Перейти к содержанию

Могу ли я получить новый паспорт?Прошу совета...


Гость eupho

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Мне 21 год-ущёл из универа и на данный момент скрываюсь от армии.

У меня есть вопрос...могу ли я получить новый паспорт?Просто на данный момент у меня на руках паспорт который выдаётся в 14 лет-соответственно уже не действительный.

Просто есть опасения что прийдя на паспортный стол за новым паспортом я прямо оттуда буду направлен в военком=/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Мне 21 год-ущёл из универа и на данный момент скрываюсь от армии.

У меня есть вопрос...могу ли я получить новый паспорт?Просто на данный момент у меня на руках паспорт который выдаётся в 14 лет-соответственно уже не действительный.

Просто есть опасения что прийдя на паспортный стол за новым паспортом я прямо оттуда буду направлен в военком=/.

 

В военкомат специально никто звонить не будет и вызывать их тоже никто не будет.

Направлены конечно будете, но никто же не заставляет туда идти.

Можно попробовать договориться с паспортисткой, такие прецеденты знаю.

Кроме того на вас будет заведено административное дело о несвоевременном получении паспорта - грозит штраф.

""Ответственность за проживание по недействительному паспорту установлена статьей 19.15 КоАП РФ, такое проживание влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.""

 

""Для замены паспорта гражданин представляет:

 

* Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П;

* Две личные фотографии установленного образца;

* Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828

* Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

* Квитанцию об оплате государственной пошлины.""

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Единственное, что в паспортном столе могут сделать - это вручить уведомление о явке в военный комиссариат и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ходил менял недавно: меня спрашивали - что там с армией - я выкрутился, сказав что у меня отсрочка. Они мне и так его сделали. Но я ходил в последний день почти, поэтому и сделали. А так им нужно приписное вроде, чтобы заполнить в паспорте страничку о воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
я ходил менял недавно: меня спрашивали - что там с армией - я выкрутился, сказав что у меня отсрочка. Они мне и так его сделали. Но я ходил в последний день почти, поэтому и сделали. А так им нужно приписное вроде, чтобы заполнить в паспорте страничку о воинской обязанности.

Приписное требуется обязательно?

 

Я скрываюсь от повесток с 2007 года, живу в Москве (не по месту воинского учёта), паспорт тоже лет с 14-ти не менял. Сейчас мне уже 21-й год.

 

Выдадут ли мне новый паспорт без приписного?

 

Единственное, что в паспортном столе могут сделать - это вручить уведомление о явке в военный комиссариат и не более того.

А это уведомление о явке в военком обязывает меня явиться? (равноценно ли это повестке?) И могут ли быть такие случаи, когда в паспортных столах вручались настоящие повестки (отказаться от подписи в которых невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное требуется обязательно?

 

Я скрываюсь от повесток с 2007 года, живу в Москве (не по месту воинского учёта), паспорт тоже лет с 14-ти не менял. Сейчас мне уже 21-й год.

 

Выдадут ли мне новый паспорт без приписного?

 

 

А это уведомление о явке в военком обязывает меня явиться? (равноценно ли это повестке?) И могут ли быть такие случаи, когда в паспортных столах вручались настоящие повестки (отказаться от подписи в которых невозможно)

 

Здравствуйте! ПРИКАЗ от 10 сентября 2007 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

 

6. Территориальные органы ФМС России:

а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...