Перейти к содержанию

Годен ли я к службе в армии?


Гость planetapokera

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я не офицер. Проходил обследование по направлению военкомата в рентген кабинете местной поликлиники. Были сделаны снимки стоп и спины. Результаты оказались следующими:

 

"На снимках грудного отдела позвоночника в 2х проекциях - правосторонний с-образный сколиоз, вторая степень (угол дуги ~13 градусов).

На снимках стоп (с нагрузкой) - слева - высота свода стопы =19мм, угол свода = 157 градусов., справа - высота свода = 28мм, угол свода = 148 градусов, - плоскостопие третей и второй степени. Артроз в таранно-латьевидных суставах, второй стадии (суставные щели сужены на 2/3)."

 

С таким диагнозом меня должны признать негодным к службе? Плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени дает отсрочку? Проконсультируйте пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согл. ст.66 п."в"- сколиоз 2 ст. дает категорию годности "В"-ограниченно годен к военной службе. Если подтвердится по направлению от военкомата. Также по ст.68 п. "В"- плоскостопие 3 ст и плоскостопие 2 ст с артрозом 2 ст.-дает вам категорию годности "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. меня не призовут в армию? Я верно понимаю? Снимки делал по направлению из военкомата. можно смело идти и требовать военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете верно. Требуйте. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошел обследование у офтальмолога и узнал что у меня:

Сложный миопический астигматизм обоих глаз (правый: по вертикали 5.5, по горизонтали 4.5, левый: 3.5 по вертикали, 4.5 по горизонтали)

Зрение (правый -5, левый -3)

Смешанное расхождение глаз на 15 градусов

Дадут ли мне отсрочку или нет? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошел обследование у офтальмолога и узнал что у меня:

Сложный миопический астигматизм обоих глаз (правый: по вертикали 5.5, по горизонтали 4.5, левый: 3.5 по вертикали, 4.5 по горизонтали)

Зрение (правый -5, левый -3)

Смешанное расхождение глаз на 15 градусов

Дадут ли мне отсрочку или нет? Заранее спасибо!

 

Покажите , пожалуйста, заключение офтальмолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую категорию годности я могу расчитывать,если заключение УЗИ: эхографическая картина синовита с хрящевым детритом,глубокого инфрапателлярного бурсита ,гонартроза R(0-1) стадии с остеохондральным поражением преимущественно медиальных мещелков БК,ББК, с признаками умеренно выраженной хондромаляции на медиальном мыщелке БК 0-1ст., на плато ББК 1ст.,состояние после менискэктомии правого коленного сустава.

В прошлом году была сделана операция по удалению части мениска,это заключение через год после операции.

Направили на обследование к ортопеду.

Что это будет за обследование и как получить категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую категорию годности я могу расчитывать,если заключение УЗИ: эхографическая картина синовита с хрящевым детритом,глубокого инфрапателлярного бурсита ,гонартроза R(0-1) стадии с остеохондральным поражением преимущественно медиальных мещелков БК,ББК, с признаками умеренно выраженной хондромаляции на медиальном мыщелке БК 0-1ст., на плато ББК 1ст.,состояние после менискэктомии правого коленного сустава.

В прошлом году была сделана операция по удалению части мениска,это заключение через год после операции.

Направили на обследование к ортопеду.

Что это будет за обследование и как получить категорию "В"?

 

Рекомендую получить эту консультацию. Результаты обследования обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, аллерголрг поставил мне диагноз Крапивница и рецедивирующий отек Квинке, подлежу ли я призыву в армию с таким диагнозом?

По пробам, сделанным аллергологом, реакция очень выраженная практически на всё: луговые травы, деревья, домашняя и библиотечная пыль, на подсолнечник, на шерсть различных животных, полынь, амброзию и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Результат томограммы - асимметричная нормотензивная гидроцефалия правого желудочка 11 мм. Результат РЭГ - сосудистая дистония. В детстве ставили диагноз - наследственное внутричерепное давление. Отсюда реакция организма на интенсивные физические нагрузки.

 

Всё это подтверждено справками с мест прохождения обследований.

 

Подскажите годность и что делать, если я не годен по этим заболеваниям? Врачи в военкомате не реагируют на эти данные о здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если невролог Вам ставит ВЧГ и есть изменения на глазном дне,то

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...