Перейти к содержанию

как добиться дополн. обследования?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация, мне 20 апреля повестка на медицинскую и призывную комиссию. До этого еще в далеком 2002 году, когда вставал на учет, проходил обследования по акту состоянию здоровья и поставили какую то непонятную категорию в приписном.

http://linkme.ufanet.ru/images/0e/0eae644c87c9b2f7aee3979a2de13a5c.jpg

 

Скажите пожалуйста:

1. Что это за категория?

2. Какова вероятность того что когда 20 апреля пойду на мед. комиссию и меня по новому отправят на доп. обследование? Просто мне очень как нужно оно.

3. Что делать если военкомат меня не отправит на доп. обследование? Каковы действия чтобы меня туда отправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "Временно не годен к военной службе"- по такой категории может быть предоставлена отсрочка от призыва

 

При наличии признаков заболевания в РВК вас отправят на доп. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вы вправе написать жалобу в вышестоящий военкомат. на действия сотрудников районного ВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А писать эту жалобу можно в свободной форме? И что делать если вышестоящия военкомат откажется ее принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жалоба пишется в свободной форме, вы можете отправить ее заказным письмом с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно пишу жалобу, а дальше какие действия? ждать ответа от военкомата? мне же там уже наверно повестку с вещами дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому заболеванию был признан временно негодным при первичной постановке на воинский учет?

 

И главное. Насколько я понимаю, ты сейчас пользуешься отсрочкой по обучению в ВУЗе?

Если это так, то это значит, что при призыве (достижении возраста 18 лет) тебя признали ГОДНЫМ и предоставили отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka как мне объяснили в этой теме дали временно годен чтобы подлечиться. Единственно помню был нефроптоз 2 степени когда обследовался в то время, может по статье 72 п. "в" дали такую категорию, хотя вторичного пиелонефрита не было. Непонятно в общем почему так. Нет сейчас я не пользуюсь отсрочкой, закончил в том году еще.

 

Вот тут акт исследования состояния здоровья с 2х сторон, может разберетесь в почерке на оборотной стороне есть результаты обследования:

http://linkme.ufanet.ru/images/3d/3d5d3e2c3dbeb6dcc412a215bf9a29ae.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/ac/aca629cfb4e295d4230e2a17329d83d0.jpg

 

Единственно что мне сейчас нужно это добиться от врачей дополнительного обследования, тогда есть шанс на 43 статью гиперт. болезнь 1 степени. Поэтому хотелось бы подготовиться, в случае того если буду жаловаться терапевту на головные боли,а он меня в итоге не отправит на доп. обследование, т.к. в этом году у них самый большой призыв и надо всеми правдами и неправдами его выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...