Перейти к содержанию

США, Китай или Россия?!


Кашапов Рафис

Какая страна станет мировой державой?  

226 проголосовавших

  1. 1. Какая страна станет мировой державой?



Рекомендуемые сообщения

США, Китай или Россия?!

 

Почти пятьдесят лет самые крупные державы мира занимались тем, что проводили планомерное уничтожение собственных запасов ядерного оружия и сокращение наступательных вооружений. Какие-то страны, взявшись за выполнение поставленной задачи особенно рьяно, преуспели в этом деле.

Иначе обстояло дело с США, которые видели своим основным соперником на мировой арене Советский Союз, а ныне Россию. Правда, с учетом последних событий во внутренней политике этого государства, есть серьезные основания полагать, что в скором времени эта страна перестанет составлять конкуренцию США по количеству ядерного оружия.

Количество ядерного оружия, которое в настоящее время сосредоточено в США, несмотря на многочисленные попытки мирового сообщества сократить его наличие у государств мира, позволяет говорить о том, что в ближайшее время штаты станут лидером в этой области. Эксперты в области ядерных вооружений полагают, что уже через некоторое время США будут способны уничтожить весь имеющийся ядерный потенциал Китая или России лишь одним залпом, причем это не потребует даже необходимости использования ядерного оружия. Какая страна мира в дальнейшем в мире возьмет превосходство в вооружении и в численности населения? Китайцев уже полтора миллиарда, но у них пока ограничена рождаемость детей. Численность мусульман резко возрастает. Ислам запрещает аборт. Европа и Россия вымирают. Их население сокращается. У них нет никаких перспектив – повышения рождаемости.

Вопросы:

1. Останутся ли США на ближайшие 50 лет сильнейшей ядерной державой?

2. Какая страна займет второе место после США?

3. Если, не дай бог, будет война ядерная, химическая и бактериологическая выживут ли земляне?

4. Какие действия надо предпринять для прекращения гонки ядерного вооружения?

5. Какая религиозная конфессия будет преобладать в мире через ближайшие 50 лет?

6. К чему приведет всеобщая глобализация в ближайшем будущем?!

7. Какая будет роль России в мировой политике в ближайшие 50 лет?

 

Татарстан, Рафис Кашапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Я оставил свой голос, кто будет мировой державой из 3-х перечисленных.

Хотя сам считаю, что неплохие перспективы есть еще и у Индии.

 

Дело в том, что в отличии от китайцев, которые уже 30 лет ведут дурную политику отграничения рождаемости (непонятно зачем - к 2030 году им без всякой войны достанутся российские просторы), индусы такого дуроломства со своим народом не делают.

В результате по прогнозам демографов к 2040-2050 годам Индия по численности населения перегонит Китай.

 

Есть, правда, у остального мира шансы избежать гегемонии Индии - страна эта ИМХО феодально раздроблена. Между тем, как Китай являет собой монолитную нацию.

 

Из нынешних стран большой семерки шансы остаться на плаву есть только у США. ИМХО их политика - к 2050 г. 450 млн. населения - будет выполнена на практике. Хотя с сильным изменением национального состава (белых будет 20%, а негров и остальных - 80%).

 

Попробую прокомментировать свой взгляд на заданные вопросы.

1. Думаю, что останутся, но сильно сократят свои ядерные арсеналы.

2. США будут не на первом месте. Первой будет Индия или Китай. США будут третьими.

3. Земляне никуда не денутся, просто погибнет пятОк миллиардов людей. Остальные адаптируются. Природа не создавала более живучего существа, нежели человек.

Вообще мировая война крайне маловероятна и опасность ее развязывания исходит только от диктатур. Непонятна цель такой войны - сейчас (и в будущем) основное богатство преуспевающих стран, это не золото, алмазы, нефть и т.п., а высокоинтеллектуальные люди. А кто-то из великих сказал: "Человека из-под палки можно заставить рыть лопатой яму, но невозможно заставить работать головой". Другая цель войны - захват территории - тоже проблемна. Ядерные пепелища никому не нужны.

4. Мне кажется, что она сама собой прекратится. Япония и Германия прекрасно себя чувствуют и без ядерного оружия. Единственное, за чем надо следить, - чтобы ОМП не досталось диктатурам...

Дольше всех бряцать оружием будут американцы - чтобы не отдавать свой астрономический внешний долг. Это все равно, что Вы отдолжите 100 тыс. долларов бандюгану, увешанному оружием и катающемуся на 600-м мерседесе. Как потом требовать свои деньги обратно? В лучшем случае Вам дадут понять, чтобы Вы не путались под ногами...

