Перейти к содержанию

Выдали акт после обследования


Гость Makcum123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В военкомате дали направление на обследование. Его прошел в итоге получил акт:

 

Дз: Артериальная гипертония 2ст.

Алиментарно-конституциональное ожирение 3 ст

ВСД по смешанному типу.

Жалобы на отдышку при ходьбе, колющие боли в области сердца, учащенное сердцибиение.

 

Состояние удовлетворительное. Избыточного питания. Кожные покровы телесной окраски. Дыхание везикулярное. Тоны сердца громкие, ритмичные. ПС-108у/м, ритмичный. АД - 170/100мм.рт.ст.

Сердце незначительно расширено в поперечнике.

 

ЭКГ: синусовая тахикардия, признаки гипертрофии правого предсердия, частичная блокада правой ножки пучка Гиса.

 

Мониторинг на протяжении суток 170/100 - 140/80 мм.рт.ст.

 

Вопрос простой - годен ли я? Если нет, то по каким критериям.

 

Честно говоря особо ничего не болит, но жаловался на все от души да и врач немного преукрасил, человек попался понимающий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по артериальной гипертонии 2 степени статья 43 - категория В, ограниченно годен. Должны выдать военный билет, но могут дать отсрочку на 6 месяцев, а потом опять обследование и тогда уже военник должны дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В военкомате дали направление на обследование. Его прошел в итоге получил акт:

 

Дз: Артериальная гипертония 2ст.

Алиментарно-конституциональное ожирение 3 ст

ВСД по смешанному типу.

Жалобы на отдышку при ходьбе, колющие боли в области сердца, учащенное сердцибиение.

 

Состояние удовлетворительное. Избыточного питания. Кожные покровы телесной окраски. Дыхание везикулярное. Тоны сердца громкие, ритмичные. ПС-108у/м, ритмичный. АД - 170/100мм.рт.ст.

Сердце незначительно расширено в поперечнике.

 

ЭКГ: синусовая тахикардия, признаки гипертрофии правого предсердия, частичная блокада правой ножки пучка Гиса.

 

Мониторинг на протяжении суток 170/100 - 140/80 мм.рт.ст.

 

Вопрос простой - годен ли я? Если нет, то по каким критериям.

 

Честно говоря особо ничего не болит, но жаловался на все от души да и врач немного преукрасил, человек попался понимающий))

 

до этого гипертония стояла??? или нет?

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоб в военкомате до этого на давление у меня не было, хотя в универе года 4 назад, мне написали гипертонию, а так этот диагноз больше у меня нигде не отражен.

 

Да и я чесно говоря завышал его исскуственно, покурю, адреналин раш выпью и давленье мерить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в эпикризе написано было мониторинг давления.

Врач один раз померил давление и написал 170/100-140/80.

Да я толком то не обследовался, три раза заезжал на 20-30 минут.

 

А в военкомате посмотрели, говорят чего тебе отсрочку то давать, сразу военник))

 

Если будете косить по давлению, сигарета+адреналин раш = откос от армии)) а в моче и крови его не нашли у меня, это наверно надо специальный анализ проводить... Так что такие вот пироги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже отлежал в больнице уже стоит диагноз ГБ 1 стадии 3 степени....а призывная комиссия только 29 числа,поэтому нервничаю и переживаю какое они мне решение вынесут ..(((

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже отлежал в больнице уже стоит диагноз ГБ 1 стадии 3 степени....а призывная комиссия только 29 числа,поэтому нервничаю и переживаю какое они мне решение вынесут ..(((

 

Если в акте в диагнозе не написано "Гипертоническая болезнь (пограничная)", то призыву не подлежите. На основании ст.43"в" должны признать ограниченно годным к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в акте в диагнозе не написано "Гипертоническая болезнь (пограничная)", то призыву не подлежите. На основании ст.43"в" должны признать ограниченно годным к военной службе.

 

спорить конечно не хочу...... но если я не ошибаюсь, то при пограничной только Б-3 дадут.

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему врач тоже самое и сказал что, если не написано пограничная,то дадут В,если написано пограничная,то по логике дадут Б ))))

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему врач тоже самое и сказал что, если не написано пограничная,то дадут В,если написано пограничная,то по логике дадут Б ))))

 

блин...... точняк )))) лохонулся немного, извиняюсь...:crybaby:

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...