Перейти к содержанию

Служба по контракту


Гость кальтер

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,собираюсь на службу по контракту на солдатскую должность во внутринии войска,отслужил срочку у меня высшее образование(гражданская специальность) могу ли я получить звание лейтинанта и через какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не можете, если нет соответствующей офицерской военно-учетной специальности

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,собираюсь на службу по контракту на солдатскую должность во внутринии войска,отслужил срочку у меня высшее образование(гражданская специальность) могу ли я получить звание лейтинанта и через какой срок?

 

В соответствии с пп. г) п. 2 ст. 21 "Положения о порядке прохождения военной службы", воинское звание лейтенанта присваивается:

военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а У офицеров ВВ могут быть две специальности...

Юрист и Многоцелевые гусеничные и колесные машины, что более приветствуется...

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае при наличии Технической специальности, гражданин может быть назначен и аттестован на офицерскую воинскую должность, например командира взвода автомобильной роты или заместителя начальника автомобильной и бронетанковой техники в/ч. Не всем же быть помощниками командира по правовой работе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...