5. Это самый консервативный аспект жизнедеятельности человечества. Он к 2050 году мало изменится...

6. Глобализация скорее всего приведет к становлению единого мирового языка (он будет обязателен к изучению во всех странах), дальнейшему усилению "миграции народов", к постепенному выравниванию жизненного уровня в разных странах и на разных континентах. Для некоторых стран этот процесс будет крайне болезненен и в первую очередь для России.

7. Она будет по экспоненте уменьшаться. Не исключаю, что к 2050 году такое понятие, как Россия, исчезнет.

Вообще Россия уже сейчас в крайне уязвимом положении - стОит опять баррелю нефти упасть до $11 (а это мировые кукловоды могут сделать) и наступит крах. Не делают этого шага пока только по одной причине - наше ядерное оружие еще не до конца деградировало. Хотя подготовка к резкому удешевлению энергоносителей уже ведется - стабилизационный фонд уже весь за рубежом...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже американцы у нас в Сибири складируют свои ядерные отходы. В одно место все свозят. И, главное, вся технология слежения и хранения - американская, т.е. они этим заправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Я оставил свой голос, кто будет мировой державой из 3-х перечисленных.

Хотя сам считаю, что неплохие перспективы есть еще и у Индии.

Дело в том, что в отличии от китайцев, которые уже 30 лет ведут дурную политику отграничения рождаемости (непонятно зачем - к 2030 году им без всякой войны достанутся российские просторы), индусы такого дуроломства со своим народом не делают.

Вы не правы: в Индии существует политика ограничения рождаемости. Правило: "нас двое - детей двое!".

А с неограниченным ростом населения справилась ещё Индира Ганди, приняв закон о принудительной стерилизации индианок из бедных семей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США - там кризисы и прочая фигня. Войну в Ираке просрали они можно сказать с позором. На первые 10 дней войны выкинули очень много средств. Статус сверхдержавы у США давно уже утрачен так как себя они защитить врядли смогут, по причине того, что ни разу не воевали на своей территории.

 

Китай...вполне возможно. Вроде мобилизационный резеров у Китая 300 000 000 человек, по газетным данным(также где-то видел цифру 100 000 000) человек. Тут не спасёт ни одна профессиональная армия.

 

Индия врядли куда вырвется так как в основном всё закупает у других как и США.

 

Зато у России есть неплохие шансы...

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У США самая сильная в мире экономика, Европейская слабее примерно на порядок, Китай ещё меньше, а Россия вобще бесконечно малая величина.

В современном мире уже давно войны не ведутся "горячие" войны, так что сравнивать военный потенциал Китая и США смысла не имеет - каждая из этих стран обладает оружием способным уничтожить другого.

США обладает возможностями с помощью экономической политики вызвать сильные кризисы в Китае, РФ и даже Европе. Они этим успешно занимаются не один десяток лет и богатеют на этом. Так что де-факто есть одна супердержава США, у РФ шансов нет, у Китая - есть очень слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У США самая сильная в мире экономика, Европейская слабее примерно на порядок, Китай ещё меньше, а Россия вобще бесконечно малая величина.

Только вот экономика США находится в глубочайшем кризисе, который всё больше усугубляется... К тому же, США сильно зависят от мировых цен на нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот экономика США находится в глубочайшем кризисе, который всё больше усугубляется... К тому же, США сильно зависят от мировых цен на нефть.

 

Извините, Вы говорите неверные вещи. Никаким кризисом в экономике США и не пахнет. С чего Вы вобще это взяли? Я каждый день слежу за данными об экономике США, ничего там кризисного нет и близко - там всё хорошо.

 

Да, и от цен на нефть США не зависит вобще - это мы от них зависим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У США самая сильная в мире экономика, Европейская слабее примерно на порядок, Китай ещё меньше, а Россия вобще бесконечно малая величина.

В современном мире уже давно войны не ведутся "горячие" войны, так что сравнивать военный потенциал Китая и США смысла не имеет - каждая из этих стран обладает оружием способным уничтожить другого.

США обладает возможностями с помощью экономической политики вызвать сильные кризисы в Китае, РФ и даже Европе. Они этим успешно занимаются не один десяток лет и богатеют на этом. Так что де-факто есть одна супердержава США, у РФ шансов нет, у Китая - есть очень слабый.

 

 

 

США живёт давно на долги так как все бабки они давным давно просрали.

