Перейти к содержанию

Бляшечная склеродермия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.При консультации у терапевта,по поводу ЖКБ,обнаружились маленькие пятна на спине,еле заметные,направлен к дерматологу.После положительного результата анализа крови на ревмофактор и выявление LE-клеток(0,5%),главный дерматолог(зав.КВО поликлинники),поставила подозрение на очаговую склеродермию,направив в областной КВД,к профессору,на консультацию.Профессор написала диагноз:"Бляшечная склеродермия",для исключения системности(а признаки системности есть),необходимо сдать анализ на СКВ-панель и обратиться к ревматологам(независимо от того,есть ли системность).,которые назначат лечение.

Есть ли различие в формулировках:"очаговая склеродермия" и "бляшечная скл."?

Подходит ли это под ст.62-В,если очаг настолько мал,что врач в обл.КВД рассматривала его в лупу?(смущает ссылка,внизу ст.62:Наличие...разновидности огранич.склеродермии(болезни белых пятен)-не препятствует прохожд.службы).

Имеет ли смысл лечиться,если системность выявлена не будет,или лучше попытаться сначала получить категорию "В",а потом начинать лечение?

Заболевание выявил недавно,стоит ли сразу идти в ВК,пока диагноз свеж,имея на руках выписку с диагнозом из обл.КВД и городского КВО?

Куда отправит ВК,со своим актом,если в обл.КВД-диагноз подтвердили?

Вопрос немного не в тему:врач назначила сдать дорогой анализ,на СКВ-панель,в него входят:антитела к двухспиральной ДНК IgG,антитела к кардиолипину(IgG и IgM).антинуклеарный фактор.На ск.я понял,данный анализ диагностирует,в основном сист.крас.волчанку,а не системную склеродермию?Какие анализы лучше сдать(кроме антинуклеарн.фактора),которфй бы диагностировал именно сист.склеродермию,или вообще коллагенозы(не только системную крас.волчанку)?Может быть,вместо антител к кардиолипинам,сдать антитела к односпиральной ДНК,или антитела к экстрагируемым ядерным антигенам?Просто анализ на СКВ-панель,эту-очень дорогой(1500р.),а проконсультироваться с врачом из обл.КВД,его выписавшей-я не могу(консультирует 2раза в месяц,на консультацию к ней-всего 5направлений,на всю область дают).Может какие-нибудь мед.форумы посоветуете?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Но опять же, в военкомате могут Вас огорчить! Надо стоять на своем!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А как стоять на своём?Вы имеете в виду,заявление в суд?Я не могу понять формулировку ст.62-в,расписания болезней:ст.62-в:бляшечная форма склеродермии,независимо от размера и локализации очагов поражения-категория"В".А внизу сноска"...наличие ...разновидности ограниченной склеродермии,"болезни белых пятен"-не является основанием,для применения настоящей статьи Вот,как это понять?Бляшечная склеродермия-это же и есть "разновидность ограниченной"!Статья сама себе противоречит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, статья сложная, но заболевание не призывное. надо обжаловать решения комиссии. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в сноске имеется ввиду особая разновидность ограниченной склеродермии - "болезнь белых пятен".

http://www.rostmaster.ru/lib/dermainf/dermatology-0063.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в сноске имеется ввиду особая разновидность ограниченной склеродермии - "болезнь белых пятен".

http://www.rostmaster.ru/lib/dermainf/dermatology-0063.shtml

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...