Перейти к содержанию

Военкомат не согласен с актом


Гость ZerGa

Рекомендуемые сообщения

на комиссии (02,04,09) военкомат отправил меня заполнить акт исследования состояния здоровья по причине "варикозное расширение вен ноги, степень ХВН".(предоставил заключение сосудистого хирурга с диагнозом ХВН - 2), после стационара сосудистый хирург поставил диагноз в акте "варикозная болезнь подкожных вен. ХВН-II". к акту прилагалось узи вен нижних конечностей, где заключение звучит так: "Признаки ХВН: клапанная недостаточность глубоких вен продолжительностью менее 1,5 сек (1ст), варикозное расширение V.Saphena magna и притоков справа с наличием вертикального и горизонтального рефлюксов."

по расписанию болезней хвн 2 степени - ктегория В.

от операции отказываюсь

при следующем посещении военкомата (17,04,09) главный врач военкомата осмотрев ногу (было утром - никаких отеков и сильно выраженных вен не было) дает мне категорию Б-3, игнорируя написанное в акте. дают повестку на контрольную явку 24,04,09 и отправкой 27,04,09

вопросы:

полномочны ли такие действия военкомата?

если нет, то какие действия необходимо сделать?

 

PS оригинал узи и акта находится в военкомате. на руках только ксерокопии, но не заверенные.

PSS врачу военкомата так же не понравилось заключение узи. типа в узи написано 1ст а в акте 2 степень. но спрашивая врача, который делал узи - 1ст - первая стадия клапанной недостаточности вен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу дождись ответа врача.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Письменно запрашиваешь копию решения ПК ( сдаешь заявление под роспись и входящий № на твоем экз. заявления) и получаешь на руки.

После этого обжалуешь судебно.

 

Можно еще обжаловать в вышестоящей ПК, но есть опасность, что решение утвердят и тогда придется судиться с обоими ПК, поэтому лучше сразу обжаловать судебно.

 

Если будут тянуть с выдачей копии решения ПК, то в суд можно подать на основании повестки на контрольную явку и заявления о выдаче копии решения ПК с отметкой в приеме (роспись и вход. №).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, копию решения я возьму.

вероятность того что военкомат был не прав примерно какая?

тобишь могу я выиграть данное дело в суде или нет?

можно еще ссылку на подобные преценденты, и как правильно обратится в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно обратиться в суд обратитесь на наш юридический форум. Вы можете выиграть в суде,главное чтобы данное заболевание у вас действительно было и граммотный юрист.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заболевание имеется, но граничащая стадия: либо первая либо вторая степень. но во всех документах: хвн-2

при обращении в суд меня заставят делать мед. переосвидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, вы пройдете еще раз медицинское освидетельствование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть стадии хронической венозной недостаточности. Вас направят на контрольное медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...