Перейти к содержанию

НЕ ДАЙТЕ ПОГИБНУТЬ МАМЕ !!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! История моя исключение из всех правил, прошу прочитать всё внимательно, ибо не один год потрачен мною на судебные тяжбы с военкоматом!!! То что я напишу дальше будет интересно всем!

Мне 23 года, я не от кого не скрываюсь, однако у меня нет не приписного, ни военного билета. По состоянию здоровья здоров как бык. Да и в армию рвался, но вот незадача, у меня на руках больная мама, она инвалид 2 группы, пенсионер, у неё куча болезней, и.т.д. и.т.п. Я привёз свою маму в военкомат, все долго ржали, однако ей стало плохо и чуть не увезли её на скорой. Военком предложил оформить мне опекунство над ней. Долгие пол года я занимался оформлением опеки, собирал документы, и в конце концов получил заветное распоряжение! ХОЧУ ПОВТОРИТЬСЯ ЭТО НЕ ТУПО ОТКОС ОТ АРМИИ, А ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ УБЕРЕЧЬ МАМУ ОТ СМЕРТИ. Более того у меня на руках решение суда что она недееспособна. Отца нет. Да и родственников нет. В военкомате сказали отдай её в дом престарелых, я устроил там скандал. ТАК ЗАБОТИТСЯ О НАС НАШЕ ГОСУДАРСТВО?!

Кто то меня назовёт лохом, кто то скажет что то хуже, но в какой то мере виноват я сам, во время первой медкомиссии, я сказал что у меня есть старший брат, однако с нами он не живёт, да и о месте нахождения его ничего не известно. Естественно я подал на него в розыск 2 года назад!!! Впрочем его даже искать не захотели, да и если бы нашли, что дальше?! Ему плевать на нас с мамой и никакой помощи от него мы не получаем. 1 апреля был суд, судья сказала вот если бы не было брата у тебя была бы отсрочка, но раз он живой значит иди в армию.

Сейчас за меня социальная защита, опека и попечительство, все юристы которым я это рассказал, но против лишь суд. Как поступить мне?! Как доказать что брату действительно всё равно. И как не дать погибнуть моей маме, ведь все мы прекрасно понимаем что мама это святое, не важно какая она и сколько ей лет. Я написал это в надежде на Вашу помощь. Я буду безумно благодарен любому ответу на это сообщение. И готов более детально написать (в развернутом) виде любую информацию связанную со мной и с моей мамой.

Если есть какой либо сумбур прошу прощения, писал отчасти на эмоциях.

 

Заранее всем спасибо,

 

С уважением,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам необходимо получить заключение медико-социальной экспертизы по месту жительства о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе, в таком случае отсрочку Вам предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за страна.....(((

Сил Вам и здоровья маме.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать в центральные СМИ, ну хотя бы в МК, в Комитет солдатских матерей.

Я думаю, что нужно привлечь как можно больше внимания к Вашей проблеме, и, может быть они побояться так нагло идти против общественного мнения (в суд наверняка подавал военкомат).

Боритесь за себя и маму! Успехов Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представление справки МСЭ, в данном случае, будет недостаточным для получения отсрочки по основанию, предусмотренному пп."б".п.1 ст.25 ФЗ от 28.03.98г. №53, поскольку у Вас есть старший брат. Даже если бы Вы не сообщили о брате, то ВК получил бы сведения о нем по выписке из домовой книги (из органов ЗАГС).

Условие о наличии обязанного лица, можно обойти только предъявлением документа подтверждающего обратное (свидетельство о смерти, решение суда об объявлении гражданина умершим, в вашем случае также - решение суда о лишении матери родительских прав по отношению к брату, что освобождает последнего от уплаты алиментов).

Если Ваш брат зарегистрирован по тому же адресу, что и Вы с матерью и Вы подали соответствующее заявление в органы внутренних дел, то по истечении 5 лет (с момента отсутствия сведений о его месте пребывания), в случае если не будет сведений о месте пребывания Вашего брата, у Вас возникнет право обращения в суд с заявлением об объявлении его умершим. Представить более раннюю дату его отсутствия можно также свидетельскими показаниями (соседей, родственников). Если он зарегистрирован по другому адресу, то ситуация еще больше осложняется.

Так или иначе это сложный судебный процесс (возможно не один).

Ищите другие основания для освобождения/отсрочки от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 77 - подписанные повестки на руках есть?

