Перейти к содержанию

Ограничения по военной службе категория"В"


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Являюсь действующим офицером, получил категорию годности к военной службе "В" основной диагноз ГБ-2, плюс несколько диагнозов по"Б". Разьясните пожалуйста, какие ограничения на несение службы (привлечение к занятиям по физ.подготовке, несение службы в суточных нарядах, с оружием и т.п.) ?

Если да то на основание каких приказов, норм.прав документов ?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Являюсь действующим офицером, получил категорию годности к военной службе "В" основной диагноз ГБ-2, плюс несколько диагнозов по"Б". Разьясните пожалуйста, какие ограничения на несение службы (привлечение к занятиям по физ.подготовке, несение службы в суточных нарядах, с оружием и т.п.) ?

Если да то на основание каких приказов, норм.прав документов ?

Заранее благодарен.

 

Согласно ст. 359 УВС ВС РФ, заключение о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения должностных и специальных обязанностей, занятий и работ дается врачом на срок до шести суток, а в воинских частях, где должность врача штатом не предусмотрена, - фельдшером на срок до трех суток. В случае необходимости освобождение может быть продлено. Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.

 

Об освобождении от исполнения обязанностей военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и о выходе их на службу после болезни объявляется в приказе командира полка.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил категорию годности к военной службе "В"

Разьясните пожалуйста, какие ограничения на несение службы (привлечение к занятиям по физ.подготовке, несение службы в суточных нарядах, с оружием и т.п.) ?

 

Медики должны записать вас в группу ЛФК и на проверках вы по идее должны сдавать что-то вроде комплекса вольных упражнений. Нести службу в суточных нарядах никто не освобождает. С группой В просто легче взать освобождение в мед пункте части или больничный в поликлинике к которой вы прикреплены. Можно перевестись на должность с меньшим обьемом обязанностей. Ну а вообще ВВК проходят перед тем когда собираются уволиться, причем сейчас, по собственному опыту говорю для увольнения группы В маловато будет. Вам предложат уволиться с оставлением в списках очередников. В распоряжение как раньше(до 2007 года) уже не выведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если служить устали, пишите рапорт на увольнение. Такое право у Вас есть. Ежели ждете квартиру до увольнения, прийдется служить и ходить за справками. Если повезло с командирами, то может и не прийдется носить справки, а лишь изредка появляться на службе. В противном случае нужно делать "Д". Там уже в свидетельстве будет черным по белому написано: до исключения из списков части освободить от исполнения служебных обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а что если тебе ставят категорию"В"-контракт при том 3аканчивается, и я пишу рапорт о том что xочу 3аключить новый контракт!? действия командира в/ч при том какие!????:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если тебе ставят категорию"В"-контракт при том 3аканчивается, и я пишу рапорт о том что xочу 3аключить новый контракт!? действия командира в/ч при том какие!????:dontknow:

Если Вы проходите военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, то это означает, что Вы подлежите увольнению по состоянию здоровья. Действия командира заключаются в проведении мероприятий, связанных с увольнением военнослужащего с военной службы.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нет нет! если ты старший офицер, а не старшина! и если у тебя в служебной характеристике-"не соответствует занимаемой должности", т.к. состояние здоровья-"В"! но желаю заключить новый контракт и на должности не ниже занимаемой и не желающий оспаривать ВВК! что делать должен командир в/ч!?

ведь заключать контракт он имеет право только с теми кто- "А" или "Б"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нет! если ты старший офицер, а не старшина! и если у тебя в служебной характеристике-"не соответствует занимаемой должности", т.к. состояние здоровья-"В"! но желаю заключить новый контракт и на должности не ниже занимаемой и не желающий оспаривать ВВК! что делать должен командир в/ч!?

ведь заключать контракт он имеет право только с теми кто- "А" или "Б"!

Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положенияю (3. Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положенияю (3. Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.).

 

но что делать командиру части, если военнослужащий стал не соответствовать занимаемой должности и менно по состоянию здоровья,категория "В" и мало того- тот не согласен на переход на нижестоящую должность!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что делать командиру части, если военнослужащий стал не соответствовать занимаемой должности и менно по состоянию здоровья,категория "В" и мало того- тот не согласен на переход на нижестоящую должность!?

При признании военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность), я бы предложил уволиться по ОШМ. Хотя, в Вашем случае, есть право, как на увольнение по состоянию здоровья, так и на продолжение военной службы. Однако, продолжению военной службы препятствует отсутствие согласия назначения на ДРУГУЮ воинскую должность. А на прежней - здоровье не позволяет служить. Командир, в принципе, может уволить по ОШМ. Военнослужащий вправе выбрать другое основание - по состоянию здоровья или согласиться на ДРУГУЮ должность. Нужно искать компромисс.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

здравствуйте.подскажите.я военнослужащий.выслуга 12.5 лет.получил квартиру осенью служебную.сейчас проходил деспонциризацию.и мне врачи назначили лфк.а в части говорят что такого недалжно быть.с лфк увольняют.как мне поступить?что подскажите?до этого тоже было лфк.говорят что лучше иметь 2 по физо чем лфк.могут ли меня уволить и как?фозо немогу здавать в связи с болезн.спосибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в части говорят что такого недалжно быть.с лфк увольняют.

