Перейти к содержанию

Потерял приписное


Гость Arhont

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На днях потерял приписное свидетельство. Проблема в том, что оно мне может скоро понадобиться для трудоустройства, но у меня отсрочка по обучению лишь до 30 июня этого года. Если я сейчас пойду в ОВК с заявлением, то могут они мне всучить повестку, или в новом приписном поставить печать "призван"?

Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, необходимо обратиться в ВК, в котором стоите на воинском учете.

На Вас будет наложен штраф (за утрату документа воинского учета) и вручат повестку, но на мероприятия, которые будут проведены после 30 июня (м/о, ПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация похожая - тоже потерял приписное, до сих пор не восстановил, щас уже призыв и отсрочка по учебе тоже закачивается после диплома- конец июня, есил сейчас пойду - как я понимаю мне дадут повестку, и потом возбуждение уд , так как летом собираюсь уезжать за границу на учебу - снятся тоже выходит не могу, как я понимаю все так.

 

вопрос такой елси я приду не во время призыва восстанавливать приписное - какие будут дейсвия военкомата, и что будет если я вообще его так и не восстановлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для того что бы выехать за границу вам нужно сняться с воинского учета, а для этого вам необходимо будет приписное. Вам нужно вне сроков призыва прийти в ВК и подать следующие заявления:

1. на восстановление документа гражданина подлежащего призыву на военную службу;

2. на снятие с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...