Перейти к содержанию

Возможно ли получить ВБ.


Рекомендуемые сообщения

Получил повестку сегодня был в военкомате. Направили на рентген грудного отдела позвоночника и стопы, а так же на проверку Функции внешнего дыхания. 2 раза обследовался в больнице от военкомата (2003 и 2004 г) все акты обследования передал им, оставил у себя копии.

 

Диагнозы поставленные в больнице.

Остеохондропатический кифоз грудного отдела позвоночника II степени с клиновидной деформацией Ти6-Ти8 позвонков. Килевидная деформация грудной клетки с нарушением Функции Внешнего Дыхания. Левосторонний сколеоз грудного и поясничного отдела позвоночника I ст. Распространенный деформирующий остеохондроз позвоночника с умренными нарушениями функций(в обсл 2003 года с болевым синдромом). Антелистез L5 с признаками спондилелиза. Незаращение задней дужки I кретсцового позвонка. Левосторонний нефроптоз.

 

Могут ли меня признать не годным?

 

Забыл добавить есть еще межпозвонковые грыжи в грудном отделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор прийдет ответит на ваш вопрос.

 

добавлено через 4 минуты

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

добавлено через 5 минут

Доктор поточнее ответит)))

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространенный деформирующий остеохондроз позвоночника с умренными нарушениями функций(в обсл 2003 года с болевым синдромом).

С такой пометкой в акте гораздо больше шансов получить категорию "В"(в запас).

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с обоими. Все будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделал снимки в поликлинике. Написали диагноз Скалиоз II степени 12 градусов. + плоскостопие II степени с остехондрозом степень не указанна.

но придя на призывную комиссию сказали годен и сказали что у тебя там нет 12 грудусов и плоскостопие II степени с остеохондрозом 1 степени. что делать??? Про боли в спине я не обращался но спина болит. Они сказали нет обращения и все вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сколиоз 11 градусов и тоже с остеохондрозом..в военком я пока с этим не ходил но по моему 12 градусов ( как и 11) = 2 степень то есть не годен..вот по плоскостопию годны..там нужна 2 степень с артрозом 2 степени или 3 степень самого плоскостопия..давить надо именно на сколиоз..только 1 маленькая деталь..у меня ещё жалобы на болевой синдром записаны на счёт спины

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оба вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня в платной поликлинике рентген пояснично крестцового и грудного отделов (в разные дни).

Так вот грудной отдел показал 6 градусов стоя(сделан сегодня)!!!! В поликлинике меня снимали лежа 12 градусов(сделан 22 апреля). Как такое может быть????

Насчет поясничнокрестцового отдела. там постоянно у меня болит спина. Заключение по снимку: левосторонний скалиоз 1 степени (угол 10 градусов). на уровне l3. Актемитез l5 (на 0,2 см) Имется незаращение дужки у S1. В сегменте S1-l5 суставные отростки "заострены" Задние нижние углы у l3 "заострены". Спондилартроз на уровне l5-S1 Пизнаки остеохондроза.

Годен ли я? И что делать чтоб быть негодным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градусы могут меняться в зависимости от положения лежа или стоя...

 

Для сколиоза в 10 градусов - это мало - призовут, нужно от 11 градусов.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что могут меняться но стоя должно быть больше, так как позвоночник под нагрузкой. Сегодня делал стоя там 5ть градусов! а лежа до этого в поликлинике показывал 12. спина расслаблена и должно показывать меньше градусов.

А еще скажите вот если у меня левосторонный скалиоз и я опираюсь на левую ногу стоя то это сгладит или усугубит градусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы вы ни стояли это не поможет..+ если выгибать спину это на снимке будет видно..а почему у вас так градусы меняются вообще не понятно..лёжа обычно фиксированный смотрят..допустим у меня 11 лежа стоя я пока не делал но должно быть на 2-3 градуса больше..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклоняться надо в сторону, которую указывает начало дуги сколиоза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...