Это кто у вас там такой умный, что с ЛФК увольняет??:lol: С ЛФК люди служат годами и даже ограниченно годные служат. Просто у военнослужащих есть разные группы здоровья: 1,2,3 - спросите в мед. пункте. И как правило на всех проверках военнослужащие из группы ЛФК сдают комплексы вольных упражнений. Просто узнайте у врачей, а не порали вам на ВВК, если конечно у самого желание есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня категория годности Б.Есть ли на самом деле указания увольнять лфкашников и двоечников по физо?Что мне нужно знать чтобы подстраховаться если будут увольнять.Командир части довел что пришло указание подать списки министру обороны по фамильно лфк и двоечников по физо.Уточнял в поликлинике. сказали могут уволить.Народ срочно закрывает ЛФК но разве 2 по физо лучше?

 

Добавлено через 12 минут

С лфк возможно попасть в приказ 400а?В части ответили что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнял в поликлинике. сказали могут уволить.

Нет такого основания - уволить из-за того, что человек по здоровью стоит в группе ЛФК.:imho: Будут увольнять по другим основаниям. Даже контракт не имеют права не продлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я прапорщик, выслуга 1 год. В 2002 году работая в военном ВУЗе получила служебное жилье (комнату 10 метров в общежитии), где проживаю с сыном 11 лет. Так как после увольнения я заключила контракт на военную службу, комната осталась за нами. Сейчас я увольняюсь по состоянию здоровья, категория "В". Имеют ли право выселить нас с сыном из общежития без предоставления нам другого жилья. И имеем ли мы право на расширение жил. площади? В общежитии мы прописаны оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я прапорщик, выслуга 1 год. В 2002 году работая в военном ВУЗе получила служебное жилье (комнату 10 метров в общежитии), где проживаю с сыном 11 лет. Так как после увольнения я заключила контракт на военную службу, комната осталась за нами. Сейчас я увольняюсь по состоянию здоровья, категория "В". Имеют ли право выселить нас с сыном из общежития без предоставления нам другого жилья. И имеем ли мы право на расширение жил. площади? В общежитии мы прописаны оба.

 

Тут важны два условия:

1. наличие не менее 1о лет календарей выслуги и льготной статьи увольнения

2. если выслуга составляет не менее 20 лет календарей

Если этого нет, то при увольнении с рядов доблестной армии вы не имеете никаких прав ни на получение жилья ни на то служебное жилье где вы сейчас живете. Если я не прав в чем-то, то пусть меня поправят

"...Вообще-то придурковатость в армии поощряется как-то хорошо смотрится. Прилично как-то, со стороны. Нехорошо смотрится собственное достоинство, ум, тонкость духовной организации и ее девичья ломкая хрупкость. Отвратительно смотрится честность, если только она не задняя часть все той же придурковатости."

из книги "Офицера можно":imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! подскажите кто нибуть знает про новый статус военнослужащего?а то у нас командир части сказал что вступил новый статус?там уволится по болезни только с категорией"д"можно.и по оргштатом нельзя уволится?подскажите ест ли токая информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! подскажите кто нибуть знает про новый статус военнослужащего?а то у нас командир части сказал что вступил новый статус?там уволится по болезни только с категорией"д"можно.и по оргштатом нельзя уволится?подскажите ест ли токая информация

Нет не было. Если бы был, была бы информация в "Российской газете". Ничего подобного в ней не видел.

На официальном сайте Минобороны России также нет никакой информации.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! подскажите кто нибуть знает про новый статус военнослужащего?а то у нас командир части сказал что вступил новый статус?там уволится по болезни только с категорией"д"можно.и по оргштатом нельзя уволится?подскажите ест ли токая информация

Такие слухи ходить начали еще год назад. Конечно что-то типа подобного ожидать стоит от наших товарищей в МО и госдуме, было бы вполне логично в свете реформы армии. Но пока вроде бы нет. Но это тревожный звоносек. Если я не прав, то поправьте меня

"...Вообще-то придурковатость в армии поощряется как-то хорошо смотрится. Прилично как-то, со стороны. Нехорошо смотрится собственное достоинство, ум, тонкость духовной организации и ее девичья ломкая хрупкость. Отвратительно смотрится честность, если только она не задняя часть все той же придурковатости."

из книги "Офицера можно":imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я увольняюсь по состоянию здоровья, категория "В".

Сколько у вас календарной выслуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я призвалась 13 апреля 2009 года. То есть скоро будет год выслуги... Но у меня есть еще и выслуга гражданская 8 лет. Я и получала комнату будучи не военнослужащей еще, гражданским персоналом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я призвалась 13 апреля 2009 года. То есть скоро будет год выслуги... Но у меня есть еще и выслуга гражданская 8 лет. Я и получала комнату будучи не военнослужащей еще, гражданским персоналом...

 

Если комнату дали как служебную, то после увольнения вы обязаны сдать ее. Могут конечно и "забыть" про вас и вы будете дальше жить в ней, но это маловероятно. А вообще прапорщики, будучи ограниченно годными , могут продолжать служить. в любом случае при отсутствии вашего желания выехать из комнаты выселить вас по закону можно только через суд. Общежитие где находиться, на территории воинской части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйтеюС лфк возможно попасть в приказ 400а?у меня в части говорят что нельзя.что посоветуете?

Читайте 400 приказ. На усмотрение командира.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.подскажите у меня 2 детей имею квартиру служебную.выслуга 9 лет.прапорщик.увольняют по ошм.могут ли меня выгнать с квартиры?как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...