 

Была ситуация, когда я проходил первую призывную комиссию, я был уверен что у меня будет отсрочка по призыву. Произошло самое страшное что на призывной комиссии у меня забрали паспорт и отказывались его вернуть. Без паспорта сами понимаете никуда. Под давлением я подписал сразу две повестки. Взамен получил паспорт. Спасла смекалка, я подал исковое заявление в суд, и вместо себя отправил своего друга, по доверенности представлять свои интересы в суде, после его визита военкомат затих, и до сих пор не понятно "сгорели ли" те повестки, ведь после того времени было 6 новых периодов призыва, а новые повестки никакие я больше не подписывал.

Кстати самое интересное что брат с нами не зарегистрирован по данному адресу, так что полный абсурд что я упомянул о нём. Наверное в этом случае меня оправдывает полная (на тот момент) правовая неграмотность.

 

добавлено через 9 минут

Представление справки МСЭ, в данном случае, будет недостаточным для получения отсрочки по основанию, предусмотренному пп."б".п.1 ст.25 ФЗ от 28.03.98г. №53, поскольку у Вас есть старший брат. Даже если бы Вы не сообщили о брате, то ВК получил бы сведения о нем по выписке из домовой книги (из органов ЗАГС).

Условие о наличии обязанного лица, можно обойти только предъявлением документа подтверждающего обратное (свидетельство о смерти, решение суда об объявлении гражданина умершим, в вашем случае также - решение суда о лишении матери родительских прав по отношению к брату, что освобождает последнего от уплаты алиментов).

Если Ваш брат зарегистрирован по тому же адресу, что и Вы с матерью и Вы подали соответствующее заявление в органы внутренних дел, то по истечении 5 лет (с момента отсутствия сведений о его месте пребывания), в случае если не будет сведений о месте пребывания Вашего брата, у Вас возникнет право обращения в суд с заявлением об объявлении его умершим. Представить более раннюю дату его отсутствия можно также свидетельскими показаниями (соседей, родственников). Если он зарегистрирован по другому адресу, то ситуация еще больше осложняется.

Так или иначе это сложный судебный процесс (возможно не один).

Ищите другие основания для освобождения/отсрочки от призыва.

 

Да, совершенно верно, брат прописан по другому адресу, в милиции его быстро установили, однако его брак был фиктивный только для регистрации, и по данному адресу он давно не проживает, брак расторгнут, однако паспорт с пропиской у него на руках. Впрочем в милиции мне дали понять что найти его большого труда не составит.

самое главное что мы с мамой прописаны в частном доме. в Подмосковье, только я и она. Сами мы с ней проживаем в квартире которую я снимаю в Москве.

Боюсь что умершим его из вышеизложенного не признают. безвестипропавшим тоже.

У мамы в паспорте даже отметки нет что он её сын. Ему 35 лет, он бывший военный.

Что касается медико-социальной экспертизы... Я маму поставил по постоянному зарегистрированному в паспорте адресу на учёт к психиатру. (у неё диагноз шизофрения), врач психиатр меня заверил для того чтобы признать тот факт что она нуждается в постоянной посторонней помощи у неё должна быть первая группа инвалидности (лежачая), а так как у неё вторая группа, значит нет смысла прохождения подобной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам необходимо получить заключение медико-социальной экспертизы по месту жительства о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе, в таком случае отсрочку Вам предоставят.

 

Здравствуйте!

Что касается медико-социальной экспертизы... Я маму поставил по постоянному зарегистрированному в паспорте адресу на учёт к психиатру. (у неё диагноз шизофрения), врач психиатр меня заверил для того чтобы признать тот факт что она нуждается в постоянной посторонней помощи у неё должна быть первая группа инвалидности (лежачая), а так как у неё вторая группа, значит нет смысла прохождения подобной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам необходимо получить заключение медико-социальной экспертизы по месту жительства о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе, в таком случае отсрочку Вам предоставят.

 

Я прошу прощения что расплодил столько одинаковых тем. Но я так поступил чтобы действительно привлечь как можно больше людей к данной проблеме. Как Вы считаете, стоит или удастся ли мне уговорить депутата из гос. думы помочь мне, или скажем это бредовая идея? Я понимаю что пускаюсь в крайность, но сейчас любая, даже самая маленькая мысль, любой совет, в данной ситуации имеют право на жизнь.

Я ещё раз прошу у Вас прощения.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуждаемость в постоянном уходе не поставлена в зависимость от наличия конкретной группы инвалидности, но находится в зависимости от утраты лицом способности частично или полностью к самообслуживанию. Но в Вашем случае это значения не имеет, т.к. по указанному Выше основанию (пп."б".п.1 ст.25 ФЗ от 28.03.98г. №53) Вам не будет предоставлена отсрочка. Конечно ничто Вам не мешает представить документы для получения отсрочки по этому основанию (свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу; справка о составе семьи; заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе. Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания), но в этом случае Вам придется надеяться только на то, что в ВК не поступят сведения о Вашем брате.

