Перейти к содержанию

Я новичок. Что же делать?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую аудиторию этого форума. К сожалению, очень поздно нашел этот ресурс.

Мне 17 лет, вот в этом году должен пройти ПК.

Имею следующие 100% выявленные болезни:

Вегето-сосудистая дистония

Ущемление спинного мозга

Проблемы с психикой

Болезнь Шейерман-Мау(некое подобие сколиоза)

Энурез на нервной почве

Есть и другие болезни, но у меня нет времени на обследование, учусь в колледже связи и информатики на программиста, в армии мне делать нечего. В частности, есть подозрение на гайморит и расширение сердца, а так же на проблемы с головным мозгом. Есть плоскостопие и проблемы с пищеварительным трактом.

Так вот, в армию мне не надо. Не не хочется, а не надо. Ну чем я могу помочь родине, больной с калашом на перевес? :lol:

В феврале мне пришла повестка в колледж, там же потребовали расписаться.

Требовалось пройти комиссию в феврале и я бросился по больницам.

Так же выяснилось, что я должен пройти до мая-месяца(до призыва)

Так вот, я живу в Ростове, а прописан в хуторе за 300км прямой дорогой.

Мне проблемно туда ездить, нельзя ли пройти комиссию в Ростове-на-Дону? И если да, то что для этого надо? И каков шанс, что меня с моими болезнями не возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С энурезом не берут в армию(категория В). Обследование и лечение граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу, а также военнослужащих, страдающих ночным недержанием мочи, проводится в стационарных условиях с участием уролога, невропатолога, дерматовенеролога и в случае необходимости - психиатра.

Освидетельствование проводится в случаях, когда наблюдение и результаты обследования, а также данные, полученные из военного комиссариата, воинской части, подтверждают наличие ночного недержания мочи и эффект от лечения отсутствует. Главное,чтобы твой диагноз документально подтвержден был.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозам советую проконсульитроваться на нашем мед. форуме. Есть ли у вас временная регистрация по фактическому месту проживания (на хуторе)?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колледж поступил на базе 9 или 11 классов?

 

Если проходил первичную постановку на воинский учет, то до 31 марта.

Когда исполняется 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? В колледж поступил на базе 9 классов. 18 лет исполнится 1 января. И какую первичную постановку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо изучать закон о воинской обязанности.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p574

 

Первичная постановка на воинский учет происходит в год достижения 17 лет. Сроки постановки на учет с января по 31 марта. При этом, если имеются заболевания, то обязаны направить на дополнительное обследование с Актом и устанавливать категорию годности на основании диагноза в Акте.

После постановки на первичный в/у обязаны выдать (приписное) удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу с указанием установленной категории годности.

При достижении возраста 18 лет подлежишь призыву. При этом обязаны провести мед. освидетельствование, при необходимости направить на дополнительное обследование с Актом и на основании диагноза в Акте установить категорию годности при призыве. И уже на основании установленной категории годности призывная комиссия выносит решение:

-если годен и имеешь право на отсрочку, то решение ПК предоставляется отсрочка

-если ограниченно годен (категория "В"), то освобождение от призыва и выдача ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошел обследование и заполнен Акт, то надо отнести результаты обследования в ВК к врачу, выдавшему направление на обследование. Для себя ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать КСЕРОКС Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яснно. А на мне не скажется факт, что я медкомиссию пройду после 31 марта?

 

Нет, ничего страшного, данное условие в законе так же предусмотренно ч.4 ст.9 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальная постановка на воинский учет производится в данном случае в течение всего года. Если до 18 лет не встанете, на вас скорее всего будет наложен административный штраф от 100 до 500 рублей, будете затягивать дальше - возможно возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! За это время успею все поликлиники и больницы обойти. И храни господь нашу армию, ведь так не хочется там оказаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...