внимания не обращяет?

Для СпН ГРУ играет роль:

100% здоровье;

полная семья - наличие брата/сестры;

отсутствие судимостей и приводов в милицию.

Это основное. Не имея этого попасть проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать в каком городе находится ваша часть если не секрет и как добраться

 

добавлено через 1 минуту

круто я по параметрам пока подхожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет:

Московский Военный Округ, г. Тамбов,

ул. Бориса-Васильева, дом 7.

В/ч 54607. 16-я отдельная бригада спецназа ГРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kent130 ты меня натолкнул еще на несколько вопросов. Например если у человека еть вышка, но (как у меня) без военной кафедры, я слышал ему можно сразу заключить контракт с ВС РФ без срочной службы.

Вопросы:

1. Это правда?

2. Что я там буду делать, т.к. я без срочки не представляю вообще что такое армия?

3. Какое звание мне могут присвоить?

4. Могу ли я выбрать место прохождения службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ты обязан год срочки отматать затем контракт

 

добавлено через 1 минуту

огромное спасибо за инфу надеюсь вскоре начну службу а такой вопрос у вас есть офицеры пиджаки и как к ним относятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полная семья - наличие брата/сестры;

Этого пункта то и нэма

Семья не полная, да еще и отсутствуют родных братья и сестры.

Походу у меня пролет, обидно однако?

А каким образом данный пункт влияет на службу в ГРУ? Не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, по рассказам как-то не очень... шпыняют шибко здорово и рукопашки нет.

А есть что-то ради чего бы ты не променял ГРУ на любой другой спецназ? То есть, что у вас есть такого, чего у других нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы прыгаете с парашютом ведь если я не ошибаюсь то ВДВ и ГРУ именно этим и схожи .Если да то как часто ?

27 в армию . А-1 .хочу в ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полная семья - наличие брата/сестры;

Этого пункта то и нэма

Семья не полная, да еще и отсутствуют родных братья и сестры.

Походу у меня пролет, обидно однако?

А каким образом данный пункт влияет на службу в ГРУ? Не понимаю!

 

у меня однокурсник служил в 3-й бригаде, под самарой. рос в неполной семье, без братьев и сестер. так что не переживай зарание

Кто не был в армии суровой,

Не проводил там юные года,

Не тосковал по девушке любимой,

Тот не поймёт солдата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня однокурсник служил в 3-й бригаде, под самарой. рос в неполной семье, без братьев и сестер. так что не переживай зарание

Я тоже знаю такие случаи. Просто дело в везении, на какого офицера попадешь. Кто-то принципиально рогом упрется и не возьмет, а кто-то закроет глаза на это.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...