Одному английскому клубу США должны более 1 000 000 000 000 баксов.

К томуже из баксы зависят от нефти...а нефть не бесконечна, если выдвинут новые виды топлива, которое сможет заменить нефть и будет использоваться, по экономике США вдарит сильная инфляция. Из которой она врядли вылезет.

Кроме всего прочего она показала свою никудышную армию, и технику на которую убухали много средст без толку.

 

Если бы США не зависело от цен на нефть то пусть то зачем ей Ирак? а затем что там нефть. Там где есть нефть там американец.

США единственная страна которая живёт на прибыли от продажи нефти и закупает ресурсы.

 

Про то что США может вызывать кризисы в других странах. Вот как-то США задумала такой кризис и мы им взвинтили цены на сталь было это вроде в 2002 году. Так американцы сразу одумались...

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США живёт давно на долги так как все бабки они давным давно просрали.

Одному английскому клубу США должны более 1 000 000 000 000 баксов.

Какому клубу, что просрали? Хотите спорить - пишите чёткие факты.

 

К томуже из баксы зависят от нефти...а нефть не бесконечна, если выдвинут новые виды топлива, которое сможет заменить нефть и будет использоваться, по экономике США вдарит сильная инфляция. Из которой она врядли вылезет.

 

Баксы от нефти вобще никак не зависят! Если выдвинут новые виды топлива пострадает РФ. Доля нефтяных компаний в экономике США мала. Инфляция в США составляет то ли 2.4% то ли 2.8% в годовом исчислении (простите, не помню точно) - это не так много, при том что они активно снижают её к 2-м процентам, причём лекго с этим справляются.

 

Кроме всего прочего она показала свою никудышную армию, и технику на которую убухали много средст без толку.

 

Думаю боеспособность их армии вполне приличная, хотя и это не имеет особого значения в данном споре. Техника дорогая, но они могут себе это позволить.

 

Если бы США не зависело от цен на нефть то пусть то зачем ей Ирак? а затем что там нефть. Там где есть нефть там американец.

 

Причины войны в Ираке не носили экономический характер. У них не было с нефтью никогда никаких проблем.

 

США единственная страна которая живёт на прибыли от продажи нефти и закупает ресурсы.

 

США не живёт от продажи нефти. Это РФ так живёт.

 

мы им взвинтили цены на сталь

 

Ржунимагу, пиши ещё! :)))) Как это мы интересно можем взвинтить цены, если они определяются на NYMEX и LME?

 

А сценарий кризиса элементарный: замедление экономики США, вызванное соответсвующей политикой, приводит к снижению потребления нефти, и вызывает агрессивную фиксацию прибыли спекулянтами на сырьевых биржах, что приводит к падению нефти примерно раза в 1,5 - 2 от текущего уровня (что справедливо, так как с 99 года потребление нефти выросло только на 15%, а цена тогда была около 20$).

И всё, к нам приходит новый 98-й.

 

И это может произойти уже завтра, так как экомика США уже показывает замедление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какому клубу, что просрали? Хотите спорить - пишите чёткие факты.

 

 

 

Баксы от нефти вобще никак не зависят! Если выдвинут новые виды топлива пострадает РФ. Доля нефтяных компаний в экономике США мала. Инфляция в США составляет то ли 2.4% то ли 2.8% в годовом исчислении (простите, не помню точно) - это не так много, при том что они активно снижают её к 2-м процентам, причём лекго с этим справляются.

 

 

 

Думаю боеспособность их армии вполне приличная, хотя и это не имеет особого значения в данном споре. Техника дорогая, но они могут себе это позволить.

 

 

 

Причины войны в Ираке не носили экономический характер. У них не было с нефтью никогда никаких проблем.

 

 

 

США не живёт от продажи нефти. Это РФ так живёт.

 

 

 

Ржунимагу, пиши ещё! :)))) Как это мы интересно можем взвинтить цены, если они определяются на NYMEX и LME?

 

А сценарий кризиса элементарный: замедление экономики США, вызванное соответсвующей политикой, приводит к снижению потребления нефти, и вызывает агрессивную фиксацию прибыли спекулянтами на сырьевых биржах, что приводит к падению нефти примерно раза в 1,5 - 2 от текущего уровня (что справедливо, так как с 99 года потребление нефти выросло только на 15%, а цена тогда была около 20$).

И всё, к нам приходит новый 98-й.

 

И это может произойти уже завтра, так как экомика США уже показывает замедление.

