Перейти к содержанию

Военная кафедра с категорией В


Гость James Bond 007

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в нашем ВУЗе проходит набор на военную кафедру. На кафедре готовят военных переводчиков, в соответствии с основной специальностью. В приписном стоит "ограниченно годен". Принимать документы не стали, сказали переделать приписное в военкомате. В военкомате переделывать приписное не хотят, говорят, что после 18 лет отправят в запас. Если бы и могли что-то изменить, то по направлению на медкомиссию от военной кафедры, а его с таким приписным дать не могут.

Дополнительные занятия языком привлекают куда больше, чем занятия по медподготовке. Возможно ли как-нибудь добится разрешения поступления на военную кафедру? Категорию В ставят по коже, хотя она совершенно не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В том случае, если состояние здоровья Ваше улучшилось Вам могут поставить и категорию годности "Б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но как этого добиться? В военкомате сказали, что следующая медкомиссия по плану, как стоит в приписном, то есть в октябре, а на военную кафедру документы принимают до конца мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.9 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

 

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.9 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

 

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

 

Спасибо! То есть я могу прийти в военкомат и сослаться на эту статью, или всё-таки нужны какие-то документы? Просто кожа меня абсолютно не беспокоит, даже если внешние признаки и есть, и я не считаю это поводом для отказа в военном обучении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы, безусловно, предоставить будет необходимо, т.к. как вы сможете доказать, что состояние здоровья улучшилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно проходи освидетельствование всеми правдами и неправдами. Пиши заявление а имя военного комиссара такого содержания:

Так и так, в связи с улучшением состояния здоровья прошу назначить повторное прохождение медкомиссии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Гость James Bond 007
А меня не взяли на воен. кафедру с категорией "Б", инст уже закончил, теперь вот выкручиваться!

 

Я хотел на военку не для того, чтобы выкрутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дерматолог ставит ихтиоз. Хотя я так понимаю, что он сделал это именно чтобы отмазать. Врач из военкомата отправлял на дополнительное обследование, а там несколько врачей-дерматологов это решали. Да и вообще, как я писал выше, он меня не беспокоит, да и проявления его после месяца на море вообще пропадают. Но военная кафедра уже ушла. А с другой стороны мечта получить вторым образованием военное образование, например, в ВКА им. Можайского в Петербурге. Но тут возникает вопрос обязательно ли после этого служить. Где-то пишут, что 5 лет, а где-то что можно уволиться в запас и работать на гражданке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...