 

Воспользуйтесь отсрочкой в связи с обучением (вуз, аспирантура).

Не будет лишним мед.обследование. Начните с обследования в поликлиники по месту жительства, также Вы можете обратиться к нашим врачам-специалистам за получением консультаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй попасть на прием к военкому, возьми с собой все документы и объясни ситуацию.

Не все в военкоматах К-лы , хватает и вполне нормальных и адекватных людей, а то, что так себя подчас ведут, так действительно с них требуют наполняемость призыва, а с другой стороны куча тех кто пытается отмазаться без всяких причин ( я не беру кто действительно не должен быть призван).

Знаю не один пример, когда сами военкоматовские помогали людям избежать призыва, если на то была действительно серьезная причина и делали это не за деньги, а именно потому что нормальные люди.

Ну а если не получится, чтож, тогда нужно действительно искать варианты.

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй попасть на прием к военкому, возьми с собой все документы и объясни ситуацию.

Не все в военкоматах К-лы , хватает и вполне нормальных и адекватных людей, а то, что так себя подчас ведут, так действительно с них требуют наполняемость призыва, а с другой стороны куча тех кто пытается отмазаться без всяких причин ( я не беру кто действительно не должен быть призван).

Знаю не один пример, когда сами военкоматовские помогали людям избежать призыва, если на то была действительно серьезная причина и делали это не за деньги, а именно потому что нормальные люди.

Ну а если не получится, чтож, тогда нужно действительно искать варианты.

 

Доброго времени суток! Наверное просто сейчас у военкома уже дело принципа, раз ОН САМ ЛИЧНО!!!ПРИЕХАЛ В СУД С МОИМ ЛИЧНЫМ ДЕЛОМ НА ЧЁРНОМ ДЖИПЕ, и всё время твердил что подаст на меня в прокуратуру. В военкомате все настроены против меня, они обозлины лишь за то что я с ними начал судебные тяжбы! Но моя ли в этом вина?! Я хотел сделать всё по хорошему, предоставлял все документы, привозил маму прям на комиссию... Но увы... хотя тогда у меня не было очень много важных бумаг на руках как теперь... Военком усмехнулся и сказал месяц тебе на то чтобы ты сделал документ что именно ты опекун мамы. Он понимал что это не реально, поэтому просто ухмыльнулся и пожелал мне удачи... Когда я получил заветное распоряжение, мне пришлось ещё выиграть один суд что моя мама недееспособна... Я показал военкому все документы, он долго смеялся и сказал что всё это ерунда в свете новых правил!!! (Новых законов РФ)... И сказал иди в суд.

Да, ты прав, нужно искать другие варианты.

Но всё равно спасибо!

 

добавлено через 4 минуты

Нуждаемость в постоянном уходе не поставлена в зависимость от наличия конкретной группы инвалидности, но находится в зависимости от утраты лицом способности частично или полностью к самообслуживанию. Но в Вашем случае это значения не имеет, т.к. по указанному Выше основанию (пп."б".п.1 ст.25 ФЗ от 28.03.98г. №53) Вам не будет предоставлена отсрочка. Конечно ничто Вам не мешает представить документы для получения отсрочки по этому основанию (свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу; справка о составе семьи; заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе. Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания), но в этом случае Вам придется надеяться только на то, что в ВК не поступят сведения о Вашем брате.

 

Воспользуйтесь отсрочкой в связи с обучением (вуз, аспирантура).

Не будет лишним мед.обследование. Начните с обследования в поликлиники по месту жительства, также Вы можете обратиться к нашим врачам-специалистам за получением консультаций.

 

Доброго времени суток! Увы, всвязи с обучением я исчерпал количество отсрочек так как учился в колледже. Что касается обследование у ваших врачей, думаю так же не вариант, здоров как бык, и даже если предположить что у меня что то выявят Ваши врачи в военкомате это не признают и отправят на переосведетельствование в районную поликлинику (у них там это строго, я это проходил уже).

Всё равно спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать в центральные СМИ, ну хотя бы в МК, в Комитет солдатских матерей.

Я думаю, что нужно привлечь как можно больше внимания к Вашей проблеме, и, может быть они побояться так нагло идти против общественного мнения (в суд наверняка подавал военкомат).

Боритесь за себя и маму! Успехов Вам!

 

А правда, напишите в газету, ведь много пишут по поводу нарушения наших прав (тем более в Московском комсомольце). Может, и Вам это поможет. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...