Перейти к содержанию

Ответственность врача военкомата


Рекомендуемые сообщения

Прошу Вас рассказать об ответственности врача военкомата за:

-искажение в призывных документах информации о имеющихся заболеваниях;

-постановку категории годности, несоответствующей статье расписания болезней;

 

Если возможно-дать ссылку на нормативный документ. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы хотите именно наказать врача, либо же добиться необходимой категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно врача поменять в военкомате, мотивируя его предвзятостью или некомпетентностью. Если да,то как?

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обжаловать заключение медкомиссии в суде . И всё.

 

То есть врач РВК - должностное лицо, не несущее никакой ответственности за допущенные ошибки (в случае с призывом ошибки совершенные осознанно)?

 

Ай браво!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действия врача неправомерны - кричит,вымагает,издевается,шантажирует - то пишите жалобу в прокуратуру на дейсвия ВК. Если в действиях при проверке следователь установит состав преступления,подкрепленный вашими показаниями и свидетелей, то может быть возбеждено УД и врач будет отстранен от должности.

 

добавлено через 4 минуты

Так же при проверке можно выяснить - нарушает ли врач должностные инструкции - за это могут уволить. В случае вынесения вам неправомерного диагноза,кроме обжолования решения ВК в суде, можно написать жалобу в прокуратуру лично на врача и расценить его действия по статье УК РФ - самоуправство

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы хотите именно наказать врача, либо же добиться необходимой категории годности?

 

Я хочу иметь рычаги воздействия (или же противодействия) на врача РВК, совершающего незаконные действия. Суд-крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень годности ставит каждый врач по своему профилю, а комиссия делает из этого вывод.

Насчёт рычагов воздействия: в каждом городе существуют главные специалисты по каждому профилю: главный хирург, главный терапевт и т.д. Можно обратиться к ним. Уж они точно никак не зависят от военкомата, а вот врачи РВК от них - да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу иметь рычаги воздействия (или же противодействия) на врача РВК, совершающего незаконные действия. Суд-крайний случай.

ПОверьте на слово. Лучше всего на них действует повестка из суда. А не фразы "Я вас Конституцией сейчас...". Поэтому обращайтесь в суд. Страшного в этом ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы обратиться в суд - нужны доказательства своей правоты, по меньшей мере. Одних догадок и неподкреплённых слов будет недостаточно. Нужно хотя бы заручиться заключениями ещё пары-тройки специалистов в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...