Перейти к содержанию

отсрочка в магистратуре в магистратуре при перепоступлении


Гость bacalavr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! очень надеюсь получить у вас ответ на крайне интересующий вопрос:

я был отчислен с 1 курса магистратуры в апреле этого года, и намереваюсь летом поступить либо в тот же самый вуз на тот же либо смежный факультет, либо в другой вуз, но той же направленности.

Сохранится ли у меня при подобном перепоступлении отсрочка от службы в армии? спасибо большое!

еще важный момент:

по ходу обучения на 1 курсе магистратуры ни разу не брал 26 форму для военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если Вы не оформляли отсрочку при первом обучении, то она Вам будет положена, если поступите снова, так как Вы ею еще не пользовались.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, за ответ! а не является ли проблемой, что бакалавриат я получал в ином вузе и иной специальности, чем магистратуру как прошлый раз пытался, и в этот раз намерен поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению отсрочку вы потеряли, в соответствии с п.а ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым (программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;) настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым (программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.) настоящего подпункта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...