 

 

Повесили, США на прямую зависит от энергоресурсов которыми она обладает в наименьшем эквиваленте, так что на все 200% согласен с Справедливым!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно думать что в США все так гладко и безоблачно!!! Про сталь соглашусь, мы это контролируем нужны факты просто названия (Череповецкая северсталь, Альвалор (помоему или чуть-чуть иначе) теперь во владении русских, Магнитогорский Комбинат, Норильский никель)! Затем уголь, Кузбас одно слово!) Армия у них никудышная... это заявляли наши Боевые командиры после Югославии (а им я верю куда больше чем Вам уже извеняйте:-).) Оружие... Советское оружие даже сейчас на порядок выше чем зарубежные аналоги, но если будем стоять на месте нас не только догонят, но и обгонят! Так что америкосы если с Ираком до сих пор разобраться не могут то с Нами уж и подавно не справяться!!!

А самое главное наша противоракетная оборона их ракеты уничтожает а их наши ракеты нет! Так что они просто окажуться расстреляны как щенята))). А Китай в случае чего накроем и подавно! Тк если что нам терять будет нечего!

И я не сомневаюсь что Россия СверхДержава даже сейчас! Именно поэтому иду в Военное училище! И считаю служить в Российской армии престижно!!! Вот так!

Не долго всем осталось меня терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Вы говорите неверные вещи. Никаким кризисом в экономике США и не пахнет. С чего Вы вобще это взяли? Я каждый день слежу за данными об экономике США, ничего там кризисного нет и близко - там всё хорошо.

 

Да, и от цен на нефть США не зависит вобще - это мы от них зависим.

Вы не правы. Я ежедневно слежу за новостями во всем мире т.к. я работаю на FOREX. Хочу Вам сказать доллар не крепнет относительно остальных валют. Данные по экономике США неблагоприятные. На позапрошлой неделе фунт чуть не достиг предела он мог стоить почти два доллара. Доллар падал относитель и евро и фунта и швейцарского франка и японской ейны. Хотя на прошло неделе ему удалось отвоевать часть позиций. Тем не менее и инвесторы и трейдеры с недоверием относятся к доллару.Даже при выходе благоприятных данный не многие стремятся покупать доллары. Он сильно сдает свои позиции. По прогнозам в 2007 году евро и фунт еще сильнее должы укрепиться, а доллар упасть, но это пока лишь прогноз. В экономике США много проблемных мест. Основная проблема это рынок жилья. Также с каждым месяцем число заявок на пособие по безработице увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины войны в Ираке не носили экономический характер. У них не было с нефтью никогда никаких проблем.

Неужели Вы верите глупостям, что в Ираке находилось оружие массового уничтожения, готовилось нападение на США или что там скрывался Бен Ладен? Полная чушь! Хусейн разорвал всякие отношения с "Аль-Кайдой". Истинной причиной вторжения в Ирак было установление контроля над иракской нефтью. Как известно, американцев могут вывести из себя две вещи: повышение цен на бензин и повышение цен на "Кока-колу".

Насчёт слабости американской армии согласен: они способны воевать только с противником слабее себя. Многие американские "рембо" пошли на позорный разрыв контракта, лишь бы не ехать в Ирак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы верите глупостям, что в Ираке находилось оружие массового уничтожения, готовилось нападение на США или что там скрывался Бен Ладен? Полная чушь! Хусейн разорвал всякие отношения с "Аль-Кайдой". Истинной причиной вторжения в Ирак было установление контроля над иракской нефтью. Как известно, американцев могут вывести из себя две вещи: повышение цен на бензин и повышение цен на "Кока-колу".

Насчёт слабости американской армии согласен: они способны воевать только с противником слабее себя. Многие американские "рембо" пошли на позорный разрыв контракта, лишь бы не ехать в Ирак.

 

Совершенно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирам Будут править Албанцы, так что быстро все учим Албанский-сАтАна

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирам Будут править Албанцы, так что быстро все учим Албанский-сАтАна

Прошу аргументировать мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в России придет к власти нормальный Лидер, такой как Сталин, например, мы снова станем сверхдержавой, а если все останется как было, то мы скоро вымрем. P.S. От сталинских репрессий погибло всего 250тыс.человек, а не миллионы и миллиарды, как нас уверяют.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу аргументировать мнение.

 

Это была Шутка :ck:

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в России придет к власти нормальный Лидер, такой как Сталин, например, мы снова станем сверхдержавой, а если все останется как было, то мы скоро вымрем. P.S. От сталинских репрессий погибло всего 250тыс.человек, а не миллионы и миллиарды, как нас уверяют.

Полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Я ежедневно слежу за новостями во всем мире т.к. я работаю на FOREX. Хочу Вам сказать доллар не крепнет относительно остальных валют. Данные по экономике США неблагоприятные. На позапрошлой неделе фунт чуть не достиг предела он мог стоить почти два доллара. Доллар падал относитель и евро и фунта и швейцарского франка и японской ейны. Хотя на прошло неделе ему удалось отвоевать часть позиций. Тем не менее и инвесторы и трейдеры с недоверием относятся к доллару.Даже при выходе благоприятных данный не многие стремятся покупать доллары. Он сильно сдает свои позиции. По прогнозам в 2007 году евро и фунт еще сильнее должы укрепиться, а доллар упасть, но это пока лишь прогноз. В экономике США много проблемных мест. Основная проблема это рынок жилья. Также с каждым месяцем число заявок на пособие по безработице увеличивается.

 

Я работаю на MMBБ, количество заявок на пособие по безработице в первую неделю этого месяца, например, уменьшилось, посмотрим, что будет в четверг. Доллар не укрепляется пока лишь потому, что экономика США уже замедляется, а экономика Европы ещё растёт. Грубо говоря в США уже падает спрос, а в Европе ещё не сократили производство.

Я думаю, доллар начнёт сильно расти после очередного ужесточения монетарной политики господином Бернанке, что неприменно произойдёт (он в комментариях после каждого заседания подчёркивает высокую инфляцию). Рынок жилья испытывает сейчас "мягкую посадку", как они сами это называют. Вобщем просто дают экомике отдышаться.

Так что если Вы долгосрочный инвестор на Forex, рекомендую Вам активно покупать доллары (пока может быть лучше без плечей). Если спекулянт - смотрите сами.

Кстати многие мои коллеги трейдеры-инвесторы, ещё в мае начали переводить активы в американские бумаги, и ДОУ растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы верите глупостям, что в Ираке находилось оружие массового уничтожения, готовилось нападение на США или что там скрывался Бен Ладен? Полная чушь! Хусейн разорвал всякие отношения с "Аль-Кайдой". Истинной причиной вторжения в Ирак было установление контроля над иракской нефтью. Как известно, американцев могут вывести из себя две вещи: повышение цен на бензин и повышение цен на "Кока-колу".

Насчёт слабости американской армии согласен: они способны воевать только с противником слабее себя. Многие американские "рембо" пошли на позорный разрыв контракта, лишь бы не ехать в Ирак.

 

Я, конечно же, не верю глупостям про оружие массового поражения, но и про нефть, извините, это тоже распространённое заблуждение. Скорее всего причиной войны была необходимость применить армию, чтобы стимулировать оборонный сектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно думать что в США все так гладко и безоблачно!!! Про сталь соглашусь, мы это контролируем нужны факты просто названия (Череповецкая северсталь, Альвалор (помоему или чуть-чуть иначе) теперь во владении русских, Магнитогорский Комбинат, Норильский никель)! Затем уголь, Кузбас одно слово!) Армия у них никудышная... это заявляли наши Боевые командиры после Югославии (а им я верю куда больше чем Вам уже извеняйте:-).) Оружие... Советское оружие даже сейчас на порядок выше чем зарубежные аналоги, но если будем стоять на месте нас не только догонят, но и обгонят! Так что америкосы если с Ираком до сих пор разобраться не могут то с Нами уж и подавно не справяться!!!

А самое главное наша противоракетная оборона их ракеты уничтожает а их наши ракеты нет! Так что они просто окажуться расстреляны как щенята))). А Китай в случае чего накроем и подавно! Тк если что нам терять будет нечего!

 

 

Да, у нас много сырьевых компаний. Но США, контролирует валюту за которые именно это сырьё и продаётся, поэтому их особо нефть и не напрягает.

Мы при всём желании, не сможем не продавать им нефть, так как сразу останемся без всех остальных товаров. Поэтому именно мы зависим от них, а не они от нашей нефти. Цена на сырьё определяется на западных биржах, и какая там будет цена по такой мы и будем продавать им нефть. Будет 78$ будет у нас всё хорошо, будет 40$ будет плохо.

 

И я не сомневаюсь что Россия СверхДержава даже сейчас! Именно поэтому иду в Военное училище! И считаю служить в Российской армии престижно!!! Вот так!

 

Ну что ж желаю Вам удачи, может наша страна действительно станет сверхдержавой. Хотя пока у нас такая экономика вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...