Перейти к содержанию

Есть ли смысл нести справки о болезни?


Рекомендуемые сообщения

Сыну 17 лет. В армию пойдет после окончания института, но туда еще надо поступить. Проходит все комиссии в военкомате, ставят группу А1 (если не ошибаюсь - в общем, самую распрекрасную - у них в классе такой ни у кого нет). Он и правда почти здоров, но... имеем: пролапс митрального клапана и незакрытое овальное окно. Насколько я понимаю, освобождения такие отклонения не дают, да и в армии вряд ли кто-то будет учитывать, что нельзя то и нельзя это. Поэтому у меня вопрос: а есть ли смысл вообще говорить в военкомате об этих нарушениях? Может лучше получить хорошую группу здоровья и надеяться, что попадет в нормальные войска? Рост 175 см, вес 75 кг, занимался рукопашкой, нормальный, адекватный, исполнительный, за себя (надеюсь) постоит, но первым драться никогда не полезет. Или написать все в карточке и в результате загреметь куда-нибудь, где "укатают" по полной программе? В обычной жизни в физ. нагрузках не ограничивает себя, единственное проявление - иногда спит днем, т.к. устает немного сильнее, чем обычные мальчишки, но у него и нагрузки ого-го. В общем, что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию пойдет после окончания института, но туда еще надо поступить

Первая мысль при прочтении была, что в армию нужно еще поступить:biggrin:

 

незакрытое овальное окно

Это порок сердца. С ним в армию не берут.

 

Ваша статья 80-я Врожденные аномалии развития органов и систем:

К пункту "в" относятся:

-врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мысль при прочтении была, что в армию нужно еще поступить:biggrin:

 

 

Это порок сердца. С ним в армию не берут.

 

Ваша статья 80-я Врожденные аномалии развития органов и систем:

К пункту "в" относятся:

-врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности.

Мне плохо... как не берут??? я привыкла, что в армию берут всех, даже реально сильно и серьезно больных, а тут такое...

 

добавлено через 8 минут

Но мне в поликлинике сказали, что это не порок сердца и даже лекарств никаких не выписывали - просто сказали бросить спорт и вести себя "хорошо" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сказали бросить спорт

Ну конечно, если это не порок сердца, зачем тогда бросать спорт? Хитрят.

 

Диагноз "открытое овальное окно" был установлен около месяца назад

У вас хорошие шансы на освобождение от призыва.

 

Открытое овальное окно (ООО) - малая аномалия сердца, характеризующаяся частичным или полным сохранением естественного внутриутробного межпредсердного сообщения, в результате постнатального (после рождения) незаращения левопредсердной клапанной заслонки сердца.

 

Короче говоря, после рождения оно должно зарастать.

 

 

Вам поставили диагноз с помощью ЭХО_КГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в прошлом году проходил комиссию перед соревнованиями - на ЭКГ "вылез" проллапс. Спорт с боем, но задвинули. В этом году пошли проверить, как там проллапс. ЭКГ и последующее УЗИ выдали: проллапс и незакрытое окно. То, что должно зарасти - я читала, весь интернет перерыла, но что это является основанием для освобождения - даже не представляла.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как конкретно звучит диагноз, установленный врачом?

 

ВПС ООО или МАРС ООО.

От этого зависит есть шансы на освобождение от призыва по статье 80 или нет.

 

т.е. врачи пишут Врожденный порок сердца (ООО) или малая аномалия развития сердца (ООО) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карточку не смотрела, сказали: не волнуйтесь, это не порок сердца, просто незакрытое овальное окно. Я, конечно, поплакала втихаря, но потом почитала в интернете все что нашла и сделала вывод, что конечно ничего хорошего в этом нет, но ТАКОГО не ожидала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...