Перейти к содержанию

Алкоголизм


Рекомендуемые сообщения

Меня направили в ВОНД с диагнозом: алкоголизм 2 стадии,уважаемые врачи,скажите пожалуйста берут ли в армию с таким диагнозом?Если нет,то какая стадия должна быть? И вообще стоит ли идти таким путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но очень интересно как ты его получил, что говорил в НД ?

интересная статейка про психиатрию http://goo.gl/U8UT :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все элемнтарно, за день до того,как идти в военкомат и проходить медкомиссию, я нажрался до состояния невменяемости, приехав на след день к 9 утра с дичайшего похмелья и с тресущимися руками я начал проходить врачей.Естественно,когда я чуть не убил психиатора перегаром,он мне тут же выписал направление и поставил такой диагноз, он сначала хотел на пнд дать направление,узнав о моих "подвигах" по пьяне:crazy2: ,но передумал, сказав о том,что мне сначала надо полечиться от алкоголизма.:dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,советую,только я вот теперь и думаю,что мне делать:dontknow:

 

жди врача на форуме в понедельник, т.к. в воскресение его не бывает на форуме.

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 Статья предусматривает психические расстройства, тяжесть которых варьируется (от злоупотребления с вредными последствиями без синдрома зависимости до психозов и деменции), но при этом все они являются следствием употребления одного или нескольких психоактивных веществ.

Освидетельствование проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.

К пункту "а" относятся хронические алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с выраженными изменениями личности, интеллектуально-мнестическими нарушениями.

К пункту "б" относятся:

острые алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с умеренно выраженными изменениями личности;

начальные проявления наркомании, токсикомании и хронического алкоголизма при отсутствии личностных расстройств, явлений измененной реактивности и физической зависимости;

злоупотребление наркотическими и токсическими веществами (случаи повторного приема психоактивных веществ, сопровождающиеся отчетливыми вредными для психического или физического здоровья последствиями при отсутствии синдрома зависимости).

Если сможете все это изобразить в ПНД или НД то получите категорию В. Прсото бухариков в армию берут, нужно чтобы на этой почве у Вас проявлялись психические расстройства в виде бреда,истерик,дипрессий, мыслей о суициде - вот об этом все врачу расскажите в ПНД

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monah

Ты под пункт "а" подходишь!Особенно по психозам и изменениям личноси. :death:

К пункту "а" относятся хронические алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с выраженными изменениями личности, интеллектуально-мнестическими нарушениями.

А это категория годности "Д"(не годен)

Тебя даже во время войны не призовут. Жалко я трезвый в ВК ходил, а то бы тоже с таким направлением вышел. :wallbash:

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monah

Ты под пункт "а" подходишь!Особенно по психозам и изменениям личноси. :death:

 

А это категория годности "Д"(не годен)

Тебя даже во время войны не призовут. Жалко я трезвый в ВК ходил, а то бы тоже с таким направлением вышел. :wallbash:

 

Спасибо,Денис,обрадовал, но этого у меня точно не отнять,особенно случай со стеклом:crazy2:

 

добавлено через 32 секунды

жди врача на форуме в понедельник, т.к. в воскресение его не бывает на форуме.

 

Спс,обязательно дождусь

 

добавлено через 2 минуты

Если сможете все это изобразить в ПНД или НД то получите категорию В. Прсото бухариков в армию берут, нужно чтобы на этой почве у Вас проявлялись психические расстройства в виде бреда,истерик,дипрессий, мыслей о суициде - вот об этом все врачу расскажите в ПНД

 

 

Так это для начала надо в НД сказать,что я по пьяне ваще псих,а там они мне в ПНД дадут направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НД направляют на лечение от зависимости - выводят из запоя,ставят диагнозы. Если на этой почве у Вас проблемы с психикой возникнут - депрессии,попытки суицида,истерики,бредовые состояния - то Вас направят в ПНД. Что касается Вашего случая - куда вас военкомат направил?

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НД направляют на лечение от зависимости - выводят из запоя,ставят диагнозы. Если на этой почве у Вас проблемы с психикой возникнут - депрессии,попытки суицида,истерики,бредовые состояния - то Вас направят в ПНД. Что касается Вашего случая - куда вас военкомат направил?

 

В НД он направил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит там пройдете обследование - там нарколог будет, может и психиатр - анализы наверно придется здать. Точно не знаю какое обследование предстоит и как они там определяют - просто человек пьет или зависимость с психическим раасстройством.

 

добавлено через 1 минуту

Вообщем надо соответствовать и показать,что это сказалось на психике и личности, выраженная зависимость

 

добавлено через 8 минут

Могут на лечение положить недельки на 3.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 8 минут

Могут на лечение положить недельки на 3.

 

А после лечения могут сказать,да он типа уже здоров,пусть в армию идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отсрочку на полгода дадут - если через полгода опять будешь пить - то опять в НД на обследование,если там подтвердят зависимость - то получишь военник

 

добавлено через 2 минуты

Хотя я думаю сразу военник дадут если акт из НД будет с непризывным диагнозом

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут на лечение положить недельки на 3.

А после лечения могут сказать,да он типа уже здоров,пусть в армию идет?

Я тебя буду с водочкой навещать, несцы. :icon_beer:

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все решаемо...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве могут принудительно заставить лечится ?

 

Не имеют права, если нет основания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем если запоев нет и после обследования снимают с учета

 

добавлено через 3 минуты

Да,а потом выйти и раскодироваться:icon_beer:

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Год отмечать будешь снятия с учета:lol: :lol:

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...