Перейти к содержанию

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста...

Мне 24 года, служу по контракту в части постоянной боевой готовности, расположенной на территории чеченской республики. Так как выход за пределы части у нас запрещен, то живем мы все на ее территории. Живем в общежитиях казарменного типа. Нам запрещают пользоваться холодильниками, плитками для приготовления пищи у себя в комнатах, одно время запрещали даже чайники. Но в добавок ко всему с недавнего времени ввели еще и оплату за коммунальные услуги в размере 500 рублей с человека. Объясняя тем что нужно платить за газ, свет и воду. На каком основании, распоряжении это всё основано никто не объясняет...

Законно ли это? Ведь у нас нет возможности жить где то за пределами части, а за газ, свет и воду насколько я знаю платит государство...

Всем заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста...

Мне 24 года, служу по контракту в части постоянной боевой готовности, расположенной на территории чеченской республики. Так как выход за пределы части у нас запрещен, то живем мы все на ее территории. Живем в общежитиях казарменного типа. Нам запрещают пользоваться холодильниками, плитками для приготовления пищи у себя в комнатах, одно время запрещали даже чайники. Но в добавок ко всему с недавнего времени ввели еще и оплату за коммунальные услуги в размере 500 рублей с человека. Объясняя тем что нужно платить за газ, свет и воду. На каком основании, распоряжении это всё основано никто не объясняет...

Законно ли это? Ведь у нас нет возможности жить где то за пределами части, а за газ, свет и воду насколько я знаю платит государство...

Всем заранее спасибо!!!

Согласно ст.166 Уства внутренней службы ВС РФ, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по контракту, в исключительных случаях могут временно размещаться в казармах отдельно от военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

Оплата за проживание возможна лишь после заключения с Вами соответствующего договора найма (ст.100 Жилищного кодекса РФ).

 

1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.

2. Под общежития предоставляются специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов.

3. Жилые помещения в общежитиях укомплектовываются мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами.

(ст.94 Жилищного кодекса РФ)

Требуйте от командира обеспечения нормальных жилищных условия.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в части все контрактники. Договора мы как будто заключили, но там не наши подписи...

 

Потребуйте свой экземпляр договора.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть свои экземпляры...

Заставляют платить под предлогом того, что не отпускают в отпуск до тех пор, пока не оплатишь за коммунальные услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть свои экземпляры...

Заставляют платить под предлогом того, что не отпускают в отпуск до тех пор, пока не оплатишь за коммунальные услуги

 

Для того, чтобы Вам дать правильный совет, надо ознакомиться с текстом договора.

Обратитесь к юристу.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

А вот плата должна взыматься через финансовую часть, тоесть уже удерживаться из зарплаты или нужно идти отдельно и оплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

А вот плата должна взыматься через финансовую часть, тоесть уже удерживаться из зарплаты или нужно идти отдельно и оплачивать?

 

Удерживать из денежного довольствия, без Вашего согласия, не должны. Оплачивать нужно по соответствующему платежному документу из которого будет видно, сколько и за что Вы платите.

Удачи!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в части все контрактники. Договора мы как будто заключили, но там не наши подписи...

 

Вы сами себе противоречите. Не ваши подписи -заява в прокуратуру (будете подавать или нет - ваше дело). Сколько раз уже по 46 бригаде уголовные дела возбуждали за поборы с контрактников и никогда это не кончится.

 

добавлено через 3 минуты

У нас есть свои экземпляры...

Вот их копии и приложите к заявлению в прокуратуру

 

Заставляют платить под предлогом того, что не отпускают в отпуск до тех пор, пока не оплатишь за коммунальные услуги
Вы еще наверное и рапорта на увольнение без даты перед отпуском пишите(т.к. многие не возвращаются из отпусков).

В нашей части тоже за общагу платить заставляли по квиточкам, хотя в администрации эта общага проходила как казарма. Вот и кому деньги шли- вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ревизор нашел в моем договоре за поднаем за 2008г. зацепку-"с оплатой в месяц 1500рублей. за коммунальные услуги". После 1500рублей стоит точка. Имелось ввиду И за коммунальные услуги. Командир "провел" расследование и издал приказ удержать за год всю сумму за поднаем. Придется мне в суд идти или написать в прокуратуру- о не законном издании приказа? Я объяснял командиру, что он должен на меня в суд подавать, и по исполнительному листу вычитать с меня. Что посоветуете. Как наказать его по КоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете. Как наказать его по КоАП.
Согласно пункту 6 приказа МО РФ №200 от 30.06.2006 г., денежное довольствие, выплаченное в порядке и размерах, действовавших на день выплаты, возврату не подлежит, если право на него полностью или частично военнослужащими впоследствии утрачено, кроме случаев возврата излишне выплаченных сумм вследствие счетных ошибок.

Советую подать в суд.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компенсация за поднаем входит в денежное довольствие?
Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений в денежное довольствие не входит, однако она выплачивается ежемесячно в порядке и размере установленных договором. По аналогии можно смело применить это правило.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...