Перейти к содержанию

Увольнение из рядов если оба родителя инвалиды .. ?


Гость Kyrie

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я классический "пиджак", призванный на 2 года (прошло только пол года, но вся эта романтика порядком надоела, да и семье надо помогать). Отец инвалид первой группы, мать в стадии оформления второй группы. Вопрос смогу ли я после того, как мать оформит инвалидность писать рапорт на увольнение по уходу за родителями ? Одни момент - мать работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку законопроект об отмене отсрочки по уходу за нетрудостпособными родственниками ещё не принят, Вы имеете полное право подать рапорт после того, как Ваша мама оформит инвалидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kyrie

 

Есть, правда, тут тонкий момент. Если, кроме Вас, у Ваших родителей есть еще родные совершеннолетние дети (т.е. Ваши родные брат или сестра), то избавиться от армейской романтики не получится...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Kyrie

 

Есть, правда, тут тонкий момент. Если, кроме Вас, у Ваших родителей есть еще родные совершеннолетние дети (т.е. Ваши родные брат или сестра), то избавиться от армейской романтики не получится...

а если оба родителя пенсионеры,мать работает,брат женат,ребенок у него.то что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если оба родителя пенсионеры,мать работает,брат женат,ребенок у него.то что тогда?

 

В этом случае уволиться не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

1. Ситуация следующая, мать одиночка, живём вдвоём, близких родственников нету. Но ей только 51 и нет инвалидности. Если нет возможности оформить отсрочку то есть ли законное основание требовать место службы в Ростовской области (место жительства Ростов-на-Дону) или же в городе Ростове-на-Дону.

2. Напрявляют меня в Астрахань, но вот что интересно, хотят направить как можно скорее. Какие правовые документы я могу использовать что бы потребовать дать мне время на сборы и подготовку к отъезду. Какие там есть сроки для этого.

Пожалуйста ответте поскорее, уже нет сил бороться с нашей доблестной армией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ситуация следующая, мать одиночка, живём вдвоём, близких родственников нету. Но ей только 51 и нет инвалидности. Если нет возможности оформить отсрочку то есть ли законное основание требовать место службы в Ростовской области (место жительства Ростов-на-Дону) или же в городе Ростове-на-Дону.

2. Напрявляют меня в Астрахань, но вот что интересно, хотят направить как можно скорее. Какие правовые документы я могу использовать что бы потребовать дать мне время на сборы и подготовку к отъезду. Какие там есть сроки для этого.

Пожалуйста ответте поскорее, уже нет сил бороться с нашей доблестной армией.

1. согласно дейстивующему законодательству, основания для направления на службу именно в указанные вами регионы нет.

2. сроков нет. если подлежите откомандированию, то вам должны выдать предписание на убытие в часть. вместе с тем, можете заявить жалобы на состояние здоровья (письменно). в этом случае вас обязаны будут направить не медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную ВВК. времени у вас будет достаточно. да и категория годности может быть изменена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня воспрос следующего плана: так я служу в армии в звании лейтенанта, так называемый пиджак, по закону имею право на увольнение из рядов ВС РФ если есть родственник нуждающийся в постоянном уходе, или инвалид 1,2 группы, или родитель пенсионер. Итак вопрос в следующем: инвалиды 2 группы делятся на 2 категории если я не ошибаюсь, т. н. "рабочую" и "нерабочую" какую из них необходимо оформлять для получения права на увольнение. И второе, если оформлять документы то необходимы документы, указывающие на отсутствие иных лиц, обязанных по закону содержать этих родственников (подтверждающие смерть или недееспособность этих лиц). Как оформить такие документы если сестра потенциального инвалида гражданка другого государства, мать и отец умерли, сын один, а за мужем никогда не была (мать-одиночка).

И если делать справку о том что она нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре),то это я так понимаю нужно заключение из военкомата? Или подразумевается другой орган? Что это за государственный орган такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настоящее время этот тот же орган, который занимается оформлением инвалидности.

категория группы (рабочая или нет), значения не имеет, главное, чтобы инвалидность была второй группы.

отсуствие замужества вы можете подтвердить, предоставив справку из загса с места жительства. что касаестя сестры инвалида, то в данном случае не вижу необходимости предоставлять какие-либо документы на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...