Перейти к содержанию

Паспорт РФ и вид на жительство: служить или нет?


Гость Alexander_s

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Меня зовут Александр (10.03.1985 г.р.). На руках удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Поставлен на учет 04.04.2005 г. по месту жительства: г. Вязьма, Смоленская область). Ранее не служил.

Имею паспорт РФ, работаю в Москве и имею вид на жительство в Испании.

В военкомате по месту жительства получил справку о том, что снят с воинского учета в г. Вязьма в связи с убытием на постоянное место жительства за пределы Вяземского района Смоленской области.

 

Вопрос:

* имея паспорт РФ и вид на жительство могу ли я быть снят с воинского учета?

 

Если нет, то прошу вас сделать ссылку на нормативные документы.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Меня зовут Александр (10.03.1985 г.р.). На руках удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Поставлен на учет 04.04.2005 г. по месту жительства: г. Вязьма, Смоленская область). Ранее не служил.

Имею паспорт РФ, работаю в Москве и имею вид на жительство в Испании.

В военкомате по месту жительства получил справку о том, что снят с воинского учета в г. Вязьма в связи с убытием на постоянное место жительства за пределы Вяземского района Смоленской области.

 

Вопрос:

* имея паспорт РФ и вид на жительство могу ли я быть снят с воинского учета?

 

Если нет, то прошу вас сделать ссылку на нормативные документы.

 

Спасибо!

 

Немного сумбурное описание ситуации, непонятно где вы в данное время проживаете.

 

Если проживаете в Москве, то должны быть аоставлены на ВУ и подлежите призыву.

Если ПМЖ Испания и там проживаете, ВУ не подлежите и соответственно призвать вас служтить никто не сможет. Только откуда тогда приписное на руках?

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы проживаете в Москве, то вы должны стоять на воинском учете в ОВК вашего района. (в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...