Перейти к содержанию

прав ли врач?


Рекомендуемые сообщения

Если задаю вопрос не там, скажите, пожалуйста, куда пойти.

 

Были 3 недели назад у гастроэнтеролога, карточка была у другого врача, и гастроэнтеролог завела вторую, вклеила туда же результаты анализов, которые мы ей принесли. Сегодня пошли к ней опять на прием, и хотели забрать карточку (чтобы на руках была, к первой подшить, и чтобы самим ознакомиться), врач не только категорически отказалась давать карточку вместе со всеми анализами на руки (мы сказали, что идем на прием к другому гастроэнтерологу, и карточка нужна), но и не дала вообще заглянуть в неё, т.ч. что она там писала в течении двух приемов остается для нас тайной. Мы ВООБЩЕ не знаем, что там написано. Я в растерянности, по Основам здравоохранения статья 31 я права, но отловила медсестру нашего терапевта, спросила у неё, та сказала, что права гастроэнтеролог. В карточке записи только гастроэнтеролога, но все анализы, которые в ней, мы делали сами, за свои деньги, и оплачивать их опять, если понадобятся другому врачу, мне не хочется.

 

Подскажите, кто прав и что делать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главному врачу (название медучреждения)

почтовый адрес

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ

 

Дата Подпись.

 

 

Распечатываете в 3-ч экз.

1 экз- заказным письмом с уведомлением

1 экз- секретарю гл. врача под роспись и входящий № на вашем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое )))

 

добавлено через 1 минуту

А есть ли где-нибудь на сайте образец заявления, чтобы всё правильно написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто Вам в юридическом форуме будет редактировать?

 

Хотите выложите в юридический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Составляйте под свою ситуацию и выкладывайте для редактирования.

 

 

Главному врачу

поликлинического отделения городской клинической больницы №2

630051, г. Новосибирск, пр. Дзержинского,44

От хххххх

630051, г. Новосибирск, ул. ххх

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче заверенной копии медицинской документации

 

Я наблюдался в поликлиническом отделении городской клинической больницы №2 в период с 17 марта 2009 года по настоящее время.

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ) , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

Дата Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально.

Распечатывается в 3 экз.

1 экз- заказным письмом с уведомлением

1 экз- секретарю гл. врача под роспись и входящий № на вашем экз. заявления (приходите с 2-мя экз. подаете. 1 экз. забирают, на втором экз. ставят роспись и вход. № и отдают вам)

С ответом обычно не тянут.

 

Кроме того в шапку заявления можно забить К СВЕДЕНИЮ департамент здравоохранения города и страховую кампанию ( чей полис на руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кроме того в шапку заявления можно забить К СВЕДЕНИЮ департамент здравоохранения города и страховую кампанию ( чей полис на руках)

 

Извините, что туплю. Так?

 

Главному врачу

поликлинического отделения городской клинической больницы №2

630051, г. Новосибирск, пр. Дзержинского,44

От хххххх

630051, г. Новосибирск, ул. Ххх

К СВЕДЕНИЮ

Департамент здравоохранения Новосибирской области

ЗАО «Страховая компания» «Новосибирск – Медицина»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главному врачу

поликлинического отделения городской клинической больницы №2

630051, г. Новосибирск, пр. Дзержинского,44

 

Департамент здравоохранения Новосибирской области ( к сведению)

почтовый адрес

 

ЗАО «Страховая компания» «Новосибирск – Медицина» (к сведению)

почтовый адрес

 

От хххххх

630051, г. Новосибирск, ул. Ххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Извините, я полный профан в юридических вопросах, это писать в шапке заявления, и отправлять только на имя главврача? Что даст указание департамента и страховой? Врач решит, что я собираюсь обратиться и туда, и испугается? Подскажите:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в шапке написать, а с отправлением заявления в Департамент можно подождать , посмотреть как быстро выдадут копию мед. карты. Отправить остальным 2-м адресатам будет никогда не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили сегодня к этому врачу. Сначала она начала "тыкать" ("выйди, я занята", "иди-ка", "бери-ка") и говорить, что копии своих записей не даст, даст только выписку о результатах анализов (которые мы делали в диагностическом центре за свой счет), и другие врачи (мы сказали, что копии нужны, т.к. наблюдаемся у другого гастроэнтеролога) не имеют права ничего требовать. После подсовывания под нос 31 статьи "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" и рассказа, что подадим заявление главврачу, я думала её хватит удар: она начала заикаться и переходить на визгливые интонации. Но карточка я смогла просмотреть (а то даже диагноза не знали), и результаты анализов (оригиналы) и выписка из карточки у нас на руках.

 

Вопрос: 1)Входит ли выписка от руки на листе бумаги с подписью и печатью врача (заверять печатью больницы ещё не подходили) в понятие "копии медицинских документов" ? Мы собираемся переводиться в другую поликлинику, и примет ли местный врач её во внимание, не скажет ли, что мы сами её накропали?

 

2) Удачный ли сейчас момент, чтобы переводиться в другую поликлинику, или лучше подождать конца призыва? Вроде бы это не должно занять много времени... Из 5 врачей, у которых мы были в этой пол-ке: 1 (понимающая невропатолог) сегодня уволилась, 3 (терапевт, гастроэнтеролог и пульмонолог) всё равно, даже если будешь умирать под дверью, и они под страхом смерти не напишут в карте непризывной диагноз, и остается 1 уролог.

 

Подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы передали заявление гл.врачу, то получили бы на руки заверенную выписку из карты или заверенную копию карты.

 

Заверяйте то, что выдали у гл. врача и ставьте штамп пол-ки и круглую печать мед. учреждения.

 

Если считаете, что в другой пол-ке будет лучше, то переводитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы передали заявление гл.врачу, то получили бы на руки заверенную выписку из карты или заверенную копию карты.

 

Заверяйте то, что выдали у гл. врача и ставьте штамп пол-ки и круглую печать мед. учреждения.

 

Если считаете, что в другой пол-ке будет лучше, то переводитесь.

 

Спасибо, может, и надо было сразу идти к гл.врачу, мы уже всё подготовили, но решили сначала к этому гастроэнтерологу ещё раз зайти, попробовать "